Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Немецкие автомобили (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4578)

karmoale 02.08.2013 10:41

Superb vs Немецкие автомобили
 
Вот уже год эксплуатирую superb 1.8 в комплектации elegance с кучей доп. опций.
Как любитель автомобилей, я постоянно рассматриваю иные автомобили.
Уже думаю о покупке следующего автомобиля. Правда она пока минимум через год, а скорее всего через 2. :rolleyes:
На текущий момент определил для себя, что с моими ростом в 190 см выбор автомобилей крайне мал.:sorry:
Больше нравятся седаны.

Японцев и корейцев вообще не рассматриваю.
VW-для меня все автомобили маленькие.
BMW и Mercedes - по ценнику пройду по автомобилям из наличия, но ценник на обслуживание после шкоды не айс. Да и не смогу я набить автомобиль тем, что всё же хочется.
Автомобили, которые действительно хочется и совесть позволит купить, с учётом стоимости в районе 2 млн, с полным приводом, сервисом с не очень высокими ценами:
Superb L&K 3,6 4x4, Audi A6 Quattro, Audi Q5 quattro.
Самое выгодное Superb - с доп. опциями получится в районе 2-х млн.
Единственное, что меня смущает в нём: больше 250 кабыл - цена на налог возрастает, DSG.
На что надеюсь, в случае покупки superb, DSG доведут до ума, появится возможность покупки автомобиля с другим двигателем, но 4x4.
Audi A6 получится в районе 2,4 млн. Да, едет тише, лучше рулится. Но машина у меня во дворе дома, риск того, что угонят выше
Audi Q5 получится в районе 2,2 млн. Но она мне нравится меньше всех.

В целом не гонюсь за маркой или крутостью автомобиля. Интересует практичность.

Comdir 02.08.2013 10:58

Re: Superb vs Немецкие автомобили
 
Фактически, реальное сравнение идет в рамках одного и того же автомобиля, только с разными шильдиками (ценниками) и непринципиальными отличиями по технике.

Из указанных моделей без сомнений лично я выбрал бы (и таки выбрал) Суперб l&k 3,6 комби. Максимальная практичность при сверхдостаточной энерговооруженности. Ценник без брэндового фанатизьма и под окном можно спокойно оставлять. А что налог - так сравните отпускной ценник Ауди соответствующей комплектации и Суперба, а также страховку. По итогу Суп лучшее решение.

Кот_Барсик*116* 02.08.2013 11:05

Re: Superb vs Немецкие автомобили
 
Цитата:

Сообщение от karmoale (Сообщение 295735)
Как любитель автомобилей, я постоянно рассматриваю иные автомобили.
Уже думаю о покупке следующего автомобиля.

Такая ж фигня, частенько на авто ру захожу смотреть бмв и лексус :blush: Новую не потяну ибо голую беху брать смысла не вижу, а с вкусными опциями ценник от 2 млн. стартует. Думаю, если дело и дойдет то бмв, то Б/У. Насчет обслуживания.. заходил ко мне давний клиент, у него х5, спросил его про ТО, говорит 15-20 тыс. платит. Не знаю правда ли... Но думаю мечты-мечтами, а все сведется в конечном итоге к покупке максимум суперба 2.0 ТСИ... за двигатель 3.6 доплачивать около 500 тыс. рублей вообще как-то для меня нонсенс... да еще он и дефорсирован по сравнению с ФВ на 40 л.с.

Comdir 02.08.2013 11:19

Re: Superb vs Немецкие автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 295741)
Думаю, если дело и дойдет то бмв, то Б/У.

Только что ездил с семейством 3 недели и 2,5 тыс. км на б/у трешке БМВ (3 года машине, пробег 115 тысяч). Дизельная 330 комби в комплектации "полный фарш", м-пакет, спортивный руль, её цена новой в Германии была 65 тысяч Евро.
Вот честно - не доволен. Если бы не было сейчас под попой Суперба - наверное, восхищался бы этой бэхой. А так - на фиг не сдалась.
Претензии какие были. Шумная что твой трактор. Багажник для наших чумаданов конкретно мал. Бардачка нет как класс (микроотсек для перчаток за бардачок не считаю), доступ к нему при сидящем переднем пассажире блокирован ногами пассажира.
Педаль газа как-то так странно размещена в пространстве, что ногу толком опереть не на что, затекает в поездке.

Если ехать одному и вжаривать - то да, доставляет удовольствие. Рулится хорошо, задний привод дает особенное чувство руля. Только вот для езды одному с особым чувством руля нафига нужна эта бэха как бы пятиместная и за такие деньги??? Есть гораздо более правильные варианты для эгоиста.

dimonana 02.08.2013 11:38

Re: Superb vs Немецкие автомобили
 
Цитата:

Сообщение от karmoale (Сообщение 295735)
На текущий момент определил для себя, что с моими ростом в 190 см выбор автомобилей крайне мал.:sorry:
Больше нравятся седаны.

Эксплуатирую такую-же тачку как у тебя - дизель/комби.

Я для себя определил следующую тачку - Jaguar XJ 3.0 дизель. цена - можно сейчас найти тачки 11 года за 2.3 млн.

Если в 15 году будут примено такие же цены на машины 13 года - буду брать. Салон - это нечто.

Slavjan 02.08.2013 11:58

Re: Superb vs Немецкие автомобили
 
У меня тоже месяц назад было обострение и захотел другую машину, выше классом.... Рост почти как и у автора темы - 194см. Смотрел бмв 5, ауди 6 и мерин е класса. Да - эти машины понтовые, отличные и очень удобные для водителя, но блин, места сзади мало... у меня там дети сидят на креслах и в других машинах им будет маловато места... и тут начинается ломка мозга.... Жаль отдавать на 1 млн больше и иметь машину менее вместительную. На данный момент решил не терять просто так деньги и катать дальше.

navysuperb 02.08.2013 11:59

Re: Superb vs Немецкие автомобили
 
Цитата:

Сообщение от karmoale (Сообщение 295735)
В целом не гонюсь за маркой или крутостью автомобиля. Интересует практичность.

Если практичность важнее, то новая трешка GT вполне соответствует, багажник большой, удобный, места сзади практически столько сколько в Супе, во всяком случае больше, чем в Е-шке или А-6. С полным приводом и в хорошей комплектации будет около 2-х лямов. Если сравнивать с Супом 3,6L&K, то разнице в цене небольшая, по опциям будет примерный паритет.

Лично для себя решил, что если и поменяю свой суперкомбайн на другую марку, то это будет Кадди SRX (с практичностью полный порядок, по комфорту уделывает Суп на раз, даже без два), если не задушит жаба:crazy:

karmoale 02.08.2013 12:00

Re: Superb vs Немецкие автомобили
 
Кот_Барсик*116*, 3.6 литра только из-за полного привода. Лето спокойно можно отъездить на переднем. Я предпочитаю спокойную и комфортную езду. А зимой чувствуются отсутствие полного привода.
сли у нас будут продавать 2-х литровые с 4x4, то было бы круто. В Европе то оно продаётся.:durdom:

St@vr 02.08.2013 12:04

Re: Superb vs Немецкие автомобили
 
Цитата:

Сообщение от dimonana (Сообщение 295746)
для себя определил следующую тачку - Jaguar XJ 3.0 дизель

Тестировал Яга? Если нет- рекомендую, поменяешь свои желания, если да- то странно. Мне после моего Супчика, показалось что я сел в машину вообще без шумки. Да динамика нормуль у дизелька... Но качество некоторых вещей в интерьере ввело меня в полнейший ступор.


karmoale, Я эти летом пару-тройку машин (меня интересующих как следующий авто) тест-драйвил. Лехуса не тестировал, но еще успею.
Так вот если есть 2.2 ляма - это КИА Кворис.
Цитата:

Сообщение от karmoale (Сообщение 295735)
В целом не гонюсь за маркой или крутостью автомобиля.

рекомендую, поменяете свое мнение. А учитывая Ваш рост..... Это охренительный аппарат.

А если нет 2.2 ляма, то Вольво 80-ка. Очень достойная машина. Тихая комфортная, оооочень качественная. Пахнет дорого в ней. с двиглом Т5....

Ауди тот же Суперб, только в крутой оболчке. Не беру А7 и А8, это другие деньги. Мерс - дорого. БМВ не семейный авто.

ЭТО ОН 02.08.2013 12:08

Re: Superb vs Немецкие автомобили
 
для меня эталоном в сараях всегда был и есть,М.Б-r класса это реально самолет,а если еще дизель 3л на полном то ууууу вкусняшка,но понимаю что дальше вольвоxc70 в далекие 3-4года не замахнусь,есть друг, ездиет писец как акуратно пылинки здувает,вот у него как раз этот вольвешник дизель 173л.с.полн.привод,с блютус ,вент сиден и вебасто т.к.долго у него они не задерживаються(а эта тачка ему крайне по душе),то через 2-3года она станет моей с пробегом 50тыс,примерно.если он ее брал за 1800000 то за лям200-300 продаст как миленький т.к.тачка неликвид ващпе, хуже супа.
с его слов все т.о.по15т.р,каско 50000т.р.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot