Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=387)

VOVKERR 30.01.2011 17:59

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
http://www.echo.msk.ru/programs/court/742210-echo/

-очень интересно, но далеко не всем. Тут представитель Мосгорсуда объясняет, что показания свидетелей, видеофиксация, фотографии судья имеет право игнорировать. И в данном случае для обвинения было достаточно ПРОТОКОЛА!

и вот одна цитата:
"Это право судьи оценить доказательства по делу. Судья оценивает эти доказательства, руководствуясь своим внутренним убеждением и проверяет"

Понятно, если столкнешся с мигалками -есть регистратор, нет =виновен, но это совсем другая тема...

А как пользоваться доказательствами при разборках между холопами? "прилагаю данные с SD карты номер..." Или просто указать "Имеются данные видеофиксации, доступные для рассмотрения"?
Как правильно?

Леонид 30.01.2011 18:01

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
предлагаю почитать
http://www.autoreview.ru/archive/2008/11/videoreg/

Вячеслав М. 30.01.2011 18:12

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 38386)
А как пользоваться доказательствами при разборках между холопами? "прилагаю данные с sd карты номер..." Или просто указать "Имеются данные видеофиксации, доступные для рассмотрения"? Как правильно?

vovkerr, так надо просто заняться самообразованием, посмотреть, например, на ходатайства о приобщении доказательств. Когда познакомишся даже с "верхушками", твое самосознание начнет потихоньку освобождаться от "шелухи". Жить станет легче и комфортнее (без всяких вселенских потрясений).

Добавлено через 4 минуты

VOVKERR, да, и в начале "новой жизни", не забудь сдать кровь для пострадавших. Вот увидишь, на душе сразу станет легче!

VOVKERR 30.01.2011 18:14

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Леонид, Спасибо!

«Заявлять о наличии в вашем автомобиле регистрирующей видеоаппаратуры необходимо на месте ДТП. В противном случае даже самую красноречивую и качественную запись будет крайне тяжело привязать к конкретным событиям»

То есть, наличие регистратора может быть не безопасно...
Сталкиваешься с беспредельщиками и если поднимаешь руки вверх, то ещё можно разойтись, но если они заметят регистратор в лучшем случае "изымут"...

И ещё интересно, если камера пишет сама, по датчику движения, записывает противоправные действия сотрудников МВД... Я не могу использовать её как доказательство, если не спросил у них разрешения? Только к оставшимся независимым журналистам?

Вячеслав М. 30.01.2011 18:20

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 38394)
записывает противоправные действия сотрудников МВД..

Как один из самых сознательных сограждан нашей Страны, данную информацию сразу здавай в УСБ ГУВД или ФСБ. Сразу поймешь разницу между "языкочесаловом" и конкретным вкладом в строительство новой России!

VOVKERR 30.01.2011 18:24

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 38392)
vovkerr, так надо просто заняться самообразованием, посмотреть, например, на ходатайства о приобщении доказательств. Когда познакомишся даже с "верхушками", твое самосознание начнет потихоньку освобождаться от "шелухи". Жить станет легче и комфортнее (без всяких вселенских потрясений). Добавлено через 4 минуты vovkerr, да, и в начале "новой жизни", не забудь сдать кровь для пострадавших. Вот увидишь, на душе сразу станет легче!


Ну началось... Конечно надо заниматься самообразованием. Этим всегда надо заниматься. И представьте себе, что форум можно использовать и для этого, а не для высокомерных советов: -"подите поучитесь, кровь сдайте и жизнь новую начните" Вы сначала убедите меня, что она у меня старее Вашей, а не хотите, так и не заикайтесь. Что за хреновина -три вопроса и уже к личности подходим...

Вячеслав М. 30.01.2011 18:28

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 38399)
и уже к личности подходим...

Так куда без ЛИЧНОСТИ в ИСТОРИИ!?:)

andropovv 30.01.2011 18:33

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 38399)
а не для высокомерных советов: -"подите поучитесь, кровь сдайте и жизнь новую начните"

Жил да был один старик,
Беззащитный, бедный.
Из хозяйства был лишь бык, –
Злой, ленивый, вредный.
В след кричали старику
Все односельчане
– «Ты строптивому быку
Сделай летом сани,
Да накинь ему ярмо, –
Может и смирится».
Только бык ни тпру, ни но,
Не желал трудиться.
И решил старик: быка
Буду продавать…
– «Сколько хочешь за козла»? –
Стал базар орать.
- «Ну какой такой козел,
Я быка продать привел».
Но базар не унимался…
И старик засомневался.
В исступление пришел:
Дома бык, а тут козел.
Молвил сам себе старик:
«Может это и не бык?
Ведь быка я в город вел,
Оказалось, – что козел».
Здесь, скажу я, нет секрета,
Ты не верь толпы советам.
На базаре торговать –
Надо острым ум держать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 38399)
Вы сначала убедите меня, что она у меня старее Вашей, а не хотите, так и не заикайтесь

Имея многие таланты,
К несчастью, наши интенданты –
Преподозрительный народ.
Иной, заслышав слово «ворон»,
Решает, что сказали: «вор он!»
И на его, конечно, счет;
А если кто проговорится
Невинным словом «воробей»,
Он начинает сторониться,
Поймавши звуки: «вора бей!»

ОСА 30.01.2011 18:38

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
andropovv, боюсь, что не спасет это умирающую тему.
а так все начиналось...

Лазерфакер 30.01.2011 19:18

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
очень позновательное видео......думается все так просто в этих случаях, но на самом деле фиг докажешь, хотя парень в первом видео реально струсил когда узнал о регистраторе


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot