Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   карты для Amundsen+ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5216)

Stankontin 19.12.2013 20:56

карты для Amundsen+
 
коллеги, кто-нибудь обновлял/добавлял карты на амундсен плюс?
С завода стоят карты восточной европы четвертой версии. Очень хочется добавить карту финляндии, но по моим данным это можно сделать только купив сд карту с западной европой за 200€ :crazy:

Кто запаривался на эту тему?

angrybambr 20.12.2013 00:11

Re: карты для Amundsen+
 
Взял отсюда
http://www.navigation.com/is-bin/INT...campaign_light


Финляндия там тоже есть
попробую завтра покурочить
Сам сегодня озадачился

vpalchik 20.12.2013 06:08

Re: карты для Amundsen+
 
можете не мучаться - не получится.

Muxa 20.12.2013 06:41

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от stankontin (Сообщение 325587)
карты на амундсен плюс?

интересно,они отличаются чем-то от карт на просто амундсен?думаю,что вряд ли.
на него я ставил европейский набор,но там Финляндия никакая.пришлось качать отдельно Скандинавию v4 2012-появилась 100% подробная.Опробовал-в принципе,устраивает.
Диск есть,могу презентовать.

Stankontin 20.12.2013 07:33

Re: карты для Amundsen+
 
angrybambr, напишите по результатам. Но указана на сайте MIB Amundsen, т.е. RNS310, а не 315 (Amundsen +)

angrybambr 20.12.2013 08:36

Re: карты для Amundsen+
 
Небольшая заминка Амундсен, видимо предчувствия издевательства и начал тупить. Для начала потерял теги файлов на русском языке в mp3 проигрывателе SD Card. Потом уменьшилась мощность Sound System, я сбросил в заводские настройки. Результат : теги нашлись, но мощность не вернулась. Теперь обнаружилась еще одна фигня когда выключаешь зажигание при включенной музыке, то при повторном включении зажигания происходит пауза щелчок и звука вообще НЕТ!!!!!!!!!!!! Тишина, шипение. Про блютус напрочь потерявший телефоны вообще молчу. Так что с картами пока немного обожду.


Кто- нибудь с такой фиг ней сталкивался??????
Открыт для любых советов!!!!!

Денис. 20.12.2013 08:46

Re: карты для Amundsen+
 
про мощность звука. может слетели настройки эквалайзера?

angrybambr 20.12.2013 09:08

Re: карты для Amundsen+
 
Update блютус нашел телефон но при наборе нефига не слышно ваще. Походу Амундсену Кирдык!!!

Добавлено через 14 минут

Записался на диагностику на понедельник, хрень какая то, колдунство мощнейшее.

NMA 20.12.2013 09:46

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 325637)
Походу Амундсену Кирдык!!!

Насколько я понимаю у Вас v4 карт сейчас установлена, я машину получал на 2 недели позже, там уже пятёрка была, так что если будут менять, требуйте с более новой версией.

А залить карты от просто амудсена шансов мало.
Дебильная политика шкоды - почему-то на + они хотят карты обновлять за деньги.

angrybambr 20.12.2013 09:50

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от nma (Сообщение 325659)
Насколько я понимаю у Вас v4 карт сейчас установлена, я машину получал на 2 недели позже, там уже пятёрка была, так что если будут менять, требуйте с более новой версией.

А залить карты от просто амудсена шансов мало.
Дебильная политика шкоды - почему-то на + они хотят карты обновлять за деньги.

Если перепрошивкой бошки они не решат проблему, а мне кажется что не решат, то вопрос обновления карт я решу таким путем. Причем засада музыка, то хрен с ней проживу, а вот звонилка хендс фри жутко удобная и уже привык. Мне кажется, что фичи связанные с безопасностью должны исправляться очень быстро.

angrybambr 20.12.2013 20:45

Re: карты для Amundsen+
 
Друзья, не знаю как это назвать, но происходит какая-то фата и не побоюсь этого слова- моргана. Приехав по делам оставил машину приблизительно на 4 часа, и что я обнаруживаю сев за руль и заведя машину? Правильно, абсолютно исправное ГУ. Что мне предъявлять в понедельник ОД? Как главное сформулировать свою жалобу, если основания подтверждающие некоректную работу устройства, я предъявить не смогу? И последнее, какого моржового происходит и как с этим бороться? Вобщем, чета ката так.

Stankontin 27.12.2013 10:58

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 325600)
Взял отсюда
http://www.navigation.com/is-bin/INT...campaign_light


Финляндия там тоже есть
попробую завтра покурочить
Сам сегодня озадачился

не получилось прикурочить. Хотя это было прогнозируемо.
Карты Амундсен для Амундсен+ не подходят.

i-1 04.03.2020 13:33

Re: карты для Amundsen+
 
А есть кто с Амундсен+ на сегодняшний день?
Где карты раздобыть может кто знает?

iSewen 04.03.2020 14:07

Re: карты для Amundsen+
 
i-1, какая версия установлена сейчас?

i-1 04.03.2020 20:28

Re: карты для Amundsen+
 
v7 (видимо с покупки авто не обновлялась)

iSewen 04.03.2020 20:45

Re: карты для Amundsen+
 
i-1, то что есть свежее это точно, нужно поискать, есть западная европа V12
Вот инструкция для начала
http://pastebin.com/raw/fALDpCyf

i-1 04.03.2020 21:23

Re: карты для Amundsen+
 
Ёмоё :shok: !!!
Это единственный кроме официального способ?? Блин, а есть может умельцы, кто это уже освоил может?

iSewen 04.03.2020 21:33

Re: карты для Amundsen+
 
i-1, ага, вобщем не сложно всё это сделать
Версия V12 для России вроде 3AA051866BA, пока нет её
Крайняя для России на данный момент V8, V12 вышла в декабре, как и новая карта для Columbus

https://a.d-cd.net/TYAAAgFsWeA-960.jpg

i-1 04.03.2020 22:49

Re: карты для Amundsen+
 
Декабрь v12 это хорошо - видел, Ждём выхода, но с флэхой то же это Капец как сложно!, для меня это почти непостижимо)))

iSewen 04.03.2020 22:53

Re: карты для Amundsen+
 
Есть человек на драйве, вроде 1500 р берет за готовую флешку
Я бы сделал сам, инструкция крайне простая, как появится карта попробую ради интереса

angrybambr 05.03.2020 05:56

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 606327)
Есть человек на драйве, вроде 1500 р берет за готовую флешку
Я бы сделал сам, инструкция крайне простая, как появится карта попробую ради интереса

Олегыч нет ссылки в а этого человека? Сам юзаю V.8

iSewen 05.03.2020 06:53

Re: карты для Amundsen+
 
https://www.drive2.ru/users/vagdese/

andropovv 05.03.2020 10:40

Re: карты для Amundsen+
 
Нахрена эти карты от Амундсена нужны. Яндекс навигатор выше и лучше на голову. Я не пользуюсь им. Хрень полная.

Comdir 05.03.2020 11:42

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 606340)
Нахрена эти карты от Амундсена нужны. Яндекс навигатор выше и лучше на голову.

Да ты что! А вот самая обычная ситуация: ты едешь по тоннелю под горой, тоннель с поворотом, смартфон потерял сеть, навигатор перестал показывать твою позицию, и что ты будешь делать при выезде из тоннеля? Всё, капец, куда ехать неизвестно!
А встроенная навигация - она по рулю и скорости сориентируется и продолжит тебя вести! И по выезде из тоннеля ты будешь точно знать, что надо ехать дальше по дороге.

andropovv 05.03.2020 12:18

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 606341)
и что ты будешь делать при выезде из тоннеля? Всё, капец, куда ехать неизвестно!

Ты считаешь это проблема? Реально?:crazy:

Добавлено через 35 секунд

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 606341)
И по выезде из тоннеля ты будешь точно знать, что надо ехать дальше по дороге.

Особенно в плане пробок и перекрытий. :лол:

Wald 05.03.2020 12:25

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 606343)
Ты считаешь это проблема? Реально?:crazy:

Просто некоторые иногда в Европу ездят. Кому-то будет полезно.
Взять даже близкий к СПб Стокгольм, там уже такие нехилые тоннели с развязками есть.

Comdir 05.03.2020 12:58

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 606343)
Ты считаешь это проблема? Реально?

:лол:
Реально я не обновлял карты в Коламбусе с 2013 года. И не собираюсь. Ваговские карты - отстой с устаревшей (уже на момент обновления) дорожной сетью и дебильным интерфейсом указания пункта назначения. Тачскрин на Коламбусе... что б им всю жизнь пользовался разработчик в наказание.
Поэтому навигация в телефоне. В редчайших случаях (как раз в подземельях Швеции) приходится просто внимательнее смотреть на дорожные указатели.

СтражДорог 05.03.2020 13:12

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 606345)
Взять даже близкий к СПб Стокгольм, там уже такие нехилые тоннели с развязками есть.

Оффтоп

i-1 05.03.2020 14:02

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 606345)
Просто некоторые иногда в Европу ездят. Кому-то будет полезно.
Взять даже близкий к СПб Стокгольм, там уже такие нехилые тоннели с развязками есть.

Да даже в Москве - тоннели, в которых нет связи с космосом и развилка! Попадал так уже пару раз - с иГо и навителом. Не думаю, что Яндекс сильно могущественее в этом плане.
А осенью ездили в Кострому тремя машинами, так товарища (идущего впереди на 10км) Яндекс увел через Кинешму на другой берег Волги - в результате он приехал в тупик и ещё сделал крюк, а потом мы его ждали 90км!
Таксисты жалуются, я тоже в своем городе наблюдал нелогичное построение маршрута...
Так что Яндекс не панацея.
Пробки то нужны только в столице..

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 606346)
:лол:
Реально я не обновлял карты в Коламбусе с 2013 года. И не собираюсь. Ваговские карты - отстой с устаревшей (уже на момент обновления) дорожной сетью и дебильным интерфейсом указания пункта назначения. Тачскрин на Коламбусе... что б им всю жизнь пользовался разработчик в наказание.
Поэтому навигация в телефоне. В редчайших случаях (как раз в подземельях Швеции) приходится просто внимательнее смотреть на дорожные указатели.

А мы и не про коламбус вроде?! Амундсен так не тормозит это раз
Во-вторых если я за рулём (без штурмана) кто мне будет держать и показывать телефон с его картинкой? Держатель? Как у таксистов)))))
Есть штатная голова с навигацией, хочу её обновить - вроде вопрос сформулирован чётко. И даже есть четкий ответ (Олегу как всегда спасибо за конкретику). Чо опять флуд какой то начался? )))

Wald 05.03.2020 14:10

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 606350)
кто мне будет держать и показывать телефон с его картинкой? Держатель? Как у таксистов)))))
Есть штатная голова с навигацией, хочу её обновить

:plus1: Иногда просто интересно тыкнуть кнопку Map на Колумбусе,
чтобы окрестности (карманы, примыкания, дома, реки, озёра, названия) глянуть быстро, даже когда без навигации едешь.

Timurkin 05.03.2020 14:38

Re: карты для Amundsen+
 
Интересно кстати насчёт глюков навигатора. Я когда из Финки ехал, в районе Мянтихарью у меня наглухо отвалился Maps.me, т.е. перестал показывать где я, хотя была скачена офлайн вся южная Финляндия в этой области. И заработал он только когда я с местной трассы выехал на более крупную к Лапенранте. Очень весело было ехать-сломанная 2 часа нога, и ко всему прочему ты не знаешь куда ехать :crazy:
А в Стокгольме подтверждаю: в их развязках черт ногу сломит-пока блуждал чуть не остался без топлива на сухом баке и еле успел на паром.

Garik2233 05.03.2020 15:35

Re: карты для Amundsen+
 
Может повторюсь,но все обновляю тут: https://updateportal.skoda-auto.com

angrybambr 05.03.2020 15:57

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 606354)
Может повторюсь,но все обновляю тут: https://updateportal.skoda-auto.com

Друг, ты же название темы видел? Amundsen+, где ты видел там в списке обновлений обсуждаемый девайс?

Garik2233 05.03.2020 16:01

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 606357)
Друг, ты же название темы видел? Amundsen+, где ты видел там в списке обновлений обсуждаемый девайс?

Сорян. Но,можно там по VIN посмотреть.

i-1 05.03.2020 18:01

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 606354)
Может повторюсь,но все обновляю тут: https://updateportal.skoda-auto.com

Там смотрел.
Пишет следующее:

"Не было карт для VIN
К сожалению, навигационное устройство вашего автомобиля не поддерживает онлайн-обновления с веб-сайтов. Необходимо заказать SD-карту с обновленными картографическими данными через оригинальные аксессуары ŠKODA."

Burbot 05.03.2020 18:47

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 606354)
Может повторюсь,но все обновляю тут: https://updateportal.skoda-auto.com

Посмотрел варианты обновления ПО по этой ссылке - интересно.

Сейчас у меня в Columbuse, активирована опция "зеркалить" экран телефона, через MirrorLink, в движении.

Возник вопрос (может кто-нибудь уже проходил через это): после обновления ПО Columbusa, эта опция сохранится или откатится до состояния "с завода", когда экран телефона можно "зеркалить" только на стоянке?

possva 05.03.2020 19:24

Re: карты для Amundsen+
 
Garik2233, Правильно ли я понял, что при обновлении можно загрузить только 1 карту на SD из предложенных?

Garik2233 05.03.2020 22:16

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 606369)
Garik2233, Правильно ли я понял, что при обновлении можно загрузить только 1 карту на SD из предложенных?

Я загружал по одной-которая максимум гигов весила для SD карты. Абьем карты можно на самой карте посмотреть . Ну и остальное,как логотипы радиостанций,в зависимости в какую страну едешь .

possva 06.03.2020 08:06

Re: карты для Amundsen+
 
Garik2233, А на карту надо кидать zip или распаковать? Вчера просто перекинул папку maps на SD, версия пишет 2020, но карты 2016, хотя в файле карты 2019. Что то не так сделал?

VIETNAMGEO 06.03.2020 08:30

Re: карты для Amundsen+
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 606377)
Что то не так сделал?

Добровольно геморой выбрал при заказе авто. По другому эти проблемы трудно объяснить.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot