Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9915)

Янэк 27.01.2018 23:59

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
366, Я к тому, что современная резя проектируется под всевозможные АБС и прочие помощники ( это моя догадка), когда блокировка колёс купируется электронно..

TFSIDSG6 28.01.2018 10:06

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Вопрос повышенного шума от шипов по сравнению с липучками актуален когда в авто шумки вообще нет. В Супербе шумка достойная, я сравниваю с японцами. Езжу на шипах которых практически не слышно, не напрягают они.

angrybambr 28.01.2018 10:10

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Ребята, подумываю о переходе на не шипованную резину. Сколько фрикций выдаёт обсуждаемая резина?

leadart 28.01.2018 10:55

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Цитата:

Сообщение от TFSIDSG6 (Сообщение 548981)
Вопрос повышенного шума от шипов по сравнению с липучками актуален когда в авто шумки вообще нет. В Супербе шумка достойная, я сравниваю с японцами. Езжу на шипах которых практически не слышно, не напрягают они.

Вот это поворот! :лол: Я именно из-за отменной шумки и продал через неделю шипованную резину на супе :crazy: Потом когда купил Nokian Hakka R2, в каждом посте излагал свои оргазмы после перехода на липучку..

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 548982)
Ребята, подумываю о переходе на не шипованную резину. Сколько фрикций выдаёт обсуждаемая резина?

Если она как Hakka R2 то бери однозначно, но сначала проюлозь этот момент! Кстати я тебе в личку написал, дошла мессага?

Slasher 28.01.2018 14:50

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Мне понравилась шина. Даже в условиях севера ездить нормально всю зиму. Когда есть за что зацепиться, липучки рулят. Когда не за что, шип рулит.
Но в итоге, когда все дороги закрылись снегом, ездить стало сложнее. Сейчас на шипах, на них смелее ехать. А для города 100% липучки.

TFSIDSG6 28.01.2018 20:02

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
[QUOTE=leadart;548983]Вот это поворот! :лол: Я именно из-за отменной шумки и продал через неделю шипованную резину на супе :crazy: Потом когда купил Nokian Hakka R2, в каждом посте излагал свои оргазмы после перехода на липучку..

Прикинь! Какой поворот!

Slasher 28.01.2018 20:08

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
leadart, в некоторых тестах этот нордман не далеко от Р2. Мне ее вообще специалист с завода нокиан посоветовал, я с ним переписывался, когда выбирал.

366 28.01.2018 20:25

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 549031)
этот нордман

Одно плохо,чисто наш рынок. Соответственно цены космические. На уровне шипованных брендов в финке.:(

leadart 28.01.2018 22:30

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 549034)
Одно плохо,чисто наш рынок. Соответственно цены космические. На уровне шипованных брендов в финке.:(

Все нужно искать, весной цены будут то что надо! :good: я себе прошлой за 18 комлект взял :wnk:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 549031)
leadart, в некоторых тестах этот нордман не далеко от Р2. Мне ее вообще специалист с завода нокиан посоветовал, я с ним переписывался, когда выбирал.

Ну значит толковая резина, р2 очень крутая!

LeftHook 28.01.2018 22:40

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Цитата:

Сообщение от TFSIDSG6 (Сообщение 548981)
Вопрос повышенного шума от шипов по сравнению с липучками актуален когда в авто шумки вообще нет. В Супербе шумка достойная, я сравниваю с японцами. Езжу на шипах которых практически не слышно, не напрягают они.

Меня на супе они как раз донимали сильнее чем на ФФ, в котором разве что сидения зашумлены :crazy:. В А8 со стеклопакетами, действительно, не слыхать что там клацает по асфальту.
А, вообще, на условия смотреть надо. В Питере, например, я на шипах ездить боле не хочу. А вот надо было бы в область регулярно мотаться и расклад поменялся. Потому что Питер чистят. Ну и зима у нас теплая. Даже чуток теплее чем в Белгороде или Воронеже.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot