Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Кража номеров (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3258)

Кот_Барсик*116* 04.10.2012 17:24

Кража номеров
 
Только говорили про рамки номерные с секретками недавно и вот сегодня ночью у меня номер утянули, причем вместе с рамкой:( Странно, что болты остались крепежные

kOOlik 04.10.2012 18:58

Re: Колпачки на секретки
 
Кот_Барсик*116*, жесть, сочуствую. Вот у меня все никак руки не дойдут прикупить рамки металлические (не те что внутрь надо номер засовывать, а просто металлическую подложку), а то реально с рамкой могут утащить.

Нашлись? обычно в округе где нить прячут, особо не заморачиваясь...

lehis 04.10.2012 19:14

Re: Колпачки на секретки
 
Кот_Барсик*116*,сочувствую :( руки бы поотрывать этим ушлепкам :diablo:. Кстати, а какие болты-то остались? Которые рамку к бамперу крепят? Я вот думаю под номер пластину металлическую прикрепить между номером и рамкой. А еще попробую под бампер подлезть как-нибудь, чтобы шайбой и гайками крепежные болты прихватить. Я думаю вместе с бампером отрывать не будут, козлы :diablo:

Кот_Барсик*116* 04.10.2012 19:54

Re: Колпачки на секретки
 
kOOlik, lehis, спасибо :) Самое непонятное чего они мой номер взяли, обычный номер, не зеркальный и не блатной. Во дворе есть и зеркальные номера, их не тронули. Правда у меня машина самая дорогая во дворе у нас, может поэтомуkOOlik Да где ж их найдешь-то? Прокатился вокруг дома и в окрестностях, ничего не нашел:( lehis да, которые к бамперу крепят рамку. Может там не болты, а саморезы, не помню уж. Завтра пойду заявление писать на кражу и выдачу новых номеров.

Оффтоп

lehis 04.10.2012 20:07

Re: Колпачки на секретки
 
Кот_Барсик*116*, понятно, вот у меня там тоже саморезы. Рамку вместе с номером сдернуть за секунды можно :-)

Mox 04.10.2012 20:32

Re: Колпачки на секретки
 
Кот_Барсик*116*, сочувствую, у жены на прошлой неделе оба спёрли, причем наши машины стояли рядом и номера одинаковые, кроме букв, пришлось выкупить для снятия геморроя, ей с ребенком некогда, спрятали под отлив окна в соседнем доме

lehis 06.10.2012 09:39

Re: Колпачки на секретки
 
Сейчас сижу у ОД. Делают ТО-0. Попросил, чтобы как-нибудь закрепили рамки. хотел на болты, но надо бампера сдергивать, а это 3 р. стоит. В общем, ребята из кузовноо предложили решение лучше и дешевле. Они мне рамки приклепают. Сказали, что оторвут номера только с бампером :-)

Кот_Барсик*116* 06.10.2012 11:12

Re: Колпачки на секретки
 
Mox, Спасибо :)
В общем, ситуация решилась, вчера вышел с работы, обнаружил записку с номером человека (который назвался Виктором), у которого номера. Не позвонив ему поехал написал заявление на кражу номера. После этого позвонил этому человеку и он сказал, что утром отдаст номер. Сегодня утром встретился с ним (не отдав еще номер и сказав, что отдаст его в ОП (отделение милиции) рассказал где он его нашел. Оказалось, что он нашел его на парковке у работы, где я ставлю машину. Номер был под его авто. Конечно же, я ему не поверил, ибо не понимал, как на стоячей машине могли отлететь номера с рамками и залететь под чужую машину. Когда мне участковый отдал номер с рамкой обнаружил, что пластик отломан в местах прикручивания болтом/саморезом. Т.е. номера тупо выдернули вместе с рамкой. Так что частично, мое предположение было верно - номера не могли отвалиться. Кстати, как оказалось, этот человек местный сантехник и участковый вроде как знает, сказали, что он не мог этого сделать. Ну в общем-то, вроде все похоже на правду и он действительно не виноват. Таки дела. Happy End. Сейчас думаю как бы помертвее номера прикрепить. Тоже думал над предложенным вариантом закрепить гайкой с внутренней стороны, но возни оч. много. Номер пока не ставлю, лежит в багажнике. Всем спасибо, кто посочувствовал моей неприятности:)

OBender 06.10.2012 11:31

Re: Колпачки на секретки
 
Тему вынес в отдельную.

Кот_Барсик*116*, Поздравляю с решением этой проблемы.

Сергей т 06.10.2012 11:39

Re: Колпачки на секретки
 
Кот_Барсик*116*, поздравляю с решением вопроса малой кровью :drinks:


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot