Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

mk86 09.12.2010 14:59

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 26579)
А я знал это после того, как прочитал инструкцию по эксплуатации.

А у меня ещё веселее: купил машину, выставил переключатель в режим "авто", и так и езжу. В режим ручного переключения"ближний" выставил 1 раз в сильный туман в Уральских горах, когда стало надо добавить к основному свету противотуманки. Так что о неадаптивности своего ближнего света при этом положении переключателя узнал из сообщений на форуме...

кореец 18.12.2010 10:17

багажник
 
Я где то читал что у багажника есть доводчик. Как это происходит? Спасибо

abola 18.12.2010 11:26

Re: багажник
 
кореец, когда закрываешь в режиме хетча, как только дверь касается проема багажника, её затягивает доводчик.

кореец 18.12.2010 12:33

Re: багажник
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 28972)
кореец, когда закрываешь в режиме хетча, как только дверь касается проема багажника, её затягивает доводчик.

То есть хлопать не обязательно? А если не как хэтч только багажник?

Юрец 18.12.2010 14:14

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Доводчик тоже работает. Очень удобно, кстати.

mk86 18.12.2010 16:18

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Но в режиме хэтча он работает более эффективно - только крышку вниз подал, она сама дойдёт и закроется. Когда седан закрываешь, надо за резиновый ...э-э-э-э... пипиндер дёрнуть резко и сильно! Либо придётся дожимать крышку ладонью. Или только у меня так?

i-1 18.12.2010 19:00

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 28997)
Но в режиме хэтча он работает более эффективно - только крышку вниз подал, она сама дойдёт и закроется. Когда седан закрываешь, надо за резиновый ...э-э-э-э... пипиндер дёрнуть резко и сильно! Либо придётся дожимать крышку ладонью. Или только у меня так?

Потому что крышка хетча - тяжелая и сама падает. А у седана подпружинена - и приходится дёргать. Но не так уж и сильно - относительно (для сравнения попробуй у пассата захлопнуть :лол: - там раза в полтора сильнее приходится дергать, да и "пипиндера" нету).
Наличие спойлера, кстати, вижу очень полезным - поскольку если слабо дёрнул - то за него можно додавить крышку седана почти не оставляя позорных следов пальцев на крышке. :crazy:

Maxxus 18.12.2010 21:01

Re: Общие вопросы по Супербу
 
А кто-нибудь знает какое у Суперба точное количество оборотов руля от упора до упора? Порылся в инете - инфы официальной не нашел.

Леонид 18.12.2010 21:17

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Maxxus (Сообщение 29030)
А кто-нибудь знает какое у Суперба точное количество оборотов руля от упора до упора? Порылся в инете - инфы официальной не нашел.

авторевюшники такими промерами занимаются, например сколько места нужно для разворота, прогрев и проч.

i-1 19.12.2010 11:28

Re: Общие вопросы по Супербу
 
А самому покрутить и посчитать до двух с половиной - никак? :shok::haha:


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot