Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Что дозаказать непосредственно у ОД (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2489)

Михалыч 07.04.2012 13:33

Что дозаказать непосредственно у ОД
 
Коллеги, помимо заводских опций, перед получением супа все что- то дозаказывают в салоне ОД.
Я вот думал- думал и помимо дополнительных брызговиков хочу заказать защитную металлическую сетку на радиатор( посмотрел, она прикрывает радиатор особенно в нижней его части), защитную пленку на задний бампер. Она крепится на внутреннюю панель багажника и откидывается наружу вручную, когда надо залезть поглубже в безразмерное чрево суперба. Думаю, ценная вещь, поскольку особенно зимой вечно обтираю одеждой задний бампер по мере загрузки багажника пакетами из супермаркета.
Еще закажу пластиковый коврик в багажник, дабы легче было его убирать от хлама.
И вот хочу взять механический замок на КПП и думаю:sorry: взять вдобавок то ли сигналку с пейджером( но напрягает необходимость таскаться с этой громоздкой штукой в кармане) то ли метку, то ли сигналку, которая передает сигнал на телефон? А , может,хватит механического запора к штатной заводской сигналке с датчиком объема, крена и проч.?

Slavjan 07.04.2012 13:57

Re: Что дозаказать непосредственно у ОД
 
Ну я бы поставил наверное только сетку и может быть защитную пленку если она действительно помогает не пачкаться. Я себе не стал ковер в богажник класть т.к. Пользуюсь вторым дном и не предстовляю как я буду открывать полку вместе с ковром. Может. Не прав конечно... Да, вы коврики забыли :)
А у меня есть еще вопрос: вам диллер предлагает сетку на радиатор? Просто забавно, был недавно в авто спец центре в Химках, там предложили посавить сетку, она даже у них на стенде лежит. Не стал пока делать т.к. Небыло времени и 5000р за установку.
А сегодня в другом салоне говорят что такие оригинальные сетки есть только на октавии. На суп савят пока колхозным способом.

abola 07.04.2012 13:57

Re: Что дозаказать непосредственно у ОД
 
Михалыч! Ты что, враг самому себе? Какие замки на коробку? Ну позакрываешь ты несколько раз, потом лень возьмет верх и всё :) если чего и ставить, либо метку, либо сигу с обратной связью, что бы быть вкурсе что с авто. По решетке на радиатор, если берешь на года два, можно не париться, если дольше, надо еще мелкую сетку, что бы грязь и песок не забивались.

Михалыч 07.04.2012 15:39

Re: Что дозаказать непосредственно у ОД
 
abola, На нынешнем супе только метка. Послушаю еще, что скажут коллеги. Еще все- таки , наверное, оболью шумкой.

karshun 07.04.2012 18:28

Re: Что дозаказать непосредственно у ОД
 
Я себе в салоне, как допы, поставил защиту картера, сетку в бампер ( в декоративной решетке дырки в руку толщиной, а самому пол передка разбирать не охота ), брызговики передние и коврик резиновый в багажник (по размеру как раз между рельсами ложится и в подполье лазить не мешает).

ОСА 07.04.2012 18:31

Re: Что дозаказать непосредственно у ОД
 
karshun, не надо полпередка разбирать:

http://www.superb-club.com/forum/sho...E8%E0%F2%EE%F0

то, что устанавливают у ОД - полное гуано и ни от чего оно не спасает, а стоит это гуано ровно в сто раз дороже, нежели ставить просто мет. сетку в гараже у дяди Васи.

abola 07.04.2012 18:32

Re: Что дозаказать непосредственно у ОД
 
Цитата:

Сообщение от karshun (Сообщение 183197)
в декоративной решетке дырки в руку толщиной, а самому пол передка разбирать не охота

да там сверху вставляется :)


Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 183162)
Еще все- таки , наверное, оболью шумкой.

подумай, а то останешься как Володька, шума не будет, а гул останется :)

Егорёк 07.04.2012 18:33

Re: Что дозаказать непосредственно у ОД
 
я бы ничего не стал брать. собственно, я так и сделал:rolleyes:
брызговики и коврики проще и дешевле в экзисте купить и самому положить, но если есть средства и неохота потом возиться - почему нет.
про сигнализацию и механическую защиту - уж лучше не у ОД, а в специализированных центрах, к ним как-то больше доверия в таких вещах.

Dmitry 07.04.2012 18:44

Re: Что дозаказать непосредственно у ОД
 
Сори за офф. Что такое "метка"?

ОСА 07.04.2012 18:54

Re: Что дозаказать непосредственно у ОД
 
Dmitry, сигналка. погугли.


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot