Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как снять хромированную планку в багажнике? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5774)

uz29 07.04.2014 08:58

Как снять хромированную планку в багажнике?
 
Здравствуйте. На выходных не рассчитал силу и сильно хлопнул крышкой багажника при закрытии. Результат - где запорный замок в бампере подвижная хромированная крышечка с одной стороны выскочила из паза. Если не очень понятно - сфоткаю вечером. Поставить ее обратно в паз не могу - пальцы не получается подсунуть. Вижу решение проблемы в снятии этой хромированной детальки, ремонте и последующей установке. Вопрос: как это сделать? Если будет возможность - с рисунками ). И еще - если существуют какие-то инструкции по разбору салона, снятии обшивки - подскажите, где найти. Чтобы каждый раз не создавать тему. Спасибо.

AleksanDER 07.04.2014 09:37

Re: Как снять хромированную планку в багажнике?
 
uz29, со стороны багажника откручиваешь, по-моему, 2 пластиковых гайки (точно не помню, снимал 1,5 года назад) и просто вынимаешь всю пластиковую конструкцию, сверху (в районе замка) держится на 4-х пистонах.

uz29 07.04.2014 10:50

Re: Как снять хромированную планку в багажнике?
 
AleksanDER
Я примерно так и думал. Гайки закрыты пластиковыми заглушками, вроде бы? В какую сторону отгибать заглушки и пистоны? По опыту предыдущих авто знаю, что их легко сломать. Спасибо.

AleksanDER 07.04.2014 10:53

Re: Как снять хромированную планку в багажнике?
 
У меня заглушек не было... Аккуратно тащите вверх и ничего не должно сломаться :wnk:
PS: я веду речь про седанохэтч, если что :)

uz29 07.04.2014 12:52

Re: Как снять хромированную планку в багажнике?
 
Неверно я выразился - не замок, а петля замка, именно в бампере. Если со стороны бампера отогнуть резиновый уплотнитель - там видны защелки, а с внутренней стороны багажника на этой хромированной рамке две пластиковые заглушки. Вечером сделаю фотографии.

P.s. седан

i-1 07.04.2014 18:19

Re: Как снять хромированную планку в багажнике?
 
Было такое пару раз. По непонятной причине вылетала. Пальцами настоятельно не советую туда лезть - порезаться на раз два - острые края!

Придётся снимать весь пластико-нержавейковый порог багажника:
- отвинтить две пластиковые гайки (заглушки не трогать, смотри ниже - там где пластик заканчивается аж у запаски)
- снять резиновый уплотнитель багажника по всей длине порога
- далее смело тянуть, отщёлкивая металлические клипсы (они в разных плоскостях!), но далеко не оттягивать ибо к замку (ответка что на пороге) идут провода
Всё.
Собирать в обратном порядке. Особое "удовольствие" доставит надевание резинки обратно. Тот ещё гемор!

uz29 08.04.2014 11:00

Re: Как снять хромированную планку в багажнике?
 
i-1, до гаек не дошел в поисках) Попробую, о результатах отпишусь. Спасибо.

Opelkiller 08.04.2014 12:51

Re: Как снять хромированную планку в багажнике?
 
Добалю: кроме двух гаек внизу, повыше имеется еще два самореза под torx. Уплотнитель снимать не рекомендую, и без этого снимается-ставится нормально.

uz29 22.04.2014 16:29

Re: Как снять хромированную планку в багажнике?
 
Всем спасибо. Снял, разобрался. Две гайки на 6, саморезы чуть выше. Уплотнитель не снимал. Обратно все нормально встало. Только руки дошли, завал на работе был )

wsad 12.04.2018 18:37

Re: Как снять хромированную планку в багажнике?
 
А кто нибудь подскажет номер металлических клипс на которых держится эта накладка? Нигде найти не могу)


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot