Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Дребезжат приводы или ДСГ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=525)

lioon 28.08.2010 13:48

Дребезжат приводы или ДСГ
 
Ребята помогите.
Знаю -много писали про дребезжания в передней левой стороне машины. Толи привода (Шрусы) то ли сама ДСГ.
Но негде я так и не нашёл - как решается эта проблема - просто ехать с закрытыми стёклами и не слушать - не подходит.
У меня до дома 300 метров лежат бетонные плиты и на скорости 20-35км/ч. очень неприятно слушать как там дребезжит всё.
Очень мне не нравиться этот звук.:злобный:
ОД сказали - что когда коробка думает переключиться ей или нет - она ослабляет чего-то там и происходит этот звук. Сказали ещё что должно выйти какая то таблэтка от этого - примерно через месяца 2-3. И сказали если звук ухудшиться то поменяют коробку.
Но ждать 2-3 месяца мне как-то неохота, да и звук совсем не новой машины.:unknw: Пробег всего 7 300км купил 06.07.2010г
Как поступали Вы у кого были такие звуки или ещё есть.
Напишите пожалуйста.

abola 28.08.2010 14:23

Re: Дребезжат приводы или ДСГ
 
звук возникает именно при проезде неровностей?

lioon 28.08.2010 14:44

Re: Дребезжат приводы или ДСГ
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 11484)
звук возникает именно при проезде неровностей?

Нет просто при проезде по стыкам его очень сильно слышно .
А так мне даже мастер ОД показывал около стены едешь на малой скорости на 2-3 передаче и отпускаешь газ коробка начинает думать куда ей переключиться и вот тогда появляется этот звук.
Знаешь как на велосипеде когда не крутишь педали иногда начинает чепь дребезжать - вот так и здесь:)

Rost 28.08.2010 16:16

Re: Дребезжат приводы или ДСГ
 
lioon,
Дребезг есть и в момент переключения передач, и при проезде неровностей на включенной передаче, и при качении на нейтрали. Производителя и соответственно ОД этот дребезг не волнует. Даже на вновь замененной коробке у Trevela звук есть (произведена судя по фото 15.07.2010). У меня гремит уже 37000 км. Звук мне тоже не нравится, но 100% решение - замена авто на другое без 7DSG.
Вы у какого ОД у стены катались?

chencov 28.08.2010 16:56

Re: Дребезжат приводы или ДСГ
 
у меня точно такой же звук... показать ОД тяжело, рядом плохих дорог нету.

и вот у меня точно также лежат 300 метров бетонные плиты)))

Rost 28.08.2010 17:17

Re: Дребезжат приводы или ДСГ
 
chencov,
Может двухмассовый маховик?

Trevel 29.08.2010 09:28

Re: Дребезжат приводы или ДСГ
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 11493)
у меня точно такой же звук...

Фига се... и на "механике тоже???

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 11495)
Может двухмассовый маховик?

все могет буть... сплошные загадки, ё-маё!!!:diablo:

Deniol 29.08.2010 09:37

Re: Дребезжат приводы или ДСГ
 
Это не ДСГ звенит, а колодки тормозные. Разговаривал с ОД - там конструкция тормозного суппорта как-то очень просто сделана, на каких-то салазках как мне объяснили - вот во время движения по неровностям они и дребезжат и сделать ничего нельзя (если не менять механизм полностью на другой). С такими проблемами постоянно к ним обращаются - самому первому челу, который обратился поменяли в сборе все передние тормозные механизмы и две недели нормально, потом опять все по новой. Такая хрень у Октавии и у Пассата СС.

lioon 29.08.2010 09:43

Re: Дребезжат приводы или ДСГ
 
Не может быть !!!! Мне в Од (Гема М1) подтвердили, что это ДСГ.
Да и звук не от колодок - факт.
Просто мне интересно - что думает об этих (совсем не презентабельным звукам - представительство Шкоды)
Это же "ведро с болтами" какое то.

Deniol 29.08.2010 09:47

Re: Дребезжат приводы или ДСГ
 
Цитата:

Сообщение от lioon (Сообщение 11527)
Не может быть !!!! Мне в Од (Гема М1) подтвердили, что это ДСГ.
Да и звук не от колодок - факт.
Просто мне интересно - что думает об этих (совсем не презентабельным звукам - представительство Шкоды)
Это же "ведро с болтами" какое то.

Посмотрите пост выше. У человека механика и точно такой же звук. Хотя ОД Гема М1 может и в этом случае подтвердить, что это ДСГ :crazy:


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot