Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Накладки на выхлопную (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1371)

efe 11.05.2011 20:33

Накладки на выхлопную
 
Комрады, никто не знает, на чём держатся хромированные накладки на выхлопную трубу? А то хочу снять их, попробовать хром восстановить, а то весь в пятнах, ржавчине и прочей гадости, а вот отломать ничего не хотелось бы :) И как соответственно на место их потом закрепить?
Буду благодарен за ответы :)

Mr.I 11.05.2011 20:48

Re: Накладки на выхлопную
 
efe,если сможешь их отчистить подскажи чем, а то у меня после первой зимы хрома под этой гадостью совсем не видно, попробовал средством для удаления всякой хрени типа гудрона и т.п. - не берёт :pardon:

efe 11.05.2011 20:59

Re: Накладки на выхлопную
 
Mr.I, я тут закупился этими средствами, буду пробовать отчистить :wnk: Только вот нужно разобраться, как накладки снять, чтобы спокойно дома почистить :)

andropovv 11.05.2011 21:02

Re: Накладки на выхлопную
 
Силит иногда помогает. Но не всегда.

Sergei.S 11.05.2011 21:08

Re: Накладки на выхлопную
 
интересно под гарантию ента штуковина попадает или нет:blush:

efe 11.05.2011 21:15

Re: Накладки на выхлопную
 
Цитата:

Сообщение от sergei.s (Сообщение 72362)
интересно под гарантию ента штуковина попадает или нет

Вроде как нет. Вспучился бы хром, то попала бы, как я понимаю... а вот ржавчина эта не подпадает :(
П.С. И всё таки, никто не знает, на что крепятся? А то подёргал, уж очень крепко сидят, отломать что-нибудь боюсь...

Nova177Rus 11.05.2011 21:24

Re: Накладки на выхлопную
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 72340)
Комрады, никто не знает, на чём держатся хромированные накладки на выхлопную трубу? А то хочу снять их, попробовать хром восстановить, а то весь в пятнах, ржавчине и прочей гадости, а вот отломать ничего не хотелось бы :) И как соответственно на место их потом закрепить?
Буду благодарен за ответы :)

Просто снять, к сожалению, не получится так данный Украшатель при установке (если конечно мастера следовали регламентированному vag'ом тех процессу) фиксируется точечной сваркой. А вот отчистить можно попробовать с помощью, как бы это странно не показалось, преобразователя ржавчины, а по простому ортофосфорной кислоты. Продается практически в любом автомагазине. Я таким образом очищал хром на предыдущем своем автомобиле от заскорузлой смеси гудрона, реогента и прочей химозы.

Sergei.S 11.05.2011 21:26

Re: Накладки на выхлопную
 
efe,болгарка рулит:лол::лол::лол:а если серьезно на яму заехай и посмотри снизу.должен быть прижимной болт

Nova177Rus 11.05.2011 21:32

Re: Накладки на выхлопную
 
Цитата:

Сообщение от Sergei.S (Сообщение 72368)
efe,болгарка рулит:лол::лол::лол:а если серьезно на яму заехай и посмотри снизу.должен быть прижимной болт

Ну и/или сварной шов ;)

Nova177Rus 12.05.2011 10:01

Re: Накладки на выхлопную
 
Вношу уточнение. Есть два типа оригинальный насадок на глушитель которые отличаются только методом крепления :
1. Fdc 610 001 - Сварка
2. Fdc 609 001 - Хомут, Болт
Второй вариант найти сложнее, но можно. А вот если на автомобиле насадки уже входят в комплектацию, то идут только fdc 610 001, тоесть под сварку.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot