Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Охранные системы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Охрана механическая как вам ? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4210)

Bor838 15.04.2013 22:11

Охрана механическая как вам ?
 
Всем привет !
Столкнулся с покупками машины и вот такой вопрос встал об установки сигнализации ,хотел уточнить. Что народ ставит ?
Мне вот показалось интересной система замок который крепиться на руль просто конечно но мне кажеться надежно

366 15.04.2013 22:17

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Думаю у гидравлических кусачек против нее нет никаких шансов.:sorry:

lol_k 15.04.2013 22:19

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Bor838, Да фуфло эта механическая охрана. Увеличивает время взлома, но незначительно. у меня стоит замок на КПП для успокоения души. Но на ютубе есть видео о том, как подобные механизмы "бампинговым" методом за несколько секунд вскрываются.

Moswoker 15.04.2013 22:24

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Я вообще не сторонник всего не штатного. А механические защиты мне кажется только отнимают время у тебя а не у воров. Захотят угнать у гонят, а не у гонят так салон весь разворотят. Лучшая сигнализация - Каско. ИМХО:pardon:

DeniS 16.04.2013 05:54

Re: Охрана механическая как вам ?
 
правильную мех. блокировку считаю достаточно эффективным средством противостояния угонам. Но тут есть такое момент, чем выше эффект, тем больше проблем с неудобством пользования. У меня на последних авто стоят блокираторы рулевого вала. Изменений конструкции авто не каких нет, монтаж и демонтаж быстрый, эффективность высокая, но требуется определённая сноровка и привыкание.

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от moswoker (Сообщение 279509)
Лучшая сигнализация - Каско. ИМХО:pardon:

КАСКО, это страховка, которая возместит только часть убытков + время и беготню по инстанциям каждый оценивает по своему.

Moswoker 16.04.2013 06:46

Re: Охрана механическая как вам ?
 
DeniS, все зависит от условия страхования...:dirol:

Bor838 16.04.2013 06:55

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Moswoker (Сообщение 279546)
DeniS, все зависит от условия страхования...:dirol:

Не пишите загадками плиз, если можно по подробнее

-Kuk- 16.04.2013 08:02

Re: Охрана механическая как вам ?
 
на Хонде в свое время стоял такой набор. Сигналка с обратной связью + иммо c меткой (ВВ) + замок капота. ИМХО самое оптимальное сочетание.

Bor838 16.04.2013 08:49

Re: Охрана механическая как вам ?
 
А всю эту лабудень ( Сигналка с обратной связью + иммо c меткой (ВВ) + замок капота. ) где надо устанавливать чтобы потом с гарантии не сняли ?

Кот_Барсик*116* 16.04.2013 09:22

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Bor838, А зачем вообще заморачиваться со всякими этими замками? у меня 2 месяца кроме штатного ЦЗ ничего не было, сигналку потом поставил.. и ничего.. Впрочем, оно и понятно, хочется обезопаситься по максимуму... но извините меня, у нас ведь не какой-нибудь ленд крузер 200, которые угоняют пачками каждую ночь... Есть смысл таких заморочек?

А по теме: В свое время, была в семье киа рио хетч, еще корейской сборки, самая первая модификая. Ставили замок на коробку bearlock. Вполне надежное устройство, только в салоне смотрится как чужеродный элемент

Добавлено через 10 минут

Bor838, с гарантии и не имеют права снимать, с какой такой милости?

sherw00d 16.04.2013 09:28

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от bor838 (Сообщение 279555)
А всю эту лабудень ( Сигналка с обратной связью + иммо c меткой (ВВ) + замок капота. ) где надо устанавливать чтобы потом с гарантии не сняли ?

Любая автостудия вам в помощь, только чтоб сертифицированная была, и с гарантией все ок. Упаси вас господь ставить что нить у официалов

Bor838 16.04.2013 09:54

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Понятное дело что статистика уонов по супербам маленькая , но все же не хочеться чтобы угнали именно твой (
Кто может предложить варианты простой и надежной защиты .
Иммобилайзеры и сигналки мне не нравятся что надо лезть в электронику машины и наверное можно что то там нарушить , и наверное из за этого может гарантия слететь на машину.

Может такой вариант какая то механическая защита на коробку ( можно ли ее ставить на коробку автомат dsg И как это делать ) И маяк к примеру поставить на всякий случай .

Кто что думает по этому поводу , как обезопасить чтобы спать спокойно )

Добавлено через 42 секунды

Цитата:

Сообщение от sherw00d (Сообщение 279561)
Любая автостудия вам в помощь, только чтоб сертифицированная была, и с гарантией все ок. Упаси вас господь ставить что нить у официалов


А почему нельзя ставить в том месте где покупаешь машину ?

Wint 16.04.2013 11:14

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Bor838, можно и там ставить, но у них в разы всё дороже.
Блокиратор на ДСЖ поставить можно, но вот нужно ли. Не думаю, что это целесообразно. Для успокоения поставьте ЖПС трекер какой-нибудь и всё. И лезть в машину не надо и на душе спокойно, ну и не у официалов ставьте, тут никакого влезания в электрику нет.

sherw00d 16.04.2013 12:34

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Поверьте, работники у официалов работают на "отвали", всеравно ставить будешь никуда не денешься. А автостудии на этом живут, это их "хлеб", ну и репутацию никто не отменял. Перед тем как себе ставить сигналку, покурил кучу форумов, где наглядно представлена "работа" дилерских мастеров. Мой вам совет - ставьте в автостудии: и дешевле и надежнее.

Andrushi4 16.04.2013 15:13

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Bor838 (Сообщение 279562)
какая то механическая защита на коробку

На АКПП блокируется только селектор, не тросик. Не знаю как на ДСГ, возможно принцип тот же.
Т.е. реально проку - ноль.
Подумайте, будете ли Вы каждый раз устанавливать свою блокировку, или забьёте через месяц-другой. Не забудете ли установить в 101-й раз?
Самое удобное - иммобилайзер с меткой с диалоговым кодом на 2.4 ГГц + замок капота. От Вас не потребуется никаких телодвижений, всё работает само. Сел в машину - блокировка снята, замок открылся. Закрыл машину, отошёл на несколько метров - блокировка активирована, замок закрылся.
ИМХО, позиция -Kuk- - [замок + иммо + сигналка] - это, скажем так, идеологически правильная позиция. Полноценный охранный комплекс. И угонять не станут, и в машину в поисках ценностей не залезут. Другой вопрос нужно ли это всё на суп.


Оффтоп

Bor838 16.04.2013 17:40

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Давайте подведем итог что простого поставить на суп чтобы было просто надежно и целесообразно ?

366 16.04.2013 18:39

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Bor838,
Штатную сигу + каско.

Элик 16.04.2013 19:17

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 279678)
Bor838,
Штатную сигу + каско.

или поставить рядом таджика = "просто и надежно" не бывает. А целесообразность вообще у каждого своя.:sorry:

Bor838 16.04.2013 21:33

Re: Охрана механическая как вам ?
 
А если без шуток и ироний ?

AleksanDER 16.04.2013 21:50

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Поставь дефендовский комплекс 3 в 1 - иммобилайзер с меткой, замок капота и замок КПП, причём замок КПП блокирует механизм переключения на самой КПП, а не в салоне. Не реклама.

Элик 16.04.2013 22:33

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Bor838 (Сообщение 279716)
А если без шуток и ироний ?

А это не была шутка. Автомашина, как и охранные комплексы являются сложными устройствами - это знает любой. Они априори не могут быть простыми. Иначе я ногтем открою или клизмой. А другой в это время сорвет капот и кувалдочкой разобьет колокольчик.
Вот мехзащита на руль – это просто. Но, как правильно сказал 366 – и снимается легко.
Можно цепь повесить с амбарным замком – просто и до какой-то степени надежно.

Bor838Мне кажется, чтобы вопрос был более предметен надо было сказать в какую сумму есть возможность уложиться.
Тогда можно будет легче понять – целесообразность и ее соотнесение с простотой и надежностью и ценой.
А так – это просто разговор -безнадежно простой (каламбурчик).
А если интересует, что у меня стоит - могу рассказать.
И про проблемы заодно – я готов помочь. Только это дорого – т.е. уже не просто. И не всем, наверняка, нужно.
Надежность всегда относительна = кто будет угонять.
Я, например, не страхую, а 366 страхует – у нас разная целесообразность.
Мехзащита у меня стоит. Но пользуюсь раз в 100 лет.
В общем, эти вопросы стары как мир.

366 16.04.2013 23:09

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Хороший был сайтик
http://phreak.ru/
Жаль прикрыли.:( Общались угонщики и интересующиеся. Резюмируя можно сказать что если будет нужна именно эта машина,то пусть ее лучше угонят тихо,а владелец пойдет в страховую. Чем поедет в лес рассказывать и показывать что он тут понаставил хитрован.
КМК,от хулиганов Суп защищен нормально.Да и сам по себе мало интересен угонщикам.

Bor838 17.04.2013 08:27

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от aleksander (Сообщение 279721)
Поставь дефендовский комплекс 3 в 1 - иммобилайзер с меткой, замок капота и замок КПП, причём замок КПП блокирует механизм переключения на самой КПП, а не в салоне. Не реклама.


А можно ссылки на эти ссистемы чтобы можно было в нете их изучить а то в этом я ничего не понимаю .
Можно либо тут либо в личку .
заранее спасибо !

Andrushi4 17.04.2013 09:01

Re: Охрана механическая как вам ?
 
366,
увы, их выпилили лет 5 назад.
Альтернатива - phreaker.us


Bor838,
для понимания можно почитать статьи хотя бы на том же ugona.net. Там же - довольно интересный форум, перелопатив который почерпнёте немало знаний, в т.ч. из опыта эксплуатации тех или иных систем.
Вот здесь есть несколько любопытных статей.
А вот этот сайт создан непрофессионалом, которого не устроило как защитили его машину от угона, стал вникать, разбираться... В общем, весьма интересно почитать :) если бы ещё не зацикленность автора на Спирите-401, было бы вообще прекрасно.

Mvladvlad 04.12.2014 14:21

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Ну а если не брать в учет все противоугонные системы, которые так или иначе ломаются....а просто поставить gps маяк....ну или трекер....
каковы шансы потом найти свой автомобиль?

Престиж - Авто 04.12.2014 14:26

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Mvladvlad (Сообщение 399239)
Ну а если не брать в учет все противоугонные системы, которые так или иначе ломаются....а просто поставить gps маяк....ну или трекер....
каковы шансы потом найти свой автомобиль?

Никаких - он ведь он тоже сломается:)

Элик 04.12.2014 14:31

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Престиж - Авто (Сообщение 399240)
Никаких - он ведь он тоже сломается:)

Или в отстойник загонят. Или заглушат)))

Не так давно поставил себе механику на педали (забыл как называется, но очень много рекламы) - оказалось, снимается профессионалами при помощи обычных женских колготок)))

Stq13 04.12.2014 14:59

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Я за КАСКО в правильных компаниях.....:idea:
даже если не угонят а нагадят - КАСКА рулит.... а с вашими мех приблудами, если и не угонят, то на бабки 1 фиг попали, чтобы привести салон в первончальный вид...

Престиж - Авто 04.12.2014 15:03

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от stq13 (Сообщение 399251)
Я за КАСКО в правильных компаниях.....:idea:
даже если не угонят а нагадят - КАСКА рулит.... а с вашими мех приблудами, если и не угонят, то на бабки 1 фиг попали, чтобы привести салон в первончальный вид...

КАСКО вернет всего процентов 70 от стоимости авто, плюс вы пробегаете по полициям-страховым от 3 месяцев до года. И потеряете все, что было в автомобиле.
КАСКО должно быть правильным - дополненным противоугонной системой. Ну и от наркоманов еще стекла забронировать.

Элик 04.12.2014 15:06

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Stq13 (Сообщение 399251)
Я за КАСКО в правильных компаниях.....:idea:
даже если не угонят а нагадят - КАСКА рулит.... а с вашими мех приблудами, если и не угонят, то на бабки 1 фиг попали, чтобы привести салон в первончальный вид...

Stq13, кмк, мехприблуда хороша тем, что создает угонщику дополнительную преграду, и главное - с чем не раз сталкивался - бывают места, где создается система помех, и поставить на обычную сигналку не получается или, если поставил, боишься, что потом не так просто будет ее снять. (у меня такое было на Житной у здания МВД)

Stq13 04.12.2014 15:09

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Престиж - Авто, как сказал виктор выше, моя беготня будет зависеть от пакета услуг.... насчет потерять все что в машине - нет привычки хранить что-то ценное в ней...я в машине храню только компрессор, которому уже 11 лет и который еще исправно работает :)

Добавлено через 2 минуты

Элик, элик... думаю все понимают, что ЕСЛИ ЗАХОТЯТ - то никакие приблуды не спасут.... а придти утром и застать развороченную "пионэрами" машину и потом восстанавливать за СВОЙ счет - вообще не комильфо...

в конце концов, у нас на форуме есть Вадим (dikk кажется) можно спросить у него в лоб есть ли пакеты, которые предусматривают полное возмещение угнанной машины... че гадать то..

Элик 04.12.2014 15:56

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Stq13 (Сообщение 399256)
Элик, элик... думаю все понимают, что ЕСЛИ ЗАХОТЯТ - то никакие приблуды не спасут.... а придти утром и застать развороченную "пионэрами" машину и потом восстанавливать за СВОЙ счет - вообще не комильфо...

Stq13, я писал несколько о другом – когда уходишь на какое-то непродолжительное время – в магазин, например.
А на такие крайности можно тогда ответить другой крайностью: чтобы машину пионеры не раскурочили, надо оставлять ее на ночь без сигнализации и с ключами в замке. А лучше еще и заведенной, и с полным баком.)))

За инфу про dikka -спасибо.

NMA 04.12.2014 16:56

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 399255)
КАСКО вернет всего процентов 70 от стоимости авто

Ну это как страховать
10 тыр и спи спокойно
http://www.reso.ru/Retail/Motor/GAP/index.html

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Престиж - Авто (Сообщение 399254)
плюс вы пробегаете по полициям-страховым от 3 месяцев до года.

до 3-х месяцев с момента подачи заявления.


Цитата:

Сообщение от Престиж - Авто (Сообщение 399254)
И потеряете все, что было в автомобиле.

Тут ВЫ правы

Престиж - Авто 04.12.2014 16:58

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от nma (Сообщение 399273)

до 3-х месяцев с момента подачи заявления.

Ой ли? только следствие 2 месяца.
Вы сталкивались с выплатой по угону? Я - да. 14 месяцев и два суда.

Элик 04.12.2014 17:01

Re: Охрана механическая как вам ?
 
nma, камрад - просьба аккуратней цитировать и работать с клавой (это не мои слова))))

Mvladvlad 04.12.2014 19:49

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 399262)
Stq13, я писал несколько о другом – когда уходишь на какое-то непродолжительное время – в магазин, например.
А на такие крайности можно тогда ответить другой крайностью: чтобы машину пионеры не раскурочили, надо оставлять ее на ночь без сигнализации и с ключами в замке. А лучше еще и заведенной, и с полным баком.)))

За инфу про dikka -спасибо.

Красавец)))!!!

Добавлено через 35 секунд

Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 399262)
Stq13, я писал несколько о другом – когда уходишь на какое-то непродолжительное время – в магазин, например.
А на такие крайности можно тогда ответить другой крайностью: чтобы машину пионеры не раскурочили, надо оставлять ее на ночь без сигнализации и с ключами в замке. А лучше еще и заведенной, и с полным баком.)))

За инфу про dikka -спасибо.

Класс)))!!!

b1b1ka 04.12.2014 20:04

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от nma (Сообщение 399273)
Ну это как страховать
10 тыр и спи спокойно
http://www.reso.ru/retail/motor/gap/index.html

я что то не понял,получается за 7 тыс можно застраховать от угона на 950 тыс??

Andrushi4 05.12.2014 13:45

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Mvladvlad (Сообщение 399239)
Ну а если не брать в учет все противоугонные системы, которые так или иначе ломаются....а просто поставить gps маяк....ну или трекер....
каковы шансы потом найти свой автомобиль?

Вот тут человек рассказывает как нашёл свой угнанный автомобиль.
Даже не один раз (!) нашёл.
Угнали авто у него в сентябре 2011 года. Прошло три года - он до сих пор за него бьётся с нашей судебно-исполнительной системой.
Человеку, конечно, памятник надо поставить.
Да, у него не было маячка, он просто очень тщательно мониторил все объявления в инете. Огромный труд + капелька везения = положительный результат. Но когда он находил свой автомобиль - легче как-то от этого не становилось.
Хотите испытать все его мытарства?

Правильнее будет не с маячками играться, а вступить в джентльменский клуб "Фиг угонишь" либо клуб "Каско рулит". Членов что одного, что другого клуба здесь достаточно. Можно и туда и туда.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:

Сообщение от Stq13 (Сообщение 399251)
если и не угонят, то на бабки 1 фиг попали, чтобы привести салон в первончальный вид...

Когда я столкнулся с попыткой угона на предыдущем авто (Мазда 3) - пришлось менять лишь все личинки и ключи (есть специальный key set для такого дела). Угонщик открыл дверь и, осознав что капот не открывается а машина орёт, сразу же дал дёру. Из повреждений - только личинка водительской двери.
Да, я попал на деньги. По нынешним ценам запчасти обошлись бы примерно тысяч в 12. Плюс работа (пускай ещё тысяч 7-8).
Зато я остался при машине.
А самое главное - это удовольствие от того что угонщик остался ни с чем.

Уверен что с выплатой по КАСКО потери были бы куда больше 20 тысяч. Стоимость затраченных нервов и времени, косвенных потерь от отсутствия ''колёс'' - вообще неизмерима.
Так что КАСКО ''рулит'' в основном только в теории. КАСКО - лучше чем ничего, но это далеко и не самый лучший выбор.

Stq13 05.12.2014 14:12

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Andrushi4, ну-да, ну-да.... брать машину, находящуюся в верхних строчках группы риска по угону (я про мазду)и не радоваться, что она до сих пор при владельце - было бы забавно...но речь идет о супербе, который, извините, неликвиден по причине его нахерникомуненужности, поэтому ИМХО пакета КАСКО + штат иммо = выше крыши...

повторюсь, Угонщику все эти приблуды - не помеха, тупо банально доп время возни... а "пионэры" или стажеры вероятнее всего обломаются.....

потом, извините, но мазда3 - такая "огромная масса фекалий"....которое только врагу пожелать мона :)

Престиж - Авто 05.12.2014 14:14

Re: Охрана механическая как вам ?
 
Цитата:

Сообщение от Stq13 (Сообщение 399452)
Andrushi4, ну-да, ну-да.... брать машину, находящуюся в верхних строчках группы риска по угону (я про мазду)и не радоваться, что она до сих пор при владельце - было бы забавно...но речь идет о супербе, который, извините, неликвиден по причине его нахерникомуненужности, поэтому ИМХО пакета КАСКО + штат иммо = выше крыши...

На запчасти все нужно. Тем более, Суперб. Машина достаточно редкая, кузовного железа нет.


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot