Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2504)

Янэк 23.02.2016 23:20

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
iSewen, на 7 32бит

iSewen 23.02.2016 23:28

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
Янэк, должно без проблем вставать,
Завтра в личку кину ссылку на новую версию с инструкцией, там все просто, как два пальца об асфальт.
Вот с установкой и тонкой настройкой VAS PC у меня головняк был, раз 7 ХР переставлял, это не семерка которая ставиться очень быстро (((
Качал разные сборки пока не нашёл "ту самую" с приставкой мини.

Янэк 23.02.2016 23:44

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 465606)
Янэк, должно без проблем вставать,
Завтра в личку кину ссылку на новую версию с инструкцией, там все просто, как два пальца об асфальт.

О! буду ждать, спасибо!

iSewen 24.02.2016 06:24

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
Янэк, ссылка в личке

Aqualion 24.02.2016 08:16

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
iSewen, подскажи плиз, ELSA и ETKA любые версии с любыми дружат, или есть ограничения?
Эльзу поставил с рутрекера, а до Етки пока руки не дошли.

-Сергей- 24.02.2016 17:56

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 465587)
-Сергей-, лучше в паре с ETKA её поставить. Тогда прямо из ETKA по VIN можно ходить в ELSA и смотреть только то, что нужно из ремонта тебе по конкретному авто. Вчера как раз день угрохал и в чистую поставил VAS PC, ETKA, ELSA, Вася Диагност, VAGHelper, AUTOVV ETKA.
Нетбук ASUS с 16Gb SSD, но все это вместе с урезанной до 2 Gb после установки Windows XP уместилось на 9Gb :yahoo:

Если идешь по вину из етка, то то что на втором скрине уже не нужно заполнять, все автоматом заполняется из етка

Но ведь она и без ETKA должна работать по логике. ETKA я тоже скачал (ETKA 7.3+7.4 (1022) International+Germany 07.2014), но там такая инструкция по установке, что я офигел немного, какие-то эмуляторы надо ставить, какие-то надписи в винде могут возникать и чтобы их удалить еще что-то нужно ставить, короче пока не рискнул. Если есть инсталяшка, которую можно поставить без особых танцев с бубном скиньте плиз. У меня Windows 7x64

iSewen 24.02.2016 18:27

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 465619)
iSewen, подскажи плиз, ELSA и ETKA любые версии с любыми дружат, или есть ограничения?
Эльзу поставил с рутрекера, а до Етки пока руки не дошли.

Нужно ставить ETKA которая 7.3 - 7.4 - 7.5 можно взять здесь
В 7.3 есть подбор запчастей по VIN и показывает только запчасти к конкретному авто. С 7.4 можно пробивать VIN онлайн с помощью сайта http://etka.autovv.ru и утилитки AUTOVV_ETKA, с 7.5 обновления по маркам.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от -Сергей- (Сообщение 465676)
Но ведь она и без ETKA должна работать по логике. ETKA я тоже скачал (ETKA 7.3+7.4 (1022) International+Germany 07.2014), но там такая инструкция по установке, что я офигел немного, какие-то эмуляторы надо ставить, какие-то надписи в винде могут возникать и чтобы их удалить еще что-то нужно ставить, короче пока не рискнул. Если есть инсталяшка, которую можно поставить без особых танцев с бубном скиньте плиз. У меня Windows 7x64

Да, будет работать и без ETKA правда кривовато, вот видишь у тебя проблема с заполнением полей, а при переходе из ETKA сразу открывается по твоему VINy
Там при установке бубен не нужен, просто делай все по инструкции.

-Сергей- 24.02.2016 19:20

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
Спасибо попробуем

Aqualion 24.02.2016 20:43

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
iSewen, спасибо, ушел качать:)

alex64 24.02.2016 22:05

Re: ELSA Интерактивное руководство по ремонту и обслуживанию
 
iSewen,
А какая последняя база Шкоды доступна, у меня 03.12, хотелось бы про новые движки почитать.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot