Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Китайские шины (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6414)

Кецалькоаткль 29.09.2014 18:23

Китайские шины
 
Народ , кто-нибудь сталкивался с китайскими шинами ?
Какие + и - ?
Вот нашел на просторах инета
http://www.s-shina.ru/tyre/search/?a...=0&price_max=0

вроде норм , стоит ли переплачивать за бренд ?

LeftHook 29.09.2014 18:30

Re: Китайские шины
 
Можно посмотреть сравнительные тесты шин и этого гумна в каких-нибудь изданиях типа Авторевью.

Кецалькоаткль 29.09.2014 18:35

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 386277)
Можно посмотреть сравнительные тесты шин и этого гумна в каких-нибудь изданиях типа Авторевью.

не мыслите штампами , инфа про китай (то что нашел )в основном положительная в инете , конечно не последняя хака , но на 2 сезона людям хватает , правда можно нарваться на бракованную партию....

Может кто то из клубней катал ?

366 29.09.2014 18:55

Re: Китайские шины
 
Кецалькоаткль,
Я купил себе мишлен для тихоокеанского рынка. Сделан в Китае. Стоит дешево. Вот такой вот.
http://shinteh.com.ua/photos/models/tires/7/769.jpg
Пока не ставил,вероятно на следующее лето. Но нареканий ,то есть возвратов и жалоб на них у продавца нет. Так,визуально и тактильно резина как резина. Мягкая,скрипучая,отлита ровно без облоя.

LeftHook 29.09.2014 19:10

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от Кецалькоаткль (Сообщение 386278)
не мыслите штампами , инфа про китай (то что нашел )в основном положительная в инете , конечно не последняя хака , но на 2 сезона людям хватает , правда можно нарваться на бракованную партию....

Какие штампы???
В общем-то, всякие третьи линейки типа Барума и Савы уже дрянь :cray:. И это резина, производимая концернами съевшими собаку в своем деле.
С чего бы китайцам оперативно научиться делать нормальную резину не очень понятно. Но всякое бывает... Поэтому я и рекомендовал почитать тесты. Брать кота в мешке, и тем более, кота китайского, в надежде, что именно он окажется хорошим потому что рисунок нравится, а еще на нее найден сляпанный продавцом положительный отзыв, ИМХО идиотизм.

St@vr 29.09.2014 20:02

Re: Китайские шины
 
Откатал сезон на федерале. Очень доволен. Правда не совсем китай но все же. Нафик не нужны брендованые. У меня после попадания в яму и разрыва диска шина осталась целой. Плюс пробег трассовый был в отпуске в районе 14 тысяч. Шина как новая. А держит как просто сказка

Мельк 30.09.2014 08:26

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 386277)
в каких-нибудь изданиях типа Авторевью

Там она уверенно занимает почётные последние места с комментариями типа "категорически не рекомендуем". Думаю есть смысл прислушаться к профессионалам.

Romanchikov 30.09.2014 09:18

Re: Китайские шины
 
Очень осторожно надо относиться к китайской резине, особенно к зимней. Летняя еще пол беды, в любом случае не хуже камы. А вот зимой начнет дубеть когда не надо, будут сюрпризы.
Если из МСК не выезжать, то можно и кетай купить. Лучше зимой зимний кетай, чем летний бриджстоун.

Uralmash96 30.09.2014 09:36

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 386292)
сезон на федерале

А какая модель Федерала?

St@vr 30.09.2014 11:39

Re: Китайские шины
 
Uralmash96,SS595 zr

100 матолог 30.09.2014 11:43

Re: Китайские шины
 
Я тоже китайские купил на Санта фе , делают по лицензии Мишлен 235 60 18 по 4000 рублей ,шипы. Приятель 2 сезона на таких откатал,притензий ноль.

Baddaddy 30.09.2014 16:11

Re: Китайские шины
 
Romanchikov, зря вы так :) Покупали в 2011 году машинку жене (OPEL ASTRA J), в салоне в подарок дали зимнюю резину липучку MAXTREK по-моему. Сначала я скептически отнесся к этому "бонусу", но решили все-таки поставить посмотреть. Так вот, за 2 года резина зарекомендовала себя с исключительно положительной стороны. Я к тому моменту ездил на Мишлене липучке 2-м. Так вот, maxtrek был ничуть не хуже моего мишки. Ну вообще ни на грамм. :) вот кто бы мог подумать. А ведь правда :) Сознательно китайские шины никогда не куплю, но пример использования был.

Romanchikov 30.09.2014 16:36

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 386412)
romanchikov, зря вы так

Ты дашь гарантию что купленная мной китайская шина будет точно нормально вести себя зимой?
Шина любого европейского производителя точно будет. Китайцы такие китайцы.

Macoos 30.09.2014 16:46

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от Romanchikov (Сообщение 386416)
Ты дашь гарантию что купленная мной китайская шина будет точно нормально вести себя зимой?

Я бы даже сказал, что все 4 колеса будут себя одинаково вести зимой :)

100 матолог 30.09.2014 16:49

Re: Китайские шины
 
Китай лицензионный, заводской.

СтражДорог 30.09.2014 17:25

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 386412)
Так вот, maxtrek был ничуть не хуже моего мишки. Ну вообще ни на грамм.

Это говорит о том, что все эти сравнительные тесты в авторитетных изданиях - сплошное словоблудие. Среднестатистический водитель в повседневной эксплуатации разницу может тупо не почувствовать.
Я не говорю, что ее нет, просто без инструментальных измерений она не всегда ощутима.
ПС. Себе китайские колеса точно никогда не куплю. Если, конечно, жизнь раком не поставит... ттт...

Baddaddy 30.09.2014 17:30

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от Romanchikov (Сообщение 386416)
Ты дашь гарантию что купленная мной китайская шина будет точно нормально вести себя зимой?
Шина любого европейского производителя точно будет. Китайцы такие китайцы.

я китайскими колеса не торгую, чтобы гарантию давать :wnk: У вас выводы основанные ни на чем (ваше внутреннее восприятие, без опыта пользования), я поделился своими опытом :rolleyes: повторюсь, какую гарантию ннннннада? :crazy:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 386420)
Это говорит о том, что все эти сравнительные тесты в авторитетных изданиях - сплошное словоблудие. Среднестатистический водитель в повседневной эксплуатации разницу может тупо не почувствовать.

Но новый суп купил себе контик 5-й липучка. По тестам резина :good: отъездил эту зиму. ))) Ждите скоро в разделе барахолка. :blush: Это я к тому, что разницу можно не почувствовать. Между Мишкой и кЕтаем не почувствовал, а между Мишкой и Контиком почувствовал :pardon:

lexy 30.09.2014 18:08

Re: Китайские шины
 
50тыщ без проколов, но кривовата! infinity

Фея 01.10.2014 08:45

Re: Китайские шины
 
Писал уже здесь, дилер тоже подарил жене на Фабию китайскую зимнюю резину Nankang. До -20 еще терпимо, при спокойной городской езде никак себя не проявляет. Но при ниже - 20 становится просто пластмасовой. Не тормозит совершенно. Продал, добавил сущие копейки и купил какую-то старенькую модель Йокогамы с центральным протектором в виде елочки. Это 4 зима на них будет, 90% шипов на месте. На зимней резине не вижу смысла экономить. Сомневающимся предлагаю узнать прайс на ремонт и покраску переднего бампера:)

mosce 01.10.2014 19:20

Re: Китайские шины
 
я бы лучше смотрел в сторону виндштайнера-в финке дёшево-купил бридж последей модели зимнюю-отездил и жалею-лучше бы первую взял.

366 01.10.2014 19:25

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от mosce (Сообщение 386591)
-купил бридж последей модели зимнюю-отездил и жалею

Да,а почему? Только вчера привез с финки бридж спайк 01. Оказалась чуть дешевле 7 хакки. Да и тестам поверил. В которых хакку она уделывает.:(

mosce 01.10.2014 20:37

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 386592)
Да,а почему? Только вчера привез с финки бридж спайк 01. Оказалась чуть дешевле 7 хакки. Да и тестам поверил. В которых хакку она уделывает.:(

Вот его и брал-очень шумная, гул стоит мама не горюй и это не от шипов , а от самой резины-хотя по снегу гребёт очень хорошо-шипы вылетают очень быстро-корт мягкий один пробил на трамвайных путях-хотя была перекачана порядочно-шино монтажники посторались-я не прверил , но получилось заклеить- конти только грыжа но всё равно на выкид-основное это очень сильный шум!!! Когда брал она была чуть дешевле 8 хаки но её побоялся брать из за черезмерной обильности шипов-и мягче она как-то-а эту выбрал.....в общем больше внушила доверия.

366 01.10.2014 20:43

Re: Китайские шины
 
mosce,
Печалька. Ну ладно,машина все равно почти не ездит. Кстати,ты про прошлый год пишешь. А точно спайк у тебя? Не норанза? Просто в том году финики норанзой барыжили в основном.

Цитата:

Сообщение от mosce (Сообщение 386603)
корт мягкий

А вот это точно нет. Чтобы бридж и мягкий. Спецом его брал т.к. профиль низкий и надо бы подубовее.

mosce 01.10.2014 21:02

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 386604)
mosce,
Печалька. Ну ладно,машина все равно почти не ездит. Кстати,ты про прошлый год пишешь. А точно спайк у тебя? Не норанза? Просто в том году финики норанзой барыжили в основном.


А вот это точно нет. Чтобы бридж и мягкий. Спецом его брал т.к. профиль низкий и надо бы подубовее.

Да брал в прошлом году.Точно спайк произ. япа, дальше один в один так думал как ты.

366 01.10.2014 21:11

Re: Китайские шины
 
mosce,
Да не,бридж порвать это не повезти должно конкретно. Неубиенная она что лето что зима.

mosce 01.10.2014 21:46

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 386607)
mosce,
Да не,бридж порвать это не повезти должно конкретно. Неубиенная она что лето что зима.

я тоже так думал-но провал конкретно-могу показать, кстати в СПБ такую не найти пр. япа.

366 01.10.2014 21:52

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от mosce (Сообщение 386612)
я тоже так думал

Да не,я их скатал много. И сейчас летняя стоит. На выброс уже протектор. Но с боковинами никогда и ничего.Тебе не повезло просто очень.:(

Цитата:

Сообщение от mosce (Сообщение 386612)
в СПБ такую не найти пр. япа.

А зачем вообще в СПб резину покупать.:shok:

mosce 01.10.2014 21:58

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 386614)
Да не,я их скатал много. И сейчас летняя стоит. На выброс уже протектор. Но с боковинами никогда и ничего.Тебе не повезло просто очень.:(


А зачем вообще в СПб резину покупать.:shok:

Когда порвал искал в СПБ. Нашел под заказ тока конторах в 2. В итоге починил.

366 01.10.2014 22:57

Re: Китайские шины
 
mosce,
Кинул бы клич на форуме. Привезти то не сложно.:wnk:

Galeley 02.10.2014 01:41

Re: Китайские шины
 
Брат 2 года ездит на туареге на китайской резине- с дрожащим рулем. Не балансируется в ноль- хотя че только с ней ни делали. И по дискам крутили и переставляли. Зато взял по трешке.

СтражДорог 02.10.2014 10:08

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 386630)
на туареге на китайской резине

Это по-нашему)))

Baddaddy 02.10.2014 11:47

Re: Китайские шины
 
СтражДорог, :plus1::plus1::plus1: :лол::лол::лол:

Romanchikov 02.10.2014 15:13

Re: Китайские шины
 
Ща б\у табурег стоит как жигули ларгус.

366 02.10.2014 17:21

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от Romanchikov (Сообщение 386727)
б\у табурег стоит как жигули ларгус.

А зачастую и едет не лучше.:(

lioon 02.10.2014 22:51

Re: Китайские шины
 
Ну и я капну про китайцев ))
Ездю на Федерале 595 - купил весной пробег на резине уже почти 30ткм.(только этим летом)) Вопросов к резине вообще ни каких - и самое главное я проверял тормозной путь на ней и на стандарте центурато 7 (сток)
На китайце я остановился ровно на 1,2м дальше.(со 120км/ч ) считаю это совершенно нормальным.
Погода и прочие показатели были одинаковыми - мерил перед тем как поставить новые.
А как получилось)))); покупаю я машину приходит она в конце марта на резине Pirelli Cinturato P7 17R 225/45 и за следующие 8-9 т.км у меня появляется 3 грыжи (а на одном даже две было - на сервисе увидели) я естественно их переставлял на зад, а потом и на переде появилась и тут всё ))) я начал думать чего покупать.
Так как эти 10000 км я накатал примерно за 2-2,5 месяца а впереди был строительный сезон - я решил сэкономить (типа к концу сезона выкину и не жалко будет) По наводке ребят с Drive2 присмотрелся к федералу. На рынках на него уже маленький ажиотаж был (сезон) а в инете нашёл по 4200 за колесо (взял 5шт - одно лежит про запас)
Единственный минус который пока выявлен - не особо уверенно себя чувствует на скорости больше 120км/ч - на лужах, до этих скоростей можно и брод переезжать - разлетается вода красиво)))
Да и шумнее чем Р7 - где-то на два деления громкости в коламбусе)))
Есть вопросы - спрашивайте
Зима - только Гиславед - проверенно ))))

Galeley 03.10.2014 02:51

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 386666)
Это по-нашему)))

Ну, а чё? Бабки то у всех(если они есть) в разных местах! Машина не показатель. Предложили- взял попробовать. Дешево же! А, если уж взял, надо добить её до конца. Вот и ездит.
P.s. А ларгус всё таки подешевле намного будет, да и едет( а едет ли?), думаю хуже.

LeftHook 03.10.2014 06:32

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от lioon (Сообщение 386839)
На китайце я остановился ровно на 1,2м дальше.(со 120км/ч ) считаю это совершенно нормальным.
Погода и прочие показатели были одинаковыми - мерил перед тем как поставить новые.

Лучше бы сравнить тормозной путь у новых или одинаково изношенных комплектов. :crazy:

Кецалькоаткль 24.10.2014 20:11

Re: Китайские шины
 
в итоге купил резину из ЕС , сделано в Словении:crazy:.
Мегко , тихо , дорогу держит...

rassel 25.10.2014 15:10

Re: Китайские шины
 
Цитата:

Сообщение от lioon (Сообщение 386839)
Ездю на Федерале 595

тоже заранее купил на днях (б/у с пробегом 4000 км)...

St@vr 26.10.2014 12:35

Re: Китайские шины
 
rassel, это не пробег. Это фигня


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot