Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Точки и помутения на рейлингах Combi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3940)

Мельк 18.02.2013 11:54

Re: А вот я сегодня...
 
Помыл вчера машину... Весь хром в точках с разводами, ленивые мойщики сказали, что всё из-за реагентов (превед Собянину!) и потому не оттирается. Поверил. Доехал до дома, потёр влажной салфеткой - враки, всё оттирается, но осадочек остался...

СтражДорог 18.02.2013 13:04

Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 267918)
Помыл вчера машину... Весь хром в точках с разводами, ленивые мойщики сказали, что всё из-за реагентов (превед Собянину!) и потому не оттирается. Поверил. Доехал до дома, потёр влажной салфеткой - враки, всё оттирается, но осадочек остался...

:plus1:Особенно напрягает на рейлингах:diablo:

Мельк 18.02.2013 13:18

Re: А вот я сегодня...
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 267934)
Особенно напрягает на рейлингах


Не то слово!!! Там вообще жесть, особенно с обратной стороны!!!

ПС купил вчера полироль для хрома Doctor Wax. Проверим, как оно работает!!! А интересно, можно им рейлинги-то натирать????

slon150 18.02.2013 13:56

Re: А вот я сегодня...
 
Мельк, Я от Собянина ой как далеко, но тоже всякое дерьмо на машинку ложится. Рейлинги и прочий хром давно протираю (раза три-четыре в год) средством для хрома. Пока все нормально.

Slavjan 18.02.2013 14:12

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Та же история. Вчера купил полироль и все оттер. помучился конечно, но теперь все блестит как новое:)

Мельк 18.02.2013 14:38

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Так, главное успокоили, что это поправимо!!! Будем тереть!!! Всем спасибо и peace!!!

СтражДорог 18.02.2013 15:44

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Я доктор вакс прошлой зимой купил, когда молдинги на пассате зацвели. Но в этом году так и не воспользовался, т.к. на холоде неохота было полировать. Как потеплеет, хорошенько все ототру, а а перед следующей зимой надо будет еще раз превентивно пройтись.

Кстати, раньше на пассатах облезающий хром меняли по гарантии на раз, а с прошлого года перестали. Типа, за хромом ухаживать надо...
Боюсь, что и шкода скоро пойдет по пути старшего товарища.

chencov 18.02.2013 16:05

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Оффтоп

19serge71 13.05.2013 13:59

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
все точки и разводы на релингах оттер банальным керосином! Пять минут и все чисто

366 13.05.2013 15:36

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Цитата:

Сообщение от 19serge71 (Сообщение 284063)
банальным керосином!

Тер и керосином и еще чем то. Потом средством для хрома. Помогает,но до первоначального вида далеко. Да и все рейлинги оттереть-это попотеть придется. У соседа лада приора,пробег под сотню. Рейлинги как новые. А у меня пробег 10т км и все в ржавчине. Что то не доволен я таким "высоким" качеством отдельных частей автомобиля. Послезавтра еду менять всю эту "красоту" вместе с хромом на форточках по гарантии.:diablo:


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot