Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Гул при нажатии педали газа в мороз (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2184)

StAlex 29.01.2012 13:27

Гул при нажатии педали газа в мороз
 
Собственно, по сабжу...

При температуре -20 и ниже (чем холоднее, тем сильней проявляется) сильно гудит двиг (или что там ещё? ...) при нажатии педали газа. Вибрация конечно тоже есть.
Что это?
Из предупреждающих лампочек ничего не горит.

И ещё .... один омыватель фар никак не закрывается. Бачок омывателя залил до горловины, а горит предупреждение чтобы долили жидкость омывателя...

Извиняюсь, если всё это уже обсуждалось.

koteyka 29.01.2012 15:32

Re: Гул при нажатии педали газа в мороз
 
Цитата:

Сообщение от StAlex (Сообщение 153392)
один омыватель фар никак не закрывается. Бачок омывателя залил до горловины, а горит предупреждение чтобы долили жидкость омывателя...

Омывайка замерзла... отсюда и лампочка горит, и омыватель выдавило...:)
По вибрации не скажу...:pardon:

Витязь 29.01.2012 15:51

Re: Гул при нажатии педали газа в мороз
 
Цитата:

Сообщение от StAlex (Сообщение 153392)
При температуре -20 и ниже (чем холоднее, тем сильней проявляется) сильно гудит двиг (или что там ещё? ...) при нажатии педали газа. Вибрация конечно тоже есть.
Что это?
Из предупреждающих лампочек ничего не горит.

Всё, Ок! Третий год так работает зимой. Коробка поздно переключает, вот и гудит твой двиг.
Цитата:

Сообщение от StAlex (Сообщение 153392)
И ещё .... один омыватель фар никак не закрывается. Бачок омывателя залил до горловины, а горит предупреждение чтобы долили жидкость омывателя...

Как сказал Котэ, всё замёрзло нафиг! Потом омыватель сам заползёт. Проходили...:wnk:

i-1 29.01.2012 16:08

Re: Гул при нажатии педали газа в мороз
 
А у меня и летом двигатель гудит при нажатии на педаль газа - не только зимой (если конечно машина заведена :лол: ) вот так: дррррын, дрррррррыыыыынннн :злобный: - так это что плохо? Так уж устроен ДВС! Можно исправить - заглушив двигатель.
А насчёт омывалок - в тепло!

StAlex 29.01.2012 16:18

Re: Гул при нажатии педали газа в мороз
 
Спасибо за ответы !!!

На японках такого нет, вот и озадачился я. Это ведь не есть гуд. Кстати, летом такого нет. По осени, когда покупал, не было такого, это точно.

Кстати, в красную зону на 7 передаче при 120-140 заходит иногда при кикдауне.... Проскальзывают шины ? (липучка toyo)

Это моя последняя непонятка по авто :)

andropovv 29.01.2012 16:26

Re: Гул при нажатии педали газа в мороз
 
Цитата:

Сообщение от StAlex (Сообщение 153431)
Кстати, в красную зону на 7 передаче при 120-140 заходит иногда при кикдауне.... Проскальзывают шины ?

Дас ист фантастиш. Внимательнее следите за дорогой при такой скорости, и не забивайте себе голову чепухой.

Витязь 29.01.2012 16:29

Re: Гул при нажатии педали газа в мороз
 
Цитата:

Сообщение от StAlex (Сообщение 153431)
Проскальзывают шины ? (липучка toyo)

Липучка?:shok: В ХМАО?:shok:

А по теме: у меня (и не только у меня) и с шипами скользит. такая уж погодка...:pardon:

andropovv 29.01.2012 16:37

Re: Гул при нажатии педали газа в мороз
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 153437)
Липучка? В ХМАО?

А чего, тойо делает очень хорошие шины. Я в снегопад на своей, в горку ниву делал.

StAlex 29.01.2012 16:44

Re: Гул при нажатии педали газа в мороз
 
andropovv, при обгонах очень даже не ерунда. не навязывайте свой стиль езды другим пожалуйста, ок? :crazy:


Витязь, да! в ХМАО! Липучка! классная надо сказать липучка! 5400 за шину. какой-то там toyo garit трам-пам-пам 250/55/R16. У меня это вторые шины - липучки, первые были на девятке, нокиан хакапеллиты.
С шипами ездил тоже , на Еноте (Goodyear Ultra Grip 500) - после 3 - х сезонов половина шипов повылетало. Но резина хорошая.

andropovv 29.01.2012 16:49

Re: Гул при нажатии педали газа в мороз
 
Цитата:

Сообщение от StAlex (Сообщение 153444)
какой-то там toyo garit

G4 как и у меня. Зачётно гребёт.

Добавлено через 34 секунды

Цитата:

Сообщение от StAlex (Сообщение 153444)
250/55/R16

БМВе????:shok:


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot