Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Две ямки, две передних шины в утиль (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2127)

Борт 770 31.12.2011 06:52

Две ямки, две передних шины в утиль
 
Вложений: 2
28.12 возвращался домой. Влетел в ямку. Удар был сильный, в итоге диском порвал шину в двух местах. Вчера шину заменил на новую и снова попал в ямку, уже не такую большую, удар был гораздо меньший, но результат тот же - порвал шину диском, уже с другой стороны. Сделал себе подарок к НГ.
Шины Gislaved NF5 205x55 r16, пробег на шинах 2500 км.
Было уже у кого такое? Что это слишком мягкие шины? или глубокие ямки? Вчера передо мной стоял Ситроен, он порвал два левых колеса. Похоже в той же ямке.
Вложение 4654

Вложение 4655

Igorilla 31.12.2011 06:58

Re: Две ямки, две передних шины в утиль
 
Знакомые на Октавии с такими же колесами недавно так же попали. Ямы такие. Я бы посоветовал "пилицию" вызывать и оформлять ДТП.

Борт 770 31.12.2011 07:09

Re: Две ямки, две передних шины в утиль
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 146275)
Знакомые на Октавии с такими же колесами недавно так же попали. Ямы такие. Я бы посоветовал "пилицию" вызывать и оформлять ДТП.

Была мысль о полиции, но в обоих случаях это было после трудового дня и желание быстрее попасть домой пересилило

astral 31.12.2011 07:40

Re: Две ямки, две передних шины в утиль
 
Был у меня когда-то гиславед- та же участь их постигла. Причём не самая смертельная ямка была, хотя и с острыми краями. Больше гиславед не беру, уж больно они мягкие

abola 31.12.2011 08:17

Re: Две ямки, две передних шины в утиль
 
Борт 770, однако... а давление какое было? может чуть поднять? думаю изза нашей жесткой подвески...
можно кстати на сайт росяма зайти и написать заяву, по поводу не соответствия дорожного покрытия госту, можно прямо с сайта гибдд потом отправить, выходить из дома не придется. :)

Lifter 31.12.2011 08:24

Re: Две ямки, две передних шины в утиль
 
Борт 770,Боковина у этой модели шин слабая, посмотри на других производителей, я себе взял Бридж 7000, там чтобы диском боковину повредить, надо сильно постараться...размер 205/55 r16.

DeniS 31.12.2011 09:46

Re: Две ямки, две передних шины в утиль
 
Вспомнил историю,было у нас на вьезде в мкр. ямка,не большая но каварная,глубокая и мало заметная.Местные её знали,а приезжие частенько попадали.Как то,уже за темно,товарищь от меня уехал.Звонит через какое то время.Говорит колпак потерял,не где,кроме той ямы,не залетал.Попросил поискать.Я взял сына,фонарики и в перёд,один по одной стороне,другой по другой.Каково же было моё удивление,кол-ву найденных колпаков,за 50 точно было...но все поломаны схожим ударом.Колпак товарища тоже был найден уже не в потребном виде.На этом поиски и прекратили.
По теме,может и слабая у Гисловета бочина,но больше думаю,что удар об край ямы был "правильный".Хорошо что литьё выдержало,штамповка обычно хорошо загибается в этом месте.

Mr.I 31.12.2011 10:38

Re: Две ямки, две передних шины в утиль
 
Цитата:

Сообщение от DeniS (Сообщение 146295)
Хорошо что литьё выдержало,штамповка обычно хорошо загибается в этом месте.

Да и литьё после такого удара надо проверить, ибо вероятность повреждения очень высока, хотя на первый взгляд может быть всё в норме - инструментальный контроль поставит все точки над i:)

Борт 770 31.12.2011 10:51

Re: Две ямки, две передних шины в утиль
 
Давление 2,3. Ехал один, машина пустая.
Действительно думаю посмотреть в сторону других производителей.
Я изначально Хакапелиту 7 заказал, мне ее привезли, с дисками. При приемке оказалось, что один из дисков с дефектом. Повторный заказ на Гиславед переделал, о чем сейчас и жалею.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от mr.i (Сообщение 146297)
Да и литьё после такого удара надо проверить, ибо вероятность повреждения очень высока, хотя на первый взгляд может быть всё в норме - инструментальный контроль поставит все точки над i:)

На правом диске небольшой заусениц был, в остальном, визуально диск целый. На левом диске повреждений не видно.

Обидно что все это в праздничные дни. Придется пока эксплуатировать машину супруги.

DeniS 31.12.2011 11:31

Re: Две ямки, две передних шины в утиль
 
Цитата:

Сообщение от Борт 770 (Сообщение 146298)
На правом диске небольшой заусениц был, в остальном, визуально диск целый.

Тут бы не какая резина не выдержала.

Интересно,один из признаков слабого борта,это грыжи.
Есть такая статистика по Гиславету?


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot