Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Ремкомплект ЛКП (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5131)

leadart 02.12.2013 14:57

Ремкомплект ЛКП
 
Всем привет!

В пятницу по воле судьбы из под впереди идущего камаза вылетел камень 3см в диметре и стукнул мне св стойку над дверью водителя.... (хорошо хоть до крыши не долетел...) В общем образовался скол гдето 0.5см в диаметре, мозолит глаз, да и сезон сейчас такой, что скол не желателен. Какие варианты ремонта этой напасти? Может есть официальные рем комплекты? У меня цвет авто Коричневый Magnetic Металлик. Думаю в экзисте может есть? Спасибо!

Kelt 02.12.2013 15:11

Re: Ремкомплект ЛКП
 
leadart, ремкомплект купил у ОД: два флакончика с кисточкой, один с краской, другой с лаком.
Брал (точно не помню), но не дороже 500 р.
Цвет у меня Magnetic Brown номер по каталогу могу глянуть вечером, если у Вас такой же цвет..

Добавлено через 4 минуты

Вот ссылка на коды красок-карандашей с номерами цветов, правда, для Magnetic Brown там только ксраска-спрей...

leadart 02.12.2013 15:13

Re: Ремкомплект ЛКП
 
Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 322101)
leadart, ремкомплект купил у ОД: два флакончика с кисточкой, один с краской, другой с лаком.
Брал (точно не помню), но не дороже 500 р.
Цвет у меня magnetic brown номер по каталогу могу глянуть вечером, если у Вас такой же цвет..

Добавлено через 4 минуты

Вот ссылка на коды красок-карандашей с номерами цветов, правда, для magnetic brown там только ксраска-спрей...

Понятно, спасибо! У меня цвет авто коричневый такой, называется вроде как я написал выше. Может стоит зайти к дилеру тоже, чтоб не рисковать? Кстати Вы я так понимаю уже производили манипуляции по восстановлению покрытия, как смотрится? Не сильно заметно?

За ссылочку большое спасибо, поищу свой!!

Kelt 02.12.2013 15:20

Re: Ремкомплект ЛКП
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 322103)
У меня цвет авто коричневый такой, называется вроде как я написал выше.

Скорее всего, у нас одинаковые цвета, но чтобы не ошибиться, то надежнее зайти к ОД.

Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 322103)
Кстати Вы я так понимаю уже производили манипуляции по восстановлению покрытия, как смотрится?

Нет, не производил, купил на всякий случай, сколы закрашивать... попробовал на совпадение цвета в незаметном месте - один в один...

Карандаши эти есть в экзисте, но номерок надо знать..

Смысл такой, что закрашиваешь краской, затем покрываешь лаком... а затем можно шлифануть, чтобы незаметно было...
но со сколами надо уметь работать, если клубокий скол, то под краску необходимо тонкий слой шпаклевки нанести, иначе скол закрашеный будет в виде "ямки"... шпаклевкой выравниваешь ямку, затем красишь...

leadart 02.12.2013 15:28

Re: Ремкомплект ЛКП
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 322104)
Смысл такой, что закрашиваешь краской, затем покрываешь лаком... а затем можно шлифануть, чтобы незаметно было...
но со сколами надо уметь работать, если клубокий скол, то под краску необходимо тонкий слой шпаклевки нанести, иначе скол закрашеный будет в виде "ямки"... шпаклевкой выравниваешь ямку, затем красишь...

Во блин... Со шпаклевкой это не юзер френдли получается..

366 02.12.2013 15:42

Re: Ремкомплект ЛКП
 
leadart,
Можешь к ОД зайти. Там или сразу есть или привезут через пару дней. Можешь зайти ко мне,так и быть дам подмазать.:)

leadart 02.12.2013 15:49

Re: Ремкомплект ЛКП
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 322107)
leadart,
Можешь к ОД зайти. Там или сразу есть или привезут через пару дней. Можешь зайти ко мне,так и быть дам подмазать.:)

Спасибо за помощь! Да у меня в БЦ есть дилер, сейчас спущусь узнаю. :( Вообще пишут что эти подмазки держатся плохо. Со временем типа облезают все равно... Но попробовать стоит, хуже не будет.

366 02.12.2013 15:51

Re: Ремкомплект ЛКП
 
leadart,
Да нормально вроде держится. Если скол свежий,без ржавчины,обезжириваешь и слоя в три мажешь.

leadart 02.12.2013 15:53

Re: Ремкомплект ЛКП
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 322110)
leadart,
Да нормально вроде держится. Если скол свежий,без ржавчины,обезжириваешь и слоя в три мажешь.

А обезжиривать чем? И слоя в три это дать подсохнуть? Сколько по времени между промазываниями?

366 02.12.2013 15:56

Re: Ремкомплект ЛКП
 
leadart,
Я спиртом тру. Всегда под рукой есть.:blush: Сохнуть ,от температуры зависит. Сейчас холодно-час точно надо дать.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot