Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   В сервис или на разборку? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6714)

Netflix 17.12.2014 19:19

В сервис или на разборку?
 
Вложений: 3
Друзья, коллеги, помогите советом!
Неделю назад фуру занесло прямо мне в любимый трактор Суперб TDI
Результат печальный

Сейчас стоит в хач сервисе, они огласили за ремонт 550т.р.

Может кто посоветует адекватный сервис который работает с запчастями с разборки и не боится взять tdi (а боятся все кого я обзвонил)

По ОСАГО конечно заплатят чтото но 550 не потяну

Может посоветуете сервис или все же сливать тачку в таком состоянии? Выставил на авто и авито за 450, звонков много, все готовы приезжать смотреть. Но жалко то как, для себя машину брал и только сам катался, шумку и музыку сделал, пылинки сдувал

litvintsev 17.12.2014 19:31

Re: В сервис или на разборку?
 
Да, жалко. Но ты учти, что 550 - это предварительная цифра. К тому же цены сейчас на все подскочат. Это только полбеды. Потом не факт, что все идеально выведут. Я после легкого лобового так и не смог убрать посторонние вибрации. Проблем может стать очень много.
Лучше смириться, продать и добавить до хорошего б/у, но без ДТП. И лучше поторопиться!!

Netflix 17.12.2014 19:35

Re: В сервис или на разборку?
 
По предварительным прикидкам ланджерон не повело...Двигатель тоже цел, но половина патрубков срезано. После столкновения даже работал еле-еле, я сам глушил. Часть металла попала в ГРМ и мешало по всей видимости

kabak 17.12.2014 19:37

Re: В сервис или на разборку?
 
А у фур не расширенная осаго? Там же вродь другие цифры у них...

kolianchik 17.12.2014 19:38

Re: В сервис или на разборку?
 
Продавайте. Ремонт такого рода, я, например, не стал бы делать, даже если и нашел адекватных спецов. Наверняка, 550 - это начало. Соглашусь с тем, что "хорошо" не сделают, будут и в будущем проблемы.

Roman-f 17.12.2014 19:42

Re: В сервис или на разборку?
 
Продавать как есть. Хорошие специалисты возьмут очени много за такой ремонт.
Интересно, а почему подушки не раскрылись.

Netflix 17.12.2014 19:44

Re: В сервис или на разборку?
 
Не пристегнут был, преднатяжители сработали. Да и удар не лобовой был, под кузов грузовика ушел и срезало все по верху

АлексейА 17.12.2014 20:36

Re: В сервис или на разборку?
 
у шкоды самое дорогое это ДВС и КПП.
Надо вскрывать металл и смотреть состояние агрегатов.
При ценах на новые а/м, как вариант восстанавливать с покупкой Б/у.

Добавлено через 1 минуту

Машина какого года?

abola 17.12.2014 21:20

Re: В сервис или на разборку?
 
Netflix, от тебя не далеко есть сервис где Петран постоянно зависает, там ребята с атланта работают, подъедь, пообщайся. как минимум посоветуют что можно сделать...
если силовые элементы не повело то можно делать...

NMA 17.12.2014 21:39

Re: В сервис или на разборку?
 
И полюбому иди к юристу и выставляйте иск фуровозу или его конторе. Он должен погасить разницу между сосагой и реальным убытком.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot