Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Странное поведение авто на жаре (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2801)

Ossis 05.07.2012 17:42

Странное поведение авто на жаре
 
Когда покупал машину(конец мая) было прохладно. Брал машину с тремя годами старости и 90 тысячами километров. Беспокоила только ошибка epc, которая с помощью одноклубников была устранена.
Что происходит сейчас......
На улице Жара- первая ошибка,которая утром появляется-неисправность фар afs. Если к полудню погода разгуливается, то появляется
Помеха ESP и спустя некоторое время такая дискотека,этакий оупенэир на приборной доске+отключаются парктроники и всякие пищания+ вместе с этим перестает работать Робот. В коробке что шуршит, а буквы вспыхивают (p r n d s).

Друзья-сообразительные,нет , меня не глючит на счет жары. Сейчас дождь на улице и я могу ехать. Два часа назад термометр показывал +30С и были такие симптомы.:dash:

Добавлено через 7 минут


Аааааааааааааааа:diablo:солнце вышло и началось!!! Но коробка хотя бы по работает.

Добавлено через 8 минут

С горя даже на "Л" 98-м запраился.

mk86 05.07.2012 17:46

Re: Стрнное поведение авто на жаре
 
Ossis, речь о Супербе? (просто в подписи вижу другой авто)
Кмк надо подрубить сервисный комп и получить ответы на интересующий вопрос: wtf??

efe 05.07.2012 18:03

Re: Стрнное поведение авто на жаре
 
А в машине ничего нештатного не стоит?
Может установщики сигналку, вебасту через задницу к электросети авто подключили? С другой стороны, непонятно, почему это проявляется только на жаре.
Как вариант, может с вентилятором чего? Например подключён криво, замыкает где. Тогда былобы понятно, почему в жару...

Trevel 05.07.2012 18:24

Re: Стрнное поведение авто на жаре
 
"Масса" нигде не заблудилась???:crazy:

Ossis 05.07.2012 21:31

Re: Странное поведение авто на жаре
 
Вот на счет массы... Была мыслишка! Недавно, совсем недавно соединял разорванные провода к приводу багажника(перетерлись). Но пардоньте, тогда причем здесь жара. Жалкое стечение обстоятельств?

Добавлено через 1 минуту

Ничего не штатного нет.

Добавлено через 18 минут

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 213011)
ossis, речь о Супербе? (просто в подписи вижу другой авто)
Кмк надо подрубить сервисный комп и получить ответы на интересующий вопрос: Wtf??

К компу подключали.... Сервисмен не жал точного ответа возможно это подкапотный блок предохранителей. Но никакой уверенности в этом нет. Возможно!

Ossis 08.07.2012 18:05

Re: Странное поведение авто на жаре
 
http://vk.com/video664962_163749484

Вот на видео видно как ведет себя мой "суп":пацак:

mk86 08.07.2012 18:07

Re: Странное поведение авто на жаре
 
Ossis, Оффтоп

Ossis 17.08.2012 09:21

Re: Странное поведение авто на жаре
 
Ребятушки ! ПОменяли по куланцу мехатроник! (85.000р) и работу на 50%оплатили! Бравые ребята в VAG работают. Сейчас отдал машину сцепу поменять на 100 000км - тоже запрос отправили. :yahoo:


Поэтому новогодняя елка была по причине выхода из строя мехатроника.
Вибрация на кузове-это приходит конец сцеплению+лампочка неисправности загорается.
Посмотрим, что будет со сцеплением.

RESPECT 17.08.2012 09:27

Re: Странное поведение авто на жаре
 
Цитата:

Сообщение от Ossis (Сообщение 227604)
Ребятушки ! ПОменяли по куланцу мехатроник! (85.000р) и работу на 50%оплатили! Бравые ребята в VAG работают. Сейчас отдал машину сцепу поменять на 100 000км - тоже запрос отправили. :yahoo:


Поэтому новогодняя елка была по причине выхода из строя мехатроника.
Вибрация на кузове-это приходит конец сцеплению+лампочка неисправности загорается.
Посмотрим, что будет со сцеплением.

На дсг гарантию продлили на 5 лет или 150 тысяч пробегу при условии обслуживания всех ТО у дилера ну или что-то типа того. поправят меня если что.
Я это к тому, что может не стоит за свой счет делать? :rolleyes:

Кот_Барсик*116* 17.08.2012 09:57

Re: Странное поведение авто на жаре
 
Цитата:

Сообщение от RESPECT (Сообщение 227608)
На дсг гарантию продлили на 5 лет или 150 тысяч пробегу при условии обслуживания всех ТО у дилера ну или что-то типа того. поправят меня если что.
Я это к тому, что может не стоит за свой счет делать? :rolleyes:

Не слыхал о таком. Когда продлили? И на какие авто? На еще не купленные или на все без исключения на которых ДСГ 7 стоит?


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot