Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Сел аккумулятор, как попасть в машину (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10474)

366 07.02.2019 20:11

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578417)
попистеть про специальные блоки для аварийного открывания дверей все могут

Вот ты и занялся. Решил попистеть про нужную и полезную штуку обозвав ее ненужным хламом.:(

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578417)
У кого проблемма с личинкой замка или как у топикстартера

У топикстартера распространенная проблема. Машина долго простаивает. Бывает еще и жрет в простое заряд. Сигналка,спутник и т.д.
Выход из этого всего,я имею ввиду цивилизованный и грамотный а не два проводка к стеклу,примерно такой про который тебе не интересно,с блочком. Или даже такой.
http://www.defa.com.ru/chargers/
Норм кстати штука. Товарищ на жып себе такую поставил.
ЗЫ. Кстати,а про проводки ты в эльзе прочел? Помятуя какой ты адепт ее предписаний.:лол:

iSewen 07.02.2019 20:20

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 578418)
Кстати,а про проводки ты в эльзе прочел? Помятуя какой ты адепт ее предписаний.

Про проводки в ней не читал, адептом её не являюсь, но информацию лучше черпать из неё чем от таких специалистов как ты :лол:

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 578418)
У топикстартера распространенная проблема. Машина долго простаивает. Бывает еще и жрет в простое заряд. Сигналка,спутник и т.д.

У топикстартера водительская ручка к твоему перечисленному букету не работает, если бы работала, то и темы не было бы.
Цитата:

Сообщение от Siaw4ik (Сообщение 578257)
Личинка может и рабочая, но у меня тросик порвался от ручки, решил все ремонты отложить на весну

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 578418)
Или даже такой.
http://www.defa.com.ru/chargers/

Хороший выход в 200-300$, провод на 220 откуда кинуть к машине? с 10-20 этажа?
Очередная бредятина от Виктора

366 07.02.2019 20:32

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578419)
лучше черпать из неё чем от таких специалистов как ты

Так я специалистом,в отличии от тебя,и не представляюсь. А если что кому и советую то исключительно вещи проверенные на себе лично а не вычитанные,опять же как у тебя,где то на драйве у каких то балбесов. Может быть поэтому на мои советы еще никто и никогда не жаловался.


Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578419)
У топикстартера водительская ручка к твоему перечисленному букету не работает

Я помню. Но можно ведь вообще исключить зависимость от нее.:dash:

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578419)
Хороший выход в 200-300$, провод на 220 откуда кинуть к машине? с 10-20 этажа?

Так если для тебя 300$ сумма твоих трудов за месяц то конечно. И если живешь на 20 этаже человейника то тоже сочувствую. Но ведь речь не о тебе вообще то. Ты носи аккум на 20 этаж и дальше. А тем временем для кого то цена в 300 баксов за удобство и надежность решения вовсе не кажется большой. Ты правда думаешь что эти люди тебя глупее?

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578419)
Очередная бредятина от Виктора?

В данном случае от Дэфы. Ты читать то умеешь? (с)

Gogo 07.02.2019 20:46

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 578310)
Со сломаным тросиком, без акб он бы не смог закрыть машину ключом.

Он машину в гараже оставлял. Я бы её впринципе не закрывал бы.

iSewen 07.02.2019 20:50

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 578420)
Так я специалистом,в отличии от тебя,и не представляюсь

Напомни пожалуйста когда я представлялся специалистом.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 578420)
Так если для тебя 300$ сумма твоих трудов за месяц то конечно. И если живешь на 12 этаже человейника то тоже сочувствую. Но ведь речь не о тебе вообще то. Ты носи аккум на 12 этаж и дальше. А тем временем для кого то цена в 300 баксов за удобство и надежность решения вовсе не кажется большой. Ты правда думаешь что эти люди тебя глупее?

Живу в 12 этажном доме, купил трешку на свои без кредитов и ипотек, могу отвезти в лифте, мне не в падлу, есть дом с гаражом заряжаю в основном там, 300 баксов заплатить за то, что бы воткнуть провод а розетку, а не накинуть крокодилы с зарядного устройства за 50$ в том же гараже это конечно "удобно" и "надёжно", но мне не подходит такое удобство и сомнительная надежность.
Про тех людей так не думаю
Вобщем с тобой как обычно, бесполезный и пустой трёп ни о чём. Давай пока :wnk:

P.S. а способ из 42 поста единственный, вполне бюджетный и легко исполнимый для тех у кого проблемма с замками и личинкой

366 07.02.2019 21:01

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578422)
Напомни пожалуйста когда я представлялся специалистом.

Это очередной бред от Виктора. Уточни пожалуйста какой именно бред. Местные чудаки обычно приписывают мне бред похмельный. Ты про него?

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578422)
Живу в 12 этажном доме, купил трешку на свои без кредитов и ипотек

Тыж мой кумир!:good:

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578422)
мне не подходит такое удобство и сомнительная надежность.

Так и речь то не про тебя. Что ты все заладил как будто тут все вокруг тебя вращается. Мне вот не подходит 1.8 бензин на дсг7 из за сомнительной надежности и удобства. И что? Тебе нельзя на ней рассекать учитывая вышесказанное?:dash:

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578422)
в наличии ума у тебя есть сомнения

Можешь так же усомнится в моей порядочности,силе воли,любви к природе и родине. Мне пофиг. Ценность твоих мыслей равна нулю. Это же очевидно.:(

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578422)
иди про покупку виски продалжай писать, это твоё.

Тебе вообще писать про что либо не стоит. Хотя бы из за чудовищных орфографических ошибок.
Равно как и советовать другим что им делать и куда идти. Просто это вершина тупизны.:(

litvintsev 07.02.2019 21:21

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Если машину не открыть и быстро не придумать как, то, вспоминая другана, разбивающего стекло своего авто у максидома, хочу дать один лайфхак - найдите в инете одну из сотен контор, занимающихся вскрытием. Опять же на моих глазах, такие ребята подъехали и открыли девушке машину за минуту. Не думаю, что дорого стоит....

366 07.02.2019 22:10

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 578432)
лайфхак - найдите в инете одну из сотен контор, занимающихся вскрытием.

Это ли путь самурая?:bud:
Вот же,получилось.:clapping:
"подлезть под генератор и кинул туда зарядка." (с)

Янэк 07.02.2019 23:31

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
А мне идея Олега очень понравилась. Он её, помнится, уже давно озвучивал. Ну чем не выход в условиях города, когда раздобыть 220 вв месте стоянки авто не реально? Снял аккум в случае разрядки( разряд же разный бывает, можно открыть машину и не запустить), вывел с клемм два проводка за борт авто, закрыл, аккуратно их убрал в полость бампера, вернулся с полной батареей, открыл авто, внедрил аккум, убрал полутораметровой кусок в габажник и в путь. Странно, что такие комплекты ещё никто не выпускает по аналогии с проводами "прикуривания", только защиту вживить и всё.

StackOverflow 08.02.2019 00:04

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 578454)
А мне идея Олега очень понравилась.

Мне тоже. Правда про отключение сигналки не понял. зачем? Да и время это отнимает.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot