Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Какой тип компрессора стоит в супербе? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8323)

Николай854 13.04.2016 12:21

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
не знаю)) но машин (от VAG) гора с пробегом 35-45т с гудящими компрессорами (машины уже не на гарантии)
частой причиной становится банальные радиаторы которые тупо в хлам грязные и компрессору приходится работать на износ...

СтражДорог 13.04.2016 14:17

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 474080)
не знаю)) но машин (от VAG) гора с пробегом 35-45т с гудящими компрессорами (машины уже не на гарантии)
частой причиной становится банальные радиаторы которые тупо в хлам грязные и компрессору приходится работать на износ...

Честно говоря, не помню, чтобы здесь, на форуме, кто-то жаловался на компрессор.

spitroff 20.06.2016 15:32

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
Вложений: 1
У меня стоит Sanden (VAG 1K0820808B) с регулировочным клапаном. Такой:
Вложение 17140
Нужны советы специалистов
1.После зимы обнаружил, что плохо охлаждает климат. Поехал в сервис и на стенде перезаправили систему маслом и фреоном, проверили герметичность системы (около 2 часов), все ок. Лучше не стало :(
Нормальных диагностов в городе нет. Симптомы такие: на оборотах до 1500 не охлаждает, а ближе к 2000 rpm и выше начинает работать, но не так сильно. Чем жарче на улице, тем хуже охлаждает и чаще отключается. Вентиляторы радиатора исправно включаются. Сам радиатор кондея почти не нагревается. Что может быть?
2.У знакомого есть сканер, который нормально читает мою машинку. По климату ошибок нет. Доступно чтение параметров он-лайн. Какие параметры проверять, куда копать?
3.На какой совместимый компрессор можно его заменить? Контрактный ставить опасаюсь, а оригинал очень по цене кусается.
4.Предполагаю, что мои беды от неправильной работы регулировочного клапана (VAG 1K0260839) на компрессоре. Писали, что было много брака по ним. Может не полностью открывается или закрывается. Как его (клапан) можно проверить (желательно не спуская хладогент)?

andropovv 20.06.2016 15:35

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
У меня зимой сорвало муфту предохранительную. Хотя компрессор не заклинил. Стоял Дензо. Поставил Ниссенс.

spitroff 20.06.2016 16:13

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 482630)
У меня зимой сорвало муфту предохранительную. Хотя компрессор не заклинил. Стоял Дензо. Поставил Ниссенс.

Муфта целая, компрессор крутится без лишних шумов и звуков. Интересно, чем можно заменить именно Санден, т.к. отдельно я его не нашел.

andropovv 20.06.2016 21:25

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
компрессора все одинаковые.
Заказал ниссенс номер 89020, можно было и дензо DCP32045 (стоял такой)

spitroff 21.06.2016 22:19

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 482650)
компрессора все одинаковые

Сомневаюсь я. На супербе бензиновые двигатели от 1.4 до 3.6 и два дизеля разных ставятся. Обороты разные, посадочные тоже могут быть разными и т.п. Вот и хочется быть уверенным, что подойдет.
А у Вас, andropovv, какая конфигурация авто?

И все же, кто нибудь подскажет, как клапан на компрессоре проверить не разгерметизируя систему?

andropovv 22.06.2016 21:11

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
Никак не проверишь, потому что он работает на импульсном токе.
Компрессора одинаковые!!!
У меня дизель, такой же стоял у камрада на 1,8 и у другого на 2.0

spitroff 22.06.2016 22:11

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 482796)
Компрессора одинаковые!!!

Удивлен! Зато теперь поиски упрощаются. Спасибо!

spitroff 05.07.2016 22:51

Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?
 
Заказал новый Denso DCP32045 и осушитель Nissens 95490. После выходных придут - поменяю.


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot