Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

zhenjasja 28.11.2010 11:11

Re: Общие вопросы по Супербу
 
mk86, а вот и мне расскажите где у нас дневной свет и как он включается???

OBender 28.11.2010 11:24

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от zhenjasja (Сообщение 24297)
mk86, а вот и мне расскажите где у нас дневной свет и как он включается???

Если данная функция активирована - то через максидот. Если нет - то надо эту функцию "Васей" активировать.

chencov 28.11.2010 14:17

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Сергей 777, а я могу поспорить и даже доказать, что разминка происходит в любом случае. только что сходил проверил! и через 5 секунд и через 10 и через минуту как заглушил, завожу - фары корректируются.
прочитайте мой пост еще разок!
фары корректируются, даже если они не горят! то есть вообще выключены. чтобы убедится в этом, попробуете выключить дейлайт, поставить ручку в 0. завести машину и через секунды 2-3 включить фары, увидите что они уже завершают коррекцию.

а потом еще раз перечитайте!
если вы сразу же после заводки начинаете движение, то фары только сделают вниз и вверх, делается это очень быстро, быть может вы даже не замечаете...

LeftHook 28.11.2010 14:53

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 24210)
А вот не надо курить.:beee: Тем более в машине... Тем более за рулём.

+100
:good:
Я еще перед тем как окончательно завязал с сигаретами прекратил курить в машине.

Добавлено через 20 минут

Цитата:

Сообщение от zhenjasja (Сообщение 24297)
mk86, а вот и мне расскажите где у нас дневной свет и как он включается???

В ксеноновых машинах 10го года в противотуманках. Включается через максидот.

zhenjasja 28.11.2010 23:09

Re: Общие вопросы по Супербу
 
LeftHook, Аполучается у меня есть, а я и не знал

mk86 29.11.2010 10:12

Re: Общие вопросы по Супербу
 
zhenjasja, в максидоте есть в разделе "фары и видимость" позиция "дневной свет", отмечаете её "галочкой" и в момент поворота ключа в замке зажигания загораются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ лампочки, расположенные за стеклом по соседству с ПТФ. Тухнут после поворота ключа в 0-положение. Светят прикольно, таким "беспокоящим" светом, т.е. оч. ярко. Пользуюсь этой функцие й с момента покупки авто, очень нравится. Выключаются автоматически при включении ближнего света (причём любым способом - или переключателем, или по команде датчика освещённости).

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 24317)
фары корректируются, даже если они не горят!

Соласен полностью. Проверял. Попросил завести машину (без включенного света), а сам стоял и смотрел. Крутятся, черти, крутятся!

zhenjasja 29.11.2010 10:17

Re: Общие вопросы по Супербу
 
mk86, Я так понимаю это происходит в режиме авто?

mk86 29.11.2010 10:48

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от zhenjasja (Сообщение 24412)
Я так понимаю это происходит в режиме авто?

что именно? дневной свет или настройка фар?

zhenjasja 29.11.2010 10:54

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Дневной свет?

mk86 29.11.2010 10:59

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Это происходит в пофигу каком режиме. Дневной свет будет гореть даже в случае, если рукоятка включения света повёрнута на "0". Дневной свет можно включить/выключить только через Максидот (либо его заменит ближний свет при включении принудительно либо по команде датчика света). Это, как я понимаю, защита от забывчивости водителя. Алгоритм проектировщиков: "если завёл машину, значить собрался ехать. Раз собрался ехать - на получай дневной свет". То есть гайцы могут спать спокойно...


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot