Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb I (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1514)

Artemus 21.06.2011 18:19

(Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
Доброго дня, купил не так давно Суперб 2006 го года, обнаружил что задние ремни безопасности заклиненные, кроме центрального. При покупке следов ударов и прочее обнаружено не было. Подскажите пожалуйста кто знает как с этим бороться, возможно ли разблокировать ремни.

andropovv 21.06.2011 19:01

Re: (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
Возможно их снимали. И установили назад не правильно. Там важен наклон катушки.

Кирилл 21.06.2011 19:15

Re: (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 83973)
Там важен наклон катушки.

:plus1:..............................

torneo 21.06.2011 20:30

Re: (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
Сразу возникает следующий вопрос, а для чего снимали ремни безопасности ???? Видимо разбирали салон для чего то..., попахивает каким то тотальным ремонтом...

tasselhoff 21.06.2011 23:34

Re: (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
torneo, делали столь сложный ремонт, все вывели в идеал, а с ремнями не справились?
Думаю, дитё какое-нить неразумное там ехало, игралось и зафиксировало ремни в самых верхних положениях, так что они сами не разблокируются.
Наверняка достаточно натянуть их силой в сторону катушки и они разблокируются (если не закисли в таких положениях).

Кстати, про ремонт - не слышал, чтоб после аварии ремни клина ловили...

Artemus 22.06.2011 10:45

Re: (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 84052)
torneo, делали столь сложный ремонт, все вывели в идеал, а с ремнями не справились?
Думаю, дитё какое-нить неразумное там ехало, игралось и зафиксировало ремни в самых верхних положениях, так что они сами не разблокируются.
Наверняка достаточно натянуть их силой в сторону катушки и они разблокируются (если не закисли в таких положениях).

Кстати, про ремонт - не слышал, чтоб после аварии ремни клина ловили...

Да в том то и дело что смотрели на хорошем СТО, с малярами и тд, машина не бита. А по поводу клина от аварии, слышал что при ударе срабатывают пиропатроны на катушках и ремни клинятся. Но как бы все на месте, может и правда дите баловалось у предыдущего хозяина, буду крутить

tasselhoff 22.06.2011 10:51

Re: (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
Artemus, надо смотреть доку, но думаю, что пиропатроны на 1 супербе могут быть только спереди...

alman 12.10.2013 22:20

Re: (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 84097)
artemus, надо смотреть доку, но думаю, что пиропатроны на 1 супербе могут быть только спереди...

Хе-хе. У меня сзади есть точно. К ним проводка. А передние так и не понял. Проводки к ним нет. Возможно, у них встроенный датчик ускорения.

Galeley 13.10.2013 04:14

Re: (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 84097)
artemus, надо смотреть доку, но думаю, что пиропатроны на 1 супербе могут быть только спереди...

Уверен, что так.
Я думаю сам механизм сломан на ремнях сзади. А вообще, нет времени читать все, но не ломаются ремни сзади.

alman 13.10.2013 10:17

Re: (Superb 1) Заклинены ремни безопасности сзади
 
Galeley, повторно.

Сзади преднатяжители есть в Elegance. По крайней мере у меня. Чтобы выяснить у себя - загляните поглубже в багажник.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot