Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4754)

Raiden_X 05.09.2013 22:21

Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
мучаюсь с выбором,что заказать,надеюсь на форумчан.у меня сейчас инсигния.
собственно кто что скажет,если сравнивать суперб fl с новой мазда 6, 2.5 литра с 8 пакетом за 1432 т.р и акордом с движком 3.5 литра в максималке за 1700 т.р. что хуже,что лучше,может быть кто-то тестил эти автомобили.
я тестил акорда 2.4 в максимальной комплектации и потом упросил человека,пришедшего менять масло на 7500 км прокатиться на 3.5(у него был в максималке,только без штатной навигации).
по дизайну мне больше понравился чем на картинках,особенно белый и темно серого цвета!хорошее качество материалов салона,ничего не скрипит при нажатиях,во время теста сверчков не заметил!внутри просторней чем в синьке.акустика хорошая(6 динамиков и саб),правда не совсем понятно,зачем две задние колонки и саб поставили на заднюю полку!вполне вероятно,что пассажирам на заднем диване будет не совсем комфортно из-за этого.есть система активного шумоподавления,принцип действия мне объяснили,но заметить его работу не удалось))).кроме парктроников есть камера заднего вида с возможностью выбора угла обзора.есть еще камера в правом зеркале,которая включается при перестроении в право и показывает обстановку.она может включаться и так,нажатием на кнопку.фары-ближний свет полностью на диодах,дальний-стоят обычные галогенки.
шумка может если и хуже чем на синьке,то только на чуть-чуть.движок 2.4 слабоват,но это было ожидаемо.подвеска проглатывет все неровности,лично у меня на r 18 в инсигнии намного жёстче!
после тест-драйва прокатился с человеком на 3.5 с 280 лошадями.вот это просто сказка!!!динамика сумасшедшая,не даром даже по паспорту у нее разгон до 100 занимает 7.2 с.хотя лично мне по ощущениям показалось что быстрее. и это на 92 бензине!!!он рекомендован производителем!
что касаемо расхода,то у него средний по городу составляет 15,3 литра(Питер).по трассе он в среднем укладывается в 9 литров(его слова).
мой вывод,аппарат хороший,но если брать для себя,то остановился бы на двигателе 3.5 литра,хотя там есть две сложности цена и транспортный налог...
манагер пообещал уже сейчас скидку 114 т.р при покупке аккорда с движком 3.5 в максималке(но его цена без допов получается 1585 т.р)+ спутниковую сигналку и коврики в салон.
новая инсигния для заказа и тестов будет доступна с конца сентября,и то ориентировочно.
суперб fl тоже тестил. по управляемости,качеству отделки и ттх мне понравился,динамика хорошая,dsg 6 ступка,проблем меньше .... шумка тоже хорошая,не хуже чем на синьке.правда если доставить то,что мне нужно,получается что инсигния будет стоить 1,4 млн,а шкода 1,55 млн при примерно одинаковом наборе опций.хотя мне в салоне после теста и разговоров с менеджером предложили скидку на рестайл в 90 т.р и резину при заказе у них,ну и срок ожидания 3 месяца(собирают в чехии вроде).для себя выбрал седан лаурин и климент с 2литровым движком(200 лошадей) с доп.опциями.
с цветом машины не определился,но по картинкам понравился коричневый(на тесте черная).но не знаю хорошо ли он будет смотреться в живую.салон хочу коричневый,хотя возможно и бежевый.
но все-таки смущает пресловутая dsg.

Wint 05.09.2013 22:32

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Raiden_X, берёшь 200 сильный лаурин, ездишь и если мало чипуешься. Самолёт с налогом меньше 10 тысяч.
По салону, если будешь брать лаурин, то там только коричневая кожа, если в ФЛ не добавили другие цвета салона.
Ах да и каско сразу посчитай на японцев :лол:
А вот новую синьку ещё не видел. Может она и получше будет.
Но в сторону японцев не смотрел бы даже :bad:

ЭТО ОН 05.09.2013 22:36

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Ах да и каско сразу посчитай на японцев.
а че ее считать при стоимости акорда в 120000,каска 120тыр.итд.
хотя я думаю упадет на нее каска,так как машинка уже не пацанская.

abola 05.09.2013 22:44

Винт + много!
Супа где оставил там и взял их не угоняют.
Турбированный движок более экономичен и с чипом будет 250 лыс, с дсг6 проблем нет, с чипом будет быстрее, только 92 бензин ге пойдет. 95 или 98

Добавлено через 4 минуты

По расходу бензина, у меня чип, 95 бензин с сегодняшними пробками в 10 баллов расход 11,2 2 литра сарай, средняя скорость 23 кмч,пробег 180 за сегодня.
Еще можно взять вебасту и садится в теплую машинку даже в мороз :)

Raiden_X 05.09.2013 22:45

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
ну каско для меня на акорда 70 т.р., правда со спутниковой сигналкой...
новую синьку можно в инете глянуть.
про суперб сам думаю,тем более скидку дают.реально ли он придет в течении 3 месяцев?
какой салон для него лучше?сейчас для заказа в лаурине доступен и бежевый

abola 05.09.2013 22:49

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Кстати а стоимость ТО на баяне какая? На супе примерно 6/9/6/25 далее по кругу

Raiden_X 05.09.2013 22:51

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
то на акорд не особо дорогое,примерно как на суперб

ЭТО ОН 05.09.2013 22:53

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 302249)
сейчас для заказа в лаурине доступен и бежевый

а че класно:good:

Денис. 05.09.2013 22:54

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Цитата:

Сообщение от ЭТО ОН (Сообщение 302257)
а че класно:good:

нет такого, мне отказали. в России не закажешь.

ЭТО ОН 05.09.2013 22:57

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Денис., и тут эти ляхи нас опрокинули,лан моторы.


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot