Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1689)

DEF 29.08.2011 22:42

Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
Всем привет.
Подскажете, как узнать, исправно ли работает система автоматического контроля качества воздуха (рециркуляции) в Супербе?
Напомню, на климатической установке есть соответствующая кнопка с двумя лампочками. Не горят лампочки - автоматика ВЫКЛ., заслонка открыта, воздух в салон идет с улицы. Включена левая лампочка - рециркуляция принудительно ВКЛ. (заслонка закрыта), воздух с улицы не поступает. Горит правая лампочка - режим АВТО ВКЛ., за качеством наружного воздуха следит датчик, система автоматически закрывает заслонку (включает рециркуляцию), если перед нами в пробке стоит "невкусно пахнущий" Камаз. :) А теперь вопрос - как узнать, режим АВТО вообще работает или нет? У меня, на старой машине, если срабатывал режим АВТО, кроме лампочки самого режима АВТО включалась и лампочка, сообщающая, что включена рециркуляция. А на Супербе третью неделю в АВТО режиме - и не разу работу этой автоматики не только не увидел, но и как-то не почувствовал. А ведь не по лесу катаюсь, в Московских пробках стою... :pardon:

abola 29.08.2011 22:49

Re: Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
DEF, не замечал что бы загоралась лампочка. хотя если честно и не помню срабатывания системы, как то без нее катаюсь :pleasantry:

Tamst 29.08.2011 22:50

Re: Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
DEF, от Камазов только принудительное включение рециркуляции спасает.

Trevel 29.08.2011 22:54

Re: Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Tamst (Сообщение 104574)
DEF, от Камазов только принудительное включение рецеркуляции спасает.

Ага, это уж точно! Иногда еще помогает кикдаун и обгон даже через двойную сплошную, если водила-камазист переборщит с массой груза в прицепе иль подъем уж слишком затяжной!!!! :dash:

DEF 29.08.2011 22:58

Re: Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
Во как, сразу два модератора ответили! Это радует, значит даже среди ночи форум под контролем! :wnk:
Ну а серьезно, Tamst, "принудительное включение" - это ведь автоматика и должна делать! Вопрос - делает ли? :)
Кто нибудь вообще замечал ее работу?

Tamst 29.08.2011 23:06

Re: Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
DEF, я не замечал, поэтому и написал о принудительном включении.

eulawyer 29.08.2011 23:09

Re: Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
Нет, ни разу не замечал, как мне кажется, не работает.

MadDan 30.08.2011 01:48

Re: Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
Такая же фигня была и на Ауди, не там и не тут не вижу работы этой системы, если она и срабатывает, то оч поздно, когда салон уже наполнился гадостями всякими. Всегда включаю принудительно.

efe 30.08.2011 04:04

Re: Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
Работу этой системы не замечаю вообще, такое ощущение что не работает: если уж пошёл какой "запашок" с улицы и режим рециркуляции стоит на АВТО, запах как проникал, так и продолжает проникать, приходится всегда включать принудительно.
Кстати, на тиге у меня стоит точно такойже климат (во всяком случае панель), как и на супе, работу режима АВТО впринцепи замечаю, но всёравно срабатывает достаточно запаздало (но срабатывает, чего на супе я точно ниразу не наблюдал)

AirFrame 30.08.2011 04:36

Re: Автоматическая система контроля качества воздуха - работает или нет?
 
А я замечал. У нас тихо по утрам, поэтому переключение отбора воздура на рециркуляцию слышно+идет легкое увеличение скорости потока воздуха из гасперов. Насчет Камазов - тоже можно заметить, правда первую секунду придется насладиться запахом, но потом все пропадает...


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot