Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Партнеры клуба (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4879)

innatusik 03.10.2013 22:42

[Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
zashumim.ru

Технологичная шумоизоляция автомобиля

Скидка для членов клуба - 10% от стоимости работ.

Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 132
Время работы: с 11 до последнего клиента.
Телефон: +7(962)3615000,
e-mail: zashumim@yandex.ru

Контактное лицо на форуме: ZaShumim (Денис)

VOVKERR 05.10.2013 01:51

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Первый обработанный Суперб прошу ко мне на приборное тестирование.

ZaShumim 07.10.2013 17:59

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 309605)
Первый обработанный Суперб прошу ко мне на приборное тестирование.

Добрый день.

Судя по темпам, первым будет мой.:) Единственный минус - у меня панорама! :) А если серьезно, то я пока сделал только передние двери и только одним слоем - разница уже есть.

Несколько фото по изоляции дверей.
http://denis.potapchik.users.photofi.../105201514.jpg

http://denis.potapchik.users.photofi.../105201515.jpg

http://denis.potapchik.users.photofi.../105201517.jpg


С Уважением, Денис
Zashumim.ru

cherkasoff 07.10.2013 18:51

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
ZaShumim, а в чем технологичность заключается?

Денис249срт 07.10.2013 19:19

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Присоединюсь к вопросу, в чем технологичность? Сколько стоит сделать двери и арки?

snakov 07.10.2013 19:32

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Да круто Мы так жигульки шумоизолировали.Обычная бюджетная лепнина.Почитайте товарищь про нелинейность наращивания шумоизоляции и реальное ослабление шума.Материала можно потратить меньше.И материалы есть интересней.Можно было линзы акустические за динамики приклеить.НУ как говорится НАНОТЕХНОЛОГИЧНО.:cray:

ZaShumim 08.10.2013 11:22

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Денис249срт (Сообщение 310036)
Присоединюсь к вопросу, в чем технологичность? Сколько стоит сделать двери и арки?


Добрый день.
Стоимость изоляции дверей в три слоя по акции составляет 6 500 рублей. Что касается арок, то изоляция подкрылков с учетом скидки клуба за пару составит 4 500 рублей.




С Уважением, Денис.
Zashumim.ru

Добавлено через 26 минут

Цитата:

Сообщение от snakov (Сообщение 310039)
Да круто Мы так жигульки шумоизолировали. Обычная бюджетная лепнина. Почитайте товарищь про нелинейность наращивания шумоизоляции и реальное ослабление шума. Материала можно потратить меньше.И материалы есть интересней. Можно было линзы акустические за динамики приклеить.НУ как говорится НАНОТЕХНОЛОГИЧНО.:cray:


НАНОТЕХНОЛОГИЧНО - Вы знаете слово "нано" достаточно модно, но по сути своей это только слово. Но опустим полемику по этому поводу.

Что касается технологии, то работая с шумоизоляцией уже очень давно (не только в данной организации), мы выбираем оптимальный набор материалов и технологию, которая позволяет не только существенно уменьшить звуковую нагрузку на водителя, но и не существенно увеличить вес автомобиля.

Что же до линз и остальных пожеланий, то мы всегда готовы в процессе обсуждения и проведения работ, обсуждать в индивидуальном порядке все пожелания заказчика.

И последнее что для нас важнее всего - отзывы клиентов, которые после окончания работ реально ощутили разницу и на авто, которые считались очень тихими.


С Уважением, Денис.
Zashumim.ru

Ste 08.10.2013 11:24

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
ZaShumim, Денис, сколько времени занимает ШИ 4-х дверей и на когда ближайшая запись?

ZaShumim 08.10.2013 11:40

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 310136)
ZaShumim, Денис, сколько времени занимает ШИ 4-х дверей и на когда ближайшая запись?


По времени шумоизоляция дверей занимает примерно 4 часа. На шумоизоляцию, готовы Вас принять завтра.



С Уважением, Денис.
Zashumim.ru

Ste 08.10.2013 12:13

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
ZaShumim, а какое расписание работы в субботу, воскресенье? - по выходным работаете?

ZaShumim 08.10.2013 12:38

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 310149)
ZaShumim, а какое расписание работы в субботу, воскресенье? - по выходным работаете?

Мы работаем каждый день с 11 и до последнего клиента. :)

Если же говорить про эти выходные, то пока свободно только воскресение.


С Уважением, Денис.
Zashumim.ru

Ste 08.10.2013 12:47

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 309605)
Первый обработанный Суперб прошу ко мне на приборное тестирование.

Владимир, как по-Вашему, в случае обработки только дверей есть ли смысл:
- в тестировании как таковом,
- в фиксации состояния до обработки, чтобы было с чем сравнивать?

hommeLibre 08.10.2013 12:51

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
ZaShumim, а как проходит шумка арок?

ZaShumim 08.10.2013 13:18

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от hommeLibre (Сообщение 310153)
ZaShumim, а как проходит шумка арок?

Добрый день.

Если мы говорим о шумоизоляции подкрылок, то после демонтажа подкрылки моются, далее обезжиривается внутренняя поверхность. Далее наносится слой материал SGM M2. Это относится только к подкрылкам, выполненным из пластика. Тканевые подкрылки мы не шумим.

В свою очередь хотел бы уточнить, что именно беспокоит Вас в движении?


С Уважением, Денис.
Zashumim.ru

hommeLibre 08.10.2013 13:36

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
ZaShumim, шум колес в основном

Думаю зашумить только арки и двери. Думаю мне этого хватит.

ZaShumim 08.10.2013 13:47

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от hommeLibre (Сообщение 310163)
ZaShumim, шум колес в основном

Думаю зашумить только арки и двери. Думаю мне этого хватит.

Похоже, это общая проблема. Сам с тем же столкнулся. Подкрылки частично выправят ситуацию, но не полностью. По этой причине, возможно в дальнейшем, я бы рекомендовал шумоизолировать пол авто. У себя, если появится время, начну с пола.


С Уважением, Денис.
Zashumim.ru

VOVKERR 13.10.2013 05:47

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от ste (Сообщение 310152)
Владимир, как по-Вашему, в случае обработки только дверей есть ли смысл:
- в тестировании как таковом,
- в фиксации состояния до обработки, чтобы было с чем сравнивать?

Обработка дверей очень значительно повлияет на качество работы даже штатной акустики. Разумеется в лучшую сторону. Разница на столько сильная, что и приборов не нужно.
А вот с гулом всё на оборот:
Обработка дверей НИ КАК на него не влияет,
Даже самые серьезные и трудоёмкие мероприятия по избавлению от гула - малоэффективны...
Из за малой эффективности, разница между разными методами доводки кузова/подвески так мала, что приходиться использовать приборные тесты...

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от zashumim (Сообщение 310169)
Похоже, это общая проблема. Сам с тем же столкнулся. Подкрылки частично выправят ситуацию, но не полностью. По этой причине, возможно в дальнейшем, я бы рекомендовал шумоизолировать пол авто. У себя, если появится время, начну с пола.

Это проблема всего современного, иностранного Автопрома, которая таковой является только на нашем асфальте. Для России адаптации нет и даже самостоятельно мало что можно поменять. Полнейшая обработка всего, что доступно без полной разборки автомобиля, подбор шин, вибро-резонаторов подвески - всё малоэффективно. Таков МакФерсон...
Почитайте тему "Полная шумка салона", не пожалеете.

ZaShumim 13.10.2013 10:07

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 311161)
Это проблема всего современного, иностранного Автопрома, которая таковой является только на нашем асфальте. Для России адаптации нет и даже самостоятельно мало что можно поменять. Полнейшая обработка всего, что доступно без полной разборки автомобиля, подбор шин, вибро-резонаторов подвески - всё малоэффективно. Таков МакФерсон...
Почитайте тему "Полная шумка салона", не пожалеете.


Как показывает практика, почти весь современный автопром мало изолирован от шумов и вибраций (тип конструкции подвески не имеет отношения). Что касается резины, асфальта и России матушки, то в целом, после проведения работ по шумоизоляции автомобиля в салоне становится существенно тише и это неопровержимый факт. Безусловно, сделать из Skoda (при всей моей любви к данной марке) Maybach не получится, но приблизится вполне реально.


С Уважением, Денис
ZaShumim.ru

VOVKERR 13.10.2013 19:27

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от zashumim (Сообщение 311175)
в целом, после проведения работ по шумоизоляции автомобиля в салоне становится существенно тише и это неопровержимый факт.

Это и подвергаю сомнению. Если называть шум - суммарным шумом во всех диапазонах как он есть, по честному - то разница при обработке ВСЕГДА незначительна. Значительна (существенна) она только по отношению к музыкальной системе и узкому спектру шумов от движения, которые и так не особо опасны для здоровья...
Повторюсь: чтобы не было субъективного - готов сам подъехать/провести тест Вашего, обработанного автомобиля. Можно даже сравнительный тест.

ZaShumim 14.10.2013 10:21

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 311237)
Это и подвергаю сомнению. Если называть шум - суммарным шумом во всех диапазонах как он есть, по честному - то разница при обработке ВСЕГДА незначительна. Значительна (существенна) она только по отношению к музыкальной системе и узкому спектру шумов от движения, которые и так не особо опасны для здоровья...
Повторюсь: чтобы не было субъективного - готов сам подъехать/провести тест Вашего, обработанного автомобиля. Можно даже сравнительный тест.

По моим ощущениям основная проблема вибрации, идущие от асфальта, передающиеся через подвеску на пол автомобиля. Если на полу мы существенно уменьшаем вибронагуженность, то, тем самым, уменьшаем проникновение шумов.

Готов, как только будет у меня возможность, зашумить свой автомобиль (к сожалению, сейчас просто не до этого), провести тестирование. Больше чем уверен результат будет и достаточно существенный (Этот факт проверен на модели предыдущего моего автомобиля).


С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

LeftHook 14.10.2013 10:38

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 311161)
Это проблема всего современного, иностранного Автопрома, которая таковой является только на нашем асфальте.

На финском, белорусском, норвежском, шведском и эстонском шумит примерно также :sorry:
Точнее в любой из перечисленных выше стран мною встречался "гудящий" асфальт.

Ste 14.10.2013 10:40

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
ZaShumim, нет ли в Вашем каталоге чего-либо для стёкол: что-то типа бронирующей плёнки с эффектом снижения шума?

Уж больно стекла у Суперба - хотел сказать "тонкие" - наверное, это не совсем так, уже одноклубники говорили, что потолще чем у тех же корейцев/японцев. Но от внешних шумов все равно не спасают.

ZaShumim 14.10.2013 12:29

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 311313)
ZaShumim, нет ли в Вашем каталоге чего-либо для стёкол: что-то типа бронирующей плёнки с эффектом снижения шума?

Уж больно стекла у Суперба - хотел сказать "тонкие" - наверное, это не совсем так, уже одноклубники говорили, что потолще чем у тех же корейцев/японцев. Но от внешних шумов все равно не спасают.

По стеклам, можно, конечно, наклеить бронирующую пленку, но, честно говоря, толку с точки зрения изоляции от шумов - почти ноль. Избавиться от проблемы можно только установив стекла типа Триплекс (двойные стекла).


С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

VOVKERR 14.10.2013 15:36

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от zashumim (Сообщение 311310)
По моим ощущениям основная проблема вибрации, идущие от асфальта, передающиеся через подвеску на пол автомобиля.

-ещё на стойки, моторный щит и особенно на лобовое стекло. По тому и разумно доводить подвеску.

Цитата:

Сообщение от zashumim (Сообщение 311310)
Готов, как только будет у меня возможность, зашумить свой автомобиль (к сожалению, сейчас просто не до этого), провести тестирование.

Всегда к Вашим услугам.

Цитата:

Сообщение от zashumim (Сообщение 311310)
(Этот факт проверен на модели предыдущего моего автомобиля)

Охотно верю, беда особенно касается современных машин...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 311312)
норвежском, шведском

На Volvo и Saab проблема решена, но не на бюджетных версиях...

Ste 14.10.2013 16:22

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 311396)
беда особенно касается современных машин...

vovkerr, помню Ваш отзыв о Логане, кажется (мол, не такой шумный как Суперб) - в нем же тот же мак-ферсон, а что же в нем тогда "не так", по-Вашему?

Добавлено через 42 минуты

Предположу (не сильно ошибусь, наверное): все иные шумы Логана и похожих авто тонут в шуме их двигателей. Иначе как-то нелогично.

abola 14.10.2013 16:36

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
В жигулях тоже макферсон, но именно гул тише. Опорные подшипники прорезинены. Хотя остальных шумов хоть отбавляй :)

Ste 14.10.2013 16:39

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 311431)
Опорные подшипники прорезинены.

Дык, наверное не зря ФГР сопротивляется такому решению: все же дополнительный упругий элемент в подвеске и сопутствующие компромиссы по управляемости. Мож и вру.

ZaShumim 14.10.2013 19:12

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 311396)
-ещё на стойки, моторный щит и особенно на лобовое стекло. По тому и разумно доводить подвеску.

Доводить подвеску автомобиля - безусловно, дело благородное, но я все-таки считаю, что дело не только в ней.

Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 311396)
Охотно верю, беда особенно касается современных машин...

Полностью соглашусь. При этом бренды, которые ранее считались тихими, теперь такими являться перестали.


С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

Comdir 14.10.2013 23:44

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от zashumim (Сообщение 311310)
Если на полу мы существенно уменьшаем вибронагуженность, то, тем самым, уменьшаем проникновение шумов.

Не уменьшаете вибронагруженность. Она как была, так и осталась. Залезьте в холодильник (корпус которого нагружен вибрациями от компрессора), шума будет много. Теперь намажьте холодильник снаружи мастикой, оберните его одеялом и ... снова залезьте внутрь. Внутри будет то же самое, что было от компрессора и раньше. Но в чем будет разница? Если в первом случае вам снаружи орали "Ты чо в холодильник залез, а?" и вы это слышали хорошо, то через одеяло этот же ор уже слышно хуже.
Вот намазюкивание/обклеивание днища/пола гасит падающий шум. От шин и асфальта. Акустический комфорт в салоне улучшается. А от подвески - бестолку мазать холодильник. Надо компрессор развязывать с корпусом. Что и сделано в холодильнике пружинами и резиновыми втулками (сайлентблоками). А в Супербе - не сделано, гайкой жестко прикручено.

ZaShumim 15.10.2013 11:35

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 311577)
Не уменьшаете вибронагруженность. Она как была, так и осталась. Залезьте в холодильник (корпус которого нагружен вибрациями от компрессора), шума будет много. Теперь намажьте холодильник снаружи мастикой, оберните его одеялом и ... снова залезьте внутрь. Внутри будет то же самое, что было от компрессора и раньше. Но в чем будет разница? Если в первом случае вам снаружи орали "Ты чо в холодильник залез, а?" и вы это слышали хорошо, то через одеяло этот же ор уже слышно хуже.
Вот намазюкивание/обклеивание днища/пола гасит падающий шум. От шин и асфальта. Акустический комфорт в салоне улучшается. А от подвески - бестолку мазать холодильник. Надо компрессор развязывать с корпусом. Что и сделано в холодильнике пружинами и резиновыми втулками (сайлентблоками). А в Супербе - не сделано, гайкой жестко прикручено.

Добрый день.
Простите, конечно, но я не совсем понял о чем данный пост. Правильно ли я понимаю, с Ваших слов, что если мы делаем шумку пола, то мы получаем улучшения в изоляции салона от внешних шумов?! А про посторонние шумы от работы подвески, после шумоизоляции пола они также уменьшатся.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

Сергей т 15.10.2013 12:09

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
ZaShumim, основной шум идет через колесо-стойка-опорник-кузов. Пока здесь не будет виброразвязки от гула не избавимся

ZaShumim 15.10.2013 12:12

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 311706)
ZaShumim, основной шум идет через колесо-стойка-опорник-кузов. Пока здесь не будет виброразвязки от гула не избавимся


Если уменьшим вибрации на кузове автомобиля - снизим общий шум в салоне. Безусловно, полностью, скорее всего, он не уйдет, но существенное снижение - сто процентов.


С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

Сергей т 15.10.2013 12:18

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от ZaShumim (Сообщение 311709)
Если уменьшим вибрации на кузове автомобиля - снизим общий шум в салоне. Безусловно, полностью, скорее всего, он не уйдет, но существенное снижение - сто процентов.


С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

уменьшив вибрацию уберем много шума, но основной гул от хренового осфальта не уберем. Ездив месяц по Сочи я забыл проблему с гулом, но вернувшись вспомнил про нее :pardon::cray:

ZaShumim 15.10.2013 12:31

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 311711)
уменьшив вибрацию уберем много шума, но основной гул от хренового осфальта не уберем.

Уменьшим, причем достаточно сильно.

Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 311711)
Ездив месяц по Сочи я забыл проблему с гулом, но вернувшись вспомнил про нее :pardon::cray:

Эм, вариант со сменой прописки, думаю не подойдет. :) Да и асфальт, боюсь, по городу не заменить.

Но бороться можно и нужно, а сказать, что не спасет - но мой взгляд не правильно.


С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

abola 15.10.2013 13:52

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
И можно, и нужно, но с причиной или ,о следствием. Причина - отсутствие виброразвязки...

ZaShumim 15.10.2013 14:47

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 311745)
И можно, и нужно, но с причиной или ,о следствием. Причина - отсутствие виброразвязки...

Причина, к сожалению, это то, что исправить будет совсем сложно и не бюджетно. Что касается последствий - то шумка поможет улучшить ситуацию.


С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

Yakuza 15.10.2013 15:15

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от zashumim (Сообщение 311771)
Причина, к сожалению, это то, что исправить будет совсем сложно и не бюджетно. Что касается последствий - то шумка поможет улучшить ситуацию.


С Уважением, Денис.
Zashumim.ru

Говорю как практик. Машина полностью зашумлена. Шумка значительно улучшила качество звука штатной аудиосистемы, немного снизила общий шумовой фон от внешних звуков. Практически не убрала гул от передней подвески. На фоне изменившегося общего спектра шума - ощущение, что гул даже усилился)) И конечно значительно подняла термоизоляционные свойства кузова в холодное время года. Это ее основной плюс.
Вывод - наши проблемы решит только виброразвязка. Остальное факультативно по вкусу.

366 15.10.2013 15:31

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Сьездите уже к Вовкеру кто нибудь. Надо же подкрепить слова. Ну или опровергнуть.

abola 15.10.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 311787)
Сьездите уже к Вовкеру кто нибудь. Надо же подкрепить слова. Ну или опровергнуть.

Вить, больше чем он, мало вероятно что кто то делал. Результата по гулу нет. Шума дождя в машине не слышно.

ZaShumim 15.10.2013 17:34

Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля
 
Почитав форум побольше, понял, что шумоизоляция позволит все-таки снизить общий уровень шума в салоне автомобиля. Что же до подвески, то я думаю, что именно Макферсон, как тип подвески, не совсем виноват. Причина в том, что на опель астра J (часто на ней езжу авто родителей) подвеска построена также, но астра при этом тише. На мой взгляд, проблема в самом кузове и строении стаканов.



С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot