Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Царапаются стекла (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1468)

Badamushto 03.06.2011 18:44

Царапаются стекла
 
Такая проблема, уплотнитель который с внешней стороны стекла дверей, в нем набирается немеренное количество грязи, песка, пыли и т.д., потом при поднимании - опускании стекла появляются мелкие царапины... У всех так или у меня чтото с этими уплотнителями не так? При полностью закрытом стекле наблюдается что этот уплотнитель не плотно прилегает к стеклу и изза этого там и собарется вся пакость...

Протираю уплотнители каждую неделю...раньше ни на одной машине вообще не знал такой проблемы...

Что делать?:)

efe 03.06.2011 18:47

Re: Царапаются стекла
 
Цитата:

Сообщение от Badamushto (Сообщение 79467)
Что делать?

Забить :) Машина в любом случае будет приобретать царапки по кругу :(

Badamushto 03.06.2011 18:50

Re: Царапаются стекла
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 79468)
Забить

Да как то не правильно это. А то я даже комплексовать начал при желании лишний раз открыть стекло:)

efe 03.06.2011 18:51

Re: Царапаются стекла
 
Badamushto, у меня тоже водительское в царапках, а вот пассажирское целое пока, т.к. год назад менять пришлось, хулиганы разбили :(

Badamushto 03.06.2011 19:09

Re: Царапаются стекла
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 79472)
у меня тоже водительское в царапках

Тоесть то что уплотнитель с внешней стороны не плотно к стеклу прилегает это нормально?

efe 03.06.2011 19:12

Re: Царапаются стекла
 
Badamushto, ну смотря на сколько не плотно - у меня вприцнепи есть небольшой "зазор", как впрочем и на машинах любой другой марки :)
Ну а если туда палец пролезает, то конечно так быть не должно :wnk:

tasselhoff 03.06.2011 22:55

Re: Царапаются стекла
 
Есть такая фигня.
Впервые появилось на шевроле лачетти - там вообще народ по гарантии эти стёкла менял.
Потом был симакс у которого конструкция стеклоподъёмников была такова, что он не только не царапал стёкла, она даже воду, грязь и снег не размазывал по ним (вообще не касался), а тут суперб и снова, как лачетти :cray:

torneo 03.06.2011 23:45

Re: Царапаются стекла
 
Badamushto, у меня такая фигня была на тазике 2110, но только с внутренней стороны ! На Супербе и Октавии, такого тьфу тьфу тьфу не происходит, хотя дороги и пыль теже ! Кстати, окна надо меньше открывать :лол: (шутка)
Не исключенно конечно, может просто где то по ооочень пыльной грунтовке проехал?

ОСА 04.06.2011 06:55

Re: Царапаются стекла
 
torneo, окна действительно лучше меньше открывать. хошь не хошь но они зацарпываются, особенно в межсезонье. и не говорите, что это железка, нас,,ать на нее и т.п.

на Субару есть такой трабл. там вообще посередине стекло полосой сверху вниз пару см аж матовым становится.

на Гольфе у меня тоже царапки появились после пары лет эксплуатации.

так что без большой надобности грязные стекла не открывайте, есть дверь в конце-концов.

Sergei.S 04.06.2011 06:58

Re: Царапаются стекла
 
ОСА,курить с открытой дверью на ходу:shok::good::лол::лол::лол:


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot