Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Санки для ребенка, какие взять? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11111)

Timurkin 28.12.2020 21:30

Санки для ребенка, какие взять?
 
Дочке 3 года, думаю ватрушку взять, или снегокат.
Понятно что буду сам пока с ней ездить, по идее снегокат более управляемый, но и на ватрушке вроде норм катаются.
Или может что-то иное кто посоветует? :rolleyes:
P.S. В пользу снегоката наверное его более широкое применение, например за городом просто можно катить сзади по дороге за веревку. Но как я понимаю сам по себе он более травмоопасный, хотя и с ватрушек тоже падают.

Серж-сараевод 28.12.2020 21:46

Re: Санки для ребенка, какие взять?
 
Ватрушка более травмоопасная, потому что летит бесконтрольно и развивает бОльшую скорость, чем снегокат. Снегокат хорошо, потому что поначалу можете вдвоем кататься, чтобы научить. Имхо ессно. Но были и снегокат, и ватрушка.

StackOverflow 28.12.2020 21:50

Re: Санки для ребенка, какие взять?
 
Снегокат имеет руль и какие-никакие, но тормоза.

Comdir 28.12.2020 21:57

Re: Санки для ребенка, какие взять?
 
И снегокат кроме руля (иногда нужен) и тормозов (сомнительная приспособа) имеет два самых главных качества - охрененный вес и габариты! Поэтому снегокат можно смело брать на Авито. Он на вторичке гарантированно будет в состоянии почти нового.

shubadok 28.12.2020 23:15

Re: Санки для ребенка, какие взять?
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 622479)
И снегокат кроме руля (иногда нужен) и тормозов (сомнительная приспособа) имеет два самых главных качества - охрененный вес и габариты! Поэтому снегокат можно смело брать на Авито. Он на вторичке гарантированно будет в состоянии почти нового.

Как травматолог- категорически против ватрушки. И проблема не в том, что можно с нее упасть- это еще пол беды - в конце концов можно завалиться на бок , а главная и самая большая проблема в том, что на ней можно врезаться куда - нибудь, или( не дай Бог) на кочке подпрыгнуть и неудачно приземлиться. Как результат - компрессионный перелом позвоночника. ттт 3 раза.
Хотя сам катался на ватрушке, и дочку катал, но всегда очень сильно переживал.
Все надо делать с умом.

СтражДорог 28.12.2020 23:22

Re: Санки для ребенка, какие взять?
 
Тема - огонь!))

bowler 29.12.2020 01:37

Re: Санки для ребенка, какие взять?
 
Санки KHW Snow Tiger посмотрите - замечательная вещь! Они, конечно, огромные, но сделаны из качественного пластика, очень легкие и отлично едут. Можно поставить на них спинку и лыжу с рулем - почти снегокат. Но руль с лыжей все-таки баловство, на мой взгляд (дети катаются у меня на таких санках).

Timurkin 29.12.2020 08:26

Re: Санки для ребенка, какие взять?
 
Спасибо всем за советы, возьмем снегокат тогда :shamp:

Umnikum 29.12.2020 09:42

Re: Санки для ребенка, какие взять?
 
Моё имхо (как отца двих детей, по 7 лет) - не тратьте вы деньги на сани и прочие снегоходы. Купите ребёнку ледянку за 300 руб - в Москве этого хватает за глаза. + эту самую ледянку можно легко куда-нибудь на балкон, антресоль запихнуть, и даже на лестничной клетке оставлять.

А на сдачу купите горные лыжи (ребёку можно бу, на авито) и найдите хорошего детского инструктора.

Ребёнок будет с нетерпением ждать зимы... начиная с июня нудеть - "пап, когда же наконец зима настанет". У ребёнка вырастут крылья. И, кто, знает, может вырастит олимпийская чемпионка-спортсменка!

Timurkin 29.12.2020 09:53

Re: Санки для ребенка, какие взять?
 
Umnikum, я ждал этого комента)
Но лыжи все-таки рановато ещё.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot