Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Проблема с дверью (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=818)

Mr.I 07.12.2010 14:54

Проблема с дверью
 
Вчера подвозил друга, сидел он сзади за мной. По окончании поездки, выходя он с удивлением обратил моё внимание, что внутренняя ручка открытия двери не вернулась на место после открытия двери:unknw: Далее ещё интереснее - дверь не закрывается:shok: даже с брелка, а при её открытии не срабатывает сигналка:( Что-то я не понял в чём засада, друг утверждает, что при открытии никаких посторонних звуков и др. необычных явлений не было, т.е. маловероятно что он что-то сломал чисто механически:unknw:
Накануне шёл дождь (дверь работала), а в ночь подморозило так, что утром с трудом открыл только водительскую, но днём после поездки снаружи открылись все двери, а вечером вот такой косяк выплыл, может чего там замёрзло в двери???
Куда и чем брызгнуть???
Или сразу к ОД??? (не хочу:diablo:)
И почему не работает сигналка, или она работает только на изменение объёма, а на открытие дверей фиг:unknw:???

andropovv 07.12.2010 14:59

Re: Проблема с дверью
 
Замок подмёрз. В тёплое место нужно. И по идее всё вернётся на место. У меня на саабе такое бывало.

Albert 07.12.2010 15:02

Re: Проблема с дверью
 
В ту зиму что то подобное было с водительской дверью. Замёрз замок который в двери . Пришлось разберать дверь ,просушивать замок ,смазывать и собирать . В этом году передняя правая начинает мозги компасировать.

LeftHook 07.12.2010 15:03

Re: Проблема с дверью
 
Было такое давным-давно на "девятке". Зафыркал размораживателем замков. Фыркал в механизм. Отмерзло. Потом поверху вэдэшкой.

mk86 07.12.2010 15:12

Re: Проблема с дверью
 
Было такое пару недель назад (на всех дверях!!). Предыстория: посещение автомойки+недосушенность машины в тёплом гараже+резко вдаривший мороз за -30= двери стали открываться так, как будто они пустые консервные банки (гулко), замки клинило в положении "открыто", т.е. дверь не фиксировалась в дверном проёме. Правда, после мойки местные спецы (знают же, что север) намазали уплотнители дверные силиконовой смазкой. Поэтому, хотя бы, двери поутру не пришлось отдирать "с мясом".
Способ лечения (если не курочить двери для получения доступа к механизмам замков): интенсивное просушивание автомобиля в условиях тёплого гаража, чем дольше - тем лучше (до весны, желательно:)). Сигналка не сработала, вероятно, по той же причине: концевики на дверях подмёрзли в положении "закрыто", и поэтому не послали сигнал на сигналку (скаламбурил, однако:wnk:). Всё - ИМХО, но у меня после 2 суток в тёплом (+15) и сухом гараже проблема высохла

Pridurok 07.12.2010 15:20

Re: Проблема с дверью
 
Mr.I, сигналка ативируется (и работает) по команде микрика замка.

Этот же микрик дает комаду на дисплей Максидота.

Сергей 777 07.12.2010 15:54

Re: Проблема с дверью
 
Серега привет!
Можно один вопрос не по теме.
Вчера смотрел ТВ, там показали жуткую историю про Нижний. Якобы в домах появились мадагаскарские тараканы, огромных размеров, которые просто черным полотном сидят на потолке, бегают по людям, залазят им в уши пока те спят и хрен их что берет, ни одна отрава не действует, хоть беги из города.
Это правда или как всегда на ТВ что-то перепутают.
Если не ошибаюсь, то вроде бы ты с Нижнего.

Mr.I 07.12.2010 16:26

Re: Проблема с дверью
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 26300)
Если не ошибаюсь, то вроде бы ты с Нижнего.

Не, тёска я не с Нижнего:pardon:
А живых тараканов у нас в Черноземье я уже наверное лет 10 не видел:pardon:
Вопрос по теме - чем лучше побрызгать замки, или проблема кроется глубже и без снятия обшивки не обойтись???

Pridurok 07.12.2010 16:41

Re: Проблема с дверью
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 26304)
чем лучше побрызгать замки, или проблема кроется глубже и без снятия обшивки не обойтись???


Проблема глубоко - в микродатчике (конакте) дверного замка.

Коль он (датчик) пропускает воду, то сперей воспримет, а работать не будет.

Попробуйте просто феном просушить

Mr.I 07.12.2010 16:42

Re: Проблема с дверью
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 26305)
Попробуйте просто феном просушить

А куда вдувать-то:)???


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot