Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Замена поршневой группы на 1,8 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3390)

tolik13 30.10.2012 08:11

Замена поршневой группы на 1,8
 
Всем привет.

Вот и я отдал свой супербик на замену поршневой группы в Вентусе + ТО75. Пробег 75 000, контрольный замер показал расход масла 750 мл на тыщу :shok:. Мастера по двигателям и детали ждал почти неделю...

Опытные комрады, может кто подскажет, на что обратить внимание при приеме авто после реанимации?

Сергей т 30.10.2012 08:14

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от tolik13 (Сообщение 245572)
Опытные комрады, может кто подскажет, на что обратить внимание при приеме авто после реанимации?

Проверить все ли на месте и в целостности, а потом сесть и поехать.

dvs222 30.10.2012 08:21

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от tolik13 (Сообщение 245572)
Всем привет.

Вот и я отдал свой супербик на замену поршневой группы в Вентусе + ТО75. Пробег 75 000, контрольный замер показал расход масла 750 мл на тыщу :shok:. Мастера по двигателям и детали ждал почти неделю...

Опытные комрады, может кто подскажет, на что обратить внимание при приеме авто после реанимации?

зачем обращать внимание на проблемы ОД которые могут возникнуть с решением вашей проблемы по автомобилю их силами! пусть они переживают, если косяки будут , то они лягут на плечи и кошелек исключительно сервиса ОД или шкоды. 18000 км назад я сел и поехал после такого ремонта и пока вроде все нормально

Сергей т 30.10.2012 08:28

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от dvs222 (Сообщение 245576)
зачем обращать внимание на проблемы ОД которые могут возникнуть с решением вашей проблемы по автомобилю их силами! пусть они переживают, если косяки будут , то они лягут на плечи и кошелек исключительно сервиса ОД или шкоды.

Это в том случае, если они будут выявлены вовремя. Например, поцарапанный кузов или треснутая фара. Во время приемки надо все осматривать.

tolik13 30.10.2012 08:41

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Думаю, да. приемка сравнима с приемкой нового автомобиля.
Не понятно, что демонтируется при этой операции.

Для себя пока расставил приоритеты:
1. Климат контроль, фары/омыватели, музыка =)
2. По звуку
3. Сравнить компрессию с контрольным замером (у меня был на 50 тыщах при постановке на продленную гарантию)
4. Уровень масла (и цвет)
5. Чистоту бежевого кожаного салона и "новые" косяки по кузову.

Дальше не знаю, в технике не силен :)...

dvs222 30.10.2012 10:32

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Сергей т, это сам собой, я про проблемы с движком писал, а ЛКП фары всегда надо осматривать в обязательном порядке:)

Arnage 30.10.2012 10:34

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от dvs222 (Сообщение 245576)
зачем обращать внимание на проблемы ОД которые могут возникнуть с решением вашей проблемы по автомобилю их силами! пусть они переживают, если косяки будут , то они лягут на плечи и кошелек исключительно сервиса ОД или шкоды. 18000 км назад я сел и поехал после такого ремонта и пока вроде все нормально

Оффтоп

dvs222 30.10.2012 13:10

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от arnage (Сообщение 245627)
Оффтоп

ну тогда для собственной уверенности остается только самому перебрать движок, чтобы убедиться что все правильно в сервисе сделали, правда как это сделать я не знаю, сорри! все что мы можем в данной ситуацие это проверить уровень жидкостей в авто, прочитать инфу на максидоте , посмотреть ЛКП на сколы и царапины, послушать работу двигателя и проверить давление в шинах

tolik13 30.10.2012 21:45

Re: Замена поршневой группы на 1,8
 
Что самое интересное - позвонил ОД , cказали что все сделали. А ведь прошло всего два дня!!! Это конечно здорово, что все быстро сделали, но интересно есть ли нормативно на это дело. Настораживает..

Или два дня нормальный срок для замены поршневой группы?

Леонид 30.10.2012 21:50

Re: Замена поршневой группы на 1,8
 
Цитата:

Сообщение от tolik13 (Сообщение 245783)
Или два дня нормальный срок для замены поршневой группы

нормочасы на эту операцию надо смотреть


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot