Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   N2 в шинах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=53)

Superb 08.04.2010 19:03

N2 в шинах
 
Накачал в колеса АЗОТ. В первый раз за всю историю моего авто-мото-опыта.
Теперь у меня не авто, а средство передвижения на инертном газу( или газе =)).

На шиномонтаже уговорили - надо же им импортный аппарат в виде большого холодильника отбивать.
Сначала этот аппарат откачивает воздух из колеса, так что покрышка прилипает к диску, затем закачивает уже сам азот.
Сам азот формируется там же в этом аппарате, каким-то образом выделяется из воздуха.
Обещали, что не будет утечки, зависимости от температуры и более плавная работа амортизации подвески.
Стоимость 200 рублей.

Результат? Я думаю его трудно будет оценить объективно.
Но поживем-увидим!

koteyka 08.04.2010 19:08

Re: N2
 
Superb, а ничё так что атмосфера Земли и так на 80% состоит из азота? Мне кажется - это очередной развод...

Superb 08.04.2010 19:12

Re: N2
 
как твой ник выделить в сообщении?

Да если и развод, на 200 рублей не жалко пойти на эксперимент.
Я по сути своей любопытный.

abola 08.04.2010 21:07

Re: N2
 
Superb,так все таки результат пусть даже не совсем объективный есть?

Superb 08.04.2010 21:10

Re: N2
 
Абола, как это почувствовать? :smile:

abola 08.04.2010 22:15

Re: N2
 
Superb, вдохнуть хотябы :fly2::fly2::fly2:
ну изменения какие то есть в мягкости еще чем нибудь

DIFast 08.04.2010 23:08

Re: N2
 
Superb,

Вот тоже задумываюсь над данным вопросом, потому что езжу на 18-х катках. Реально температура поднялась, качусь на заправку, давление проверять. Упала, также, уже просто какой-то психоз. Думаю с азотом такого не надо будет делать, главный плюс - устойчивость к перепадам температур.

ssplus 05.05.2010 14:03

Re: N2 в шинах
 
Как специалиcт по шинам могу Вас успокоить, закачка азотом это рекламный трюк, по привлечению клиентов, никакой разницы между закачкой азота и просто воздуха нет. Это вам скажет любой Химик или Физик, не знаю правда кто больше занимается газами.

Trevel 05.05.2010 17:55

Re: N2 в шинах
 
Цитата:

Сообщение от superb (Сообщение 230)
Результат? Я думаю его трудно будет оценить объективно. Но поживем-увидим!

Зря Вы так-результат есть и нифигасе какой!!!!
Я перевел означенную Вами сумму на наши украинские "тугрики" и оценил Ваш эксперимент в потерю 1л качественного НАСТОЯЩЕГО темного чешского пива, которое с удовольствием щас выпил бы....
...а так, пришлось "какому-то дяде с большими ушами" (с) помогать "холодильник" отбивать....
... а не возникало у Вас такой каверзной мыслишки попросить Благодетеля накачать Вам энтого чудо-азота в шарик детский (или взрослый, с "усиками") и вместе с чеком на энту услугу/товар обратиться куда-нибудь в защитно-потребительское общество и попутно в лабораторию соответствующую-а вдруг Вам под видом чистого азота подсунули его "бодягу" со зловредным кислородом и прочими "пердячими парами" (с) в пропорции 76%/23% ,а???
Ведь тут уже крыминалом и мошенничеством попахивает.... да и просто угрозой безопасности-мало ли чего могет произойти,вон и Производитель ни о чем таком не пишет....
Вы извините меня за издевку, но ЛИТРУ НАСТОЯЩЕГО ТЕМНОГО ЧЕШСКОГО ПИВА ВЫЛИТЬ В ПРОПАСТЬ?????
Я удивлен, возмущен, раздосадован и... трезв как последняя сволочь, а там Вас какие-то хапуги тоже на литру пива кинули!!!!!
Не обижайтесь, Бога ради-сам в свое время (почти 3года назад) заплатил почти такую-же сумму за атракцион по выкачке воздуха из колеса-прикольно стало наблюдать за сморщенными скатами...

mk86 31.03.2011 16:16

Re: N2 в шинах
 
Хочу оживить тему. Знакомый открыл свою шиномонтажку, я из любопытства задал ему вопрос: стоит или нет качать азот? Он грит - хрень это фсё полная, ну и известный мне факт про преимущественное содержание азота в атмосферном воздухе...
Однако годик-другой назад общался с другим представителем славной профессии шиномонтажников, тот грит, что если задаром (или по цене обычного воздуха), то смысл есть, а за такие деньги как просят - нет.
Вот в преддверии начала шиномонтажного бума вижу появивишиеся надписи "накачка шин азотом", хотел бы услышать мнение клубней по данному вопросу.
П.с. у меня "азот" (но не по прейскуранту):blush:


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot