Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Глохнет после запуска на холодную (Дизель + Вебаста) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3668)

Professor 18.12.2012 20:31

Глохнет после запуска на холодную (Дизель + Вебаста)
 
Ситуация такова. Дизель с вебастой. Всегда перед запуском подогревал движок около получаса подогревателем и с запуском не было никаких проблем, как в положительные, так и в отрицательные температуры. А сегодня не успел подогреть и заводил на холодную. В итоге: Машина запускается и сразу глохнет. Так раз 5. На шестой завелась, поколбасилась пару секунд и заработала ровно.... Пробег 18000.

Перед покупкой Супа читал о подобной проблеме на мондео форуме, но там ситуация другая-там после работы вебасты (двигатель уже тёплый) не хочет заводиться. В инете тож толком никакой информации нет.....

366 18.12.2012 20:58

Re: Глохнет после запуска на холодную.
 
Professor,
Солярочка видать плохо прокачивается и распыляется.Но это вобщем нормально для холодной погоды.Гораздо хуже если так будет на горячую. Как вариант можно было педаль газа придавить на одну треть хода.

Professor 18.12.2012 21:05

Re: Глохнет после запуска на холодную.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 256565)
professor,
Солярочка видать плохо прокачивается и распыляется.Но это вобщем нормально для холодной погоды.Гораздо хуже если так будет на горячую. Как вариант можно было педаль газа придавить на одну треть хода.

Я принципиально газ не жал - это ж не жигули...
На одном из форумов (vw), высказались по поводу этого метода, как возможного, и в то же время - экстремального.

ПЫСЫ: Солярочка то как раз Лукойловская, не должно бы подвоха быть в -17...., а оно вон как....

Fil 18.12.2012 21:11

Re: Глохнет после запуска на холодную.
 
366,Добавлю. Professor, заправь соляры хорошей "ЗИМНЕЙ" и по возможности(лучше не откладывать) смени топливный фильтр.

макссс 18.12.2012 21:13

Re: Глохнет после запуска на холодную.
 
Ситуация один в один!Только у меня вебаста работала уже минут 20,завожу-хрен!И так раз 5.На шестой я сначала вырубил вебасту и потом ключ на старт-завелась.Подумал на аккумулятор,вчера снял и зарядил по полной, сегодня поставил и без котла завелась со второго раза.В дт перед холодами залил антигель ликви моли,так что солярка не должна была замерзнуть. И если бы солярка запарафинила ,то и вебаста не заработала бы

andro72 18.12.2012 21:16

Re: Глохнет после запуска на холодную.
 
была такая же ситуация прогрел вебастой минут 15 , начал заводить глохнет раза четыре нефига в итоге пришлось придавить педаль газа

Professor 18.12.2012 21:19

Re: Глохнет после запуска на холодную.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 256569)
Ситуация один в один!Только у меня вебаста работала уже минут 20,завожу-хрен!И так раз 5.На шестой я сначала вырубил вебасту и потом ключ на старт-завелась.Подумал на аккумулятор,вчера снял и зарядил по полной, сегодня поставил и без котла завелась со второго раза.В дт перед холодами залил антигель ликви моли,так что солярка не должна была замерзнуть. И если бы солярка запарафинила ,то и вебаста не заработала бы

Тут именно проблема как на мондео форуме (как вариант, ещё, закисает дросельная заслонка). Они проблему решили выключением выбасты за 5-7 минут до запуска.

Fil То то и оно, что солярка нормальная, с нормального Лукойла. И после 5 попыток завелась и стала работать ровно (если б фильтр забит был - глохла бы перманентно до прогрева двигателя и фильтра).

Леонид 18.12.2012 21:46

Re: Глохнет после запуска на холодную.
 
такие случаи в прошлом году уже были
похоже на кривоватое ПО в двигателе, явно не понимает что на улице зима, если газ чуток придержать то все пучком будет

366 18.12.2012 22:01

Re: Глохнет после запуска на холодную.
 
Professor,
У меня мондеофорум под окном стоит и каждый день заводится без вебасто.Да,тоже Лукойл топливо.Но все равно заводится в морозы скажем так с особенностями.Ранее на дизеля ставили что то типа подсоса. Тянешь ручку-газ немного выбирается. Я так думаю что вебасто греет антифриз,датчики прогрев чувствуют и задают программу.А соляра то не знает об этом.Поэтому чуть газку для устойчивой работы движка не повредят.

Добавлено через 43 секунды

Леонид,
Чутка опередил.:)

Леонид 18.12.2012 22:08

Re: Глохнет после запуска на холодную.
 
366, топливо врядли, чуток погуще
проблема походу вылезает на частично прогретом двигателе
холодный и горячий стартуют без проблем

можно конечно написать несколько писем куда следует, может и подправят ПО


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot