Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Здрасти-приехали" (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4016)

Mika 01.03.2013 23:30

"Здрасти-приехали"
 
Вложений: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане...
Зовут меня Михаил.
Не успел я зарегистрироваться, купить "Супер Б", представиться и назвать себя вашим одноклубником... как меня помяли.
Автомобиль куплен новым перед новым годом. За два месяца накатал 5000 км.
Комби, ппд, комбинированный салон кожа/алькантара/кз, амундсен+, макси дот, 3-х спицевый руль, парктроники перед-зад, вставки под дерево...2.0 tsi на dsg.
Авария очень напрягла, теперь встал вопрос "как жить дальше?".
Прошу у вас помощи в оценке, сколько может стоить мой автомобиль в таком состоянии? других повреждений нет.
С уважением, Михаил.
Вложение 9167

Вложение 9168

netguard 02.03.2013 00:05

Re: "Здрасти-приехали"
 
Mika А зачем сразу продавать? В таком состоянии продать будет сложно за нормальные деньги (много потеряите или будите очень долго продавать). Потеряите как минимум 20% от стоимости авто и примерно 20% из-за дтп. Легче сделать и если всетаки надумали продать, то уже в сделанном виде продавать с дисконтом из за крашеного почти полностью переда, но продадите дороже чем в разбитом виде. Авария не такая уж серьезная чтобы сразу ее продавать и терять столько денег из-за мелкого дтп. Да не приятно конечно что она будет крашеная но это не критично для езды. Мне тоже через 2 месяца вмяли заднее крыло слегка и пришлось перекрашивать, да немного было не приятно и расстроился что новую машину помяли почти сразу после покупки, но в итоге покрасил и уже легко к этому отношусь и не вспоминаю. Езжу и наслаждаюсь машинкой дальше :) К этому вопросу немного по другому можно отнестись... нет же ни какой гарантии что если Вы даже продадите своё авто и купите новую машинку, что через какое-то время не будит каких либо повреждений или аварий с новым авто. Так если продавать машину каждый раз при ДТП это только на смену машин всю жизнь прийдется работать. Разумней найти хороший автосервис и найти запчасти необходимые подешевле постараться. И психологически разгрузиться и не думать о ДТП. И после ремонта дальше наслаждаться своей машинкой :) Вы же Выбирали ее наверно не для того чтобы пару месяцев отьездить и продать потеряв 400-500 т.р. из-за мелкого дтп. Авто от такого дтп хуже не стало. Оно такое-же, просто требует небольшого ухода от своего хозяина и готова Вам служить дальше :)

Juff 02.03.2013 00:13

Re: "Здрасти-приехали"
 
Mika, вы в Европе давно были? Видели на каких авто там катаются? Нет? Половина побиты, бамперы, бока, царапины, трещины - народ ездит не парится. Хоть Форд Фокус, хоть БМВ Х5, хоть Ягуар...

Мое мнение - отремонтировать и ездить в свое удовольствие. На какой срок расчитывали брать авто? 2-3 года? Вот и катайтесь. Потом продадите, успеется.

Mika 02.03.2013 01:00

Re: "Здрасти-приехали"
 
Цитата:

Сообщение от netguard (Сообщение 270751)
mika А зачем сразу продавать? В таком состоянии продать будет сложно за нормальные деньги (много потеряите или будите очень долго продавать). Потеряите как минимум 20% от стоимости авто и примерно 20% из-за дтп. Легче сделать и если всетаки надумали продать, то уже в сделанном виде продавать с дисконтом из за крашеного почти полностью переда, но продадите дороже чем в разбитом виде. Авария не такая уж серьезная чтобы сразу ее продавать и терять столько денег из-за мелкого дтп. Да не приятно конечно что она будет крашеная но это не критично для езды. Мне тоже через 2 месяца вмяли заднее крыло слегка и пришлось перекрашивать, да немного было не приятно и расстроился что новую машину помяли почти сразу после покупки, но в итоге покрасил и уже легко к этому отношусь и не вспоминаю. Езжу и наслаждаюсь машинкой дальше :) К этому вопросу немного по другому можно отнестись... нет же ни какой гарантии что если Вы даже продадите своё авто и купите новую машинку, что через какое-то время не будит каких либо повреждений или аварий с новым авто. Так если продавать машину каждый раз при ДТП это только на смену машин всю жизнь прийдется работать. Разумней найти хороший автосервис и найти запчасти необходимые подешевле постараться. И психологически разгрузиться и не думать о ДТП. И после ремонта дальше наслаждаться своей машинкой :) Вы же Выбирали ее наверно не для того чтобы пару месяцев отьездить и продать потеряв 400-500 т.р. из-за мелкого дтп. Авто от такого дтп хуже не стало. Оно такое-же, просто требует небольшого ухода от своего хозяина и готова Вам служить дальше :)

Большое спасибо за совет, я с вами согласен, но осадок гложет...

Добавлено через 39 секунд

Цитата:

Сообщение от juff (Сообщение 270752)
mika, вы в Европе давно были? Видели на каких авто там катаются? Нет? Половина побиты, бамперы, бока, царапины, трещины - народ ездит не парится. Хоть Форд Фокус, хоть БМВ Х5, хоть Ягуар...

Мое мнение - отремонтировать и ездить в свое удовольствие. На какой срок расчитывали брать авто? 2-3 года? Вот и катайтесь. Потом продадите, успеется.

Спасибо))))) рассчитывать - то может и рассчитывал. На предыдущем авто я 5 лет хотел проездить...так угнали на середине пути.
Как-то печально всё это...

Juff 02.03.2013 01:49

Re: "Здрасти-приехали"
 
Цитата:

Сообщение от Mika (Сообщение 270753)
Большое спасибо за совет, я с вами согласен, но осадок гложет...

У меня, когда через месяц после покупки нового авто, помял бампер задний, да еще при наличии парктроника, тоже осадок был... но ничего, через пару недель прошло.

Take it easy :)

Anatolich 02.03.2013 06:12

Re: "Здрасти-приехали"
 
Mika, мой Вам совет: ремонт и только ремонт. Продажа в таком состояние-потеря денег. Хочу заверить, что после ремонта мысли по продаже отпадут.

Alexey80 02.03.2013 06:23

Re: "Здрасти-приехали"
 
Почините и забудете :)) меньше эмоций там где не недо - автомобиль это всего лишь автомобиль :))))

ballid 02.03.2013 06:30

Re: "Здрасти-приехали"
 
да там повреждений то немного....чинить и забыть.....продавать в таком виде, ди и делать и продавать - это капец не рентабельно(

alienfrom33 02.03.2013 06:56

Re: "Здрасти-приехали"
 
Я так вижу, что чисто навесное пострадало, заменить бампер, фару, капот крыло и чуточку пластмассы спереди (у нас ее там много) и радоваться дальше, покрашенные детали на скорость не влияют)

Comdir 02.03.2013 09:59

Re: "Здрасти-приехали"
 
Если то, что на фото называется "приехали" и осадок уже до "все, продаю"... То что же афтор будет делать, если на льду поскользнется и шлепнется на попу до синяка? Пойдет от огорчения самоубиваться?
До чего же тонкая и чувствительная натура! Наверное, и обои, отковырянные ребетенком, должны тогда приводить к продаже квартиры?


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot