Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Работа печки (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5315)

Doc@ 21.01.2014 13:37

Работа печки
 
Хотел спросить может кто сталкивался с подобной проблемой. Постоянно мерзнет левая нога да и ноги в целом. Согреть удается только когда закроешь передние дефлекторы и уберешь обдув лобового стекла. :shok:Если поток воздуха направлен в ноги и вперед или в ноги и на лобовое то ноги мерзнут а в машине жара.:durdom: Это что специально так придуманно?:( На мазде 6 и других японках у меня таких проблем никогда не было. Может у меня с печкой что то не так?

St@vr 21.01.2014 13:40

Re: Работа печки
 
Doc@,Повторю в 2800-ый раз. Не тыкайте Вы кнопками направлений. Поставьте в авто и не мешайте машине работать......
У меня даже при -43С ничего нигде не мерзнет.

Baddaddy 21.01.2014 14:01

Re: Работа печки
 
Doc@, это на мазде 6 и других японках что-то не так. Когда надо сам климат крутить постоянно, потому что там то жарко, то холодно. Едешь быстро-жарко, встал в пробку-холодно. Одно название "климат", а по сути обычная печка. На супе поставил нужный градус, нажал кнопочку "авто" и забыл. Зимой и летом одна и та же температура.

St@vr, в супе плохой обогрев ног имеет место быть. По тому как дует воздух не на пальцы, а на голень. Отчего пальцы на ногах у некоторых мерзнут. :)
P.S. У меня данных проблем нет (ботинки хорошие), а вот пассажир жалуется.

Doc@ 21.01.2014 14:10

Re: Работа печки
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 330572)
doc@,Повторю в 2800-ый раз. Не тыкайте Вы кнопками направлений. Поставьте в авто и не мешайте машине работать......
У меня даже при -43С ничего нигде не мерзнет.

Везет же. А я вот не могу не тыкать. Не люблю когда в авто режиме у меня кондей гоняет когда он мне не нужен.

Добавлено через 1 минуту

[QUOTE=Baddaddy;330581]Doc@, это на мазде 6 и других японках что-то не так. Когда надо самом климат крутить, потому что там то жарко, то холодно. Едешь быстро-жарко, встал в пробку-холодно. Одно название "климат", а по сути обычная печка. На супе поставил градус, который нужен, кнопочку "авто" и забыл. Зимой и летом одна и таже температура.
В том то и дело что на машке не жаловался и на других япомобилях тоже а вот тут начал :(

Baddaddy 21.01.2014 14:13

Re: Работа печки
 
Doc@, кстати )))) можно сопла воздуховода развернуть в другую сторону и будет счастье. На форуме была тема, кто-то заморачивался. ))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от doc@ (Сообщение 330586)
Не люблю когда в авто режиме у меня кондей гоняет когда он мне не нужен.

Так выключите кондей (хотя он всё равно при температуре ниже +4 не включается) )))) одно другому не мешает. Это на японцах кпопка "авто" гаснет, если кондей отрубить, а на самом деле всё равно в режиме авто работает. А тут даже кнопка "авто" не гаснет ))))

Doc@ 21.01.2014 14:25

Re: Работа печки
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 330590)
doc@, кстати )))) можно сопла воздуховода развернуть в другую сторону и будет счастье. На форуме была тема, кто-то заморачивался. ))))

Добавлено через 2 минуты



Так выключите кондей (хотя он всё равно при температуре ниже +4 не включается) )))) одно другому не мешает. Это на японцах кпопка "авто" гаснет, если кондей отрубить, а на самом деле всё равно в режиме авто работает. А тут даже кнопка "авто" не гаснет ))))

Хорошо попробую отключить кондей. Но даже если и отключу то как это поможет согрется моим ногам ?:)

Денис. 21.01.2014 14:37

Re: Работа печки
 
Doc@, сначала попробуйте, а потом все поймете. Я тоже поначалу хотел властвовать над машиной. Всю прошлую зиму мерз. А летом потел. Потому что тыкал в кнопки и менял направление обдува. А сейчас авто режим все это делает. И реально тепло.

Baddaddy 21.01.2014 14:43

Re: Работа печки
 
Doc@, не в кондее дело. А в кнопочке авто. Она же вам не нравится именно из-за кондея. Ваш пост выше. :) Тут исчерпывающие ответы по сохранности ног:
1. Поставить в режим авто и не мешать ему работать (кнопочку а/с выключить, чтобы не маячила в глазах);
2. Если п.1 не помог можно заморочиться и развернуть сопла воздуховода.
Вот рецепт успеха :)

Doc@ 21.01.2014 15:03

Re: Работа печки
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 330605)
doc@, не в кондее дело. А в кнопочке авто. Она же вам не нравится именно из-за кондея. Ваш пост выше. :) Тут исчерпывающие ответы по сохранности ног:
1. Поставить в режим авто и не мешать ему работать (кнопочку а/с выключить, чтобы не маячила в глазах);
2. Если п.1 не помог можно заморочиться и развернуть сопла воздуховода.
Вот рецепт успеха :)

Спасибо большое :)

Добавлено через 36 секунд

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 330603)
doc@, сначала попробуйте, а потом все поймете. Я тоже поначалу хотел властвовать над машиной. Всю прошлую зиму мерз. А летом потел. Потому что тыкал в кнопки и менял направление обдува. А сейчас авто режим все это делает. И реально тепло.

Спасибо вам большое. Буду пробывать :)

Baddaddy 21.01.2014 15:08

Re: Работа печки
 
Doc@, вот ссыль на то о чём я говорил в пункте 2.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot