Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

kostik123 04.03.2022 11:58

Re: Общие вопросы по Супербу
 
По хорошему ситуацию надо поворачивать стране в свою пользу. Реанимировать простаивающие заводы, производства, моногорода в конце концов. Глядишь и в столицы люди лезть перестанут.

Matteo 04.03.2022 12:12

Re: Общие вопросы по Супербу
 
kostik123,
вот здесь очень подробно про электронные компоненты, базовые, то есть резисторы, конденсаторы и что-то чуть сложнее, и попытку создать устройство на их базе, включая конечную цену.

kostik123 04.03.2022 12:22

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Matteo, Естественно есть высокотехнологичные области в которых наверстать упущенное сложно, но думаю есть много чего, что сделать гораздо проще. Стоит только вложиться и начать.

366 04.03.2022 12:58

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 632316)
Стоит только вложиться и начать.

Уже вложились. У нас,из последних "успехов", на месте "Светланы" (электронные компоненты) роскошный ЖК вырос для успешных менеджеров. Так что....начни их вешать,они просто цену на китайскую веревку поднимут и все.

angrybambr 04.03.2022 18:16

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 632317)
Уже вложились. У нас,из последних "успехов", на месте "Светланы" (электронные компоненты) роскошный ЖК вырос для успешных менеджеров. Так что....начни их вешать,они просто цену на китайскую веревку поднимут и все.

ДядяВитя очень ты тонко и верно подметил про менеджеров, вот прямо в яблочко!

birelli 14.03.2022 12:14

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Что может брякать в абсолютно пустом багажнике (все вытащил, запасаа намертво прикручена) у 2фл? Уриверсал. На кочках. Справа. Что у нас криминального под обшивкой?

Серж-сараевод 14.03.2022 12:50

Re: Общие вопросы по Супербу
 
birelli, сзади еще есть дыхательный клапан, но как он может развалиться и брякать, ума не приложу. Скорее всего какой-нибудь блок с крепежа слетел или что-то завалилось. По аналогии с Октавией могу сказать, что разборка панелек недолгая, я с бутылкой пивка за пару часов на даче у друзей все устранил (было рассоединение шланга омывайки в левом крыле). По лету лучше делать.

Аристарх 14.03.2022 13:28

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 632521)
Что может брякать в абсолютно пустом багажнике (все вытащил, запасаа намертво прикручена) у 2фл? Уриверсал. На кочках. Справа. Что у нас криминального под обшивкой?

Амортизаторы случайно не менял? У меня после замены открутился шток в опоре. Вынес мозг пока не понял что гремит.

kolhoznik 14.03.2022 15:44

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 632521)
Что может брякать в абсолютно пустом багажнике

Точно в багажнике? А не пыльник тормозного диска? Они отгнивают. Глянь его. Рукой или ногой можно достать.

birelli 14.03.2022 20:26

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 632536)
Точно в багажнике? А не пыльник тормозного диска? Они отгнивают. Глянь его. Рукой или ногой можно достать.

Не похоже. Хотя...Но гремит на кочках прям сзади справа. Хотя в консервной банке звуки могут быть обманчивыми.
В любом случае скоро то, надо будет на подъемнике глянуть, как прошла зима. Может и причина обнаружится. После буду ковырять обшивку.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot