Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Моя мечта - Ореховый сад! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6745)

Scafandr 27.12.2014 20:29

Моя мечта - Ореховый сад!
 
Друзья, у кого есть опыт, поделитесь, хочу осуществить свою мечту!:)

366 27.12.2014 20:36

Re: Моя мечта - Ореховый сад!
 
Scafandr,
Пока осуществишь орехи нечем щелкать будет. Слив навтыкай,они не прихотливые. И можно будет хороши продукт гнать.:good:

Scafandr 27.12.2014 20:41

Re: Моя мечта - Ореховый сад!
 
Не Витька, это очень выгодная тема!:)

АлексейА 27.12.2014 20:43

Re: Моя мечта - Ореховый сад!
 
У отца возле гаража (в ростовской области) без особого ухода орех вымахал за лет 10 с трехэтажный дом.
Когда в детстве жил в Венгрии была у нас ореховая роща, за деревьями особо не кто не ухаживал, росли замечательно. Мне кажется если климат подходит ухода особа не надо.

366 27.12.2014 20:52

Re: Моя мечта - Ореховый сад!
 
Scafandr,
А какой орех то? У нас вот с орехом не важно:( Поэтому слива рулит. Но,никогда не забуду как сидел в саду,в Ровно,под грушей. (как раз из Венгрии проездом) Стопку засадишь и тут же грушу прям с ветки кусь,а она аж жидкая внутри. Лепота. Были там и орехи какие то. Но груша пижже. Да Украина в этом плане класс. Палку воткнул-на следующий год дерево.:good:

Scafandr 27.12.2014 21:03

Re: Моя мечта - Ореховый сад!
 
366,Да, приятные события описываешь!:good: Киллограм ореха у нас сейчас стоит 55 грн. 100 деревьев обеспечивают очень безбедную жизнь! :) растет все и везде! Это праздник жизни и плодотворности! Это Украина!

Добавлено через 1 минуту

366, Когда в гости приедешь? Рюмку махнем, девок много красивых!:rolleyes::wnk:

366 27.12.2014 21:17

Re: Моя мечта - Ореховый сад!
 
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 402848)
Когда в гости приедешь?

СБУ боюсь.:(
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 402848)
девок много красивых!

У вас тоже? Я то больше на западенщину ездил. Там и правда приятные телочки. При почти полном отсутствии кавалеров. То есть-стаями ходють.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 402848)
Киллограм ореха у нас сейчас стоит 55 грн. 100 деревьев обеспечивают

Что за орех то? Фундук? А сколько со 100 деревьев упадет килограмм?
55 гривен это сколько долларов? А завтра? Брось. Все равно скоро Путин вас в сибирь сошлет всех. Там кедры уже выросли. Знай шишку бей да орехи лущи. Кг. кедровых тоже не меньше 55 гривен поди.:wnk:

Vladmir 27.12.2014 21:30

Re: Моя мечта - Ореховый сад!
 
В смоленской области Фундук и в лесу растет и тесть как-то привез посадил у дома, такой кустище вырос и орехов было много (правда пустые тоже попадались)... а потом у него телевизор стал плохо показывать (перед тарелкой вымахал), вот он его и срубил под корень, теперь орешник по новой пытается вырасти до былых размеров... но по ходу уже недалеко до очередной срубки.

Scafandr 27.12.2014 21:56

Re: Моя мечта - Ореховый сад!
 
366,Давай без божка твоего утлого, не раболепствуй, не к лицу тебе, да и ссхося он ботоксный... :лол:

Короче, один гектар приносит за год около 25тыс баксов.

Добавлено через 54 секунды

Vladmir,Не, не фундук. грецкий орех.:)

366 27.12.2014 22:41

Re: Моя мечта - Ореховый сад!
 
Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 402861)
Давай без божка твоего

Я Будду и не упоминал вроде.:pardon:

Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 402861)
грецкий орех.

Загуглил. Можно купить по 130 руб.кг. То есть не пахнет как то 55 гривнами на выходе у производителя.:pardon: Но,хз может так и стоит у вас. А европа будет его хавать? А обамба? Куды девать то его. Я так понимаю что в Узбекистане он тоже растет.


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot