Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседка (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Спам-звонки страховых агентов (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5965)

Kelt 15.05.2014 15:36

Спам-звонки страховых агентов
 
Писец!!!!!

22 июня у меня ОСАГО заканчивается. 3-ий день пошли мне звонки от разных агенств с предложениями застраховать авто. При чем знают как меня меня зову и марку и модель авто.
Т.е. кто-то сливает базу данных по ОСАГО (или из ГАИ или база РСА)....

Звонят с номеров:
+7(495) 280-32-29
+7(495) 961-38-90

При чем одна совсем обнаглела: скажите свою дату рождения, номер и серию ВУ я посчитаю вам страховку....

Угу, может ей еще и паспортные данные с кредитной историей выложить? и ключ от квартиры, где деньги лежат?

Добавлено через 45 секунд

Пришлось скачать на свой андроид приложение под названием Черный список и забить в него эти номера.

mk86 15.05.2014 15:37

Re: Спам-звонки страховых агентов
 
Kelt, реально задуть гадов за нарушение закона о персональных данных. Было бы желание...

b1b1ka 15.05.2014 15:40

Re: Спам-звонки страховых агентов
 
По-моему в такую ситуацию почти все попадают перед окончанием страховки, мне тоже звонили :(

Komisar 15.05.2014 15:41

Re: Спам-звонки страховых агентов
 
у меня уже черный список не выдерживает , теперь указываю несуществующий телефон при оформлении страховок :)

mk86 15.05.2014 15:45

Re: Спам-звонки страховых агентов
 
vapetrov, разрешение на обработку - это одно, а передача другому субъекту - совсем другое. И ставя подпись под договором, мы никому ничего автоматически передавать не разрешаем. Я тут недавно погрузился чуток в эту проблематику (по другому поводу, правда), но скажу так: персональные данные - сц....обака вещь непростая, и в 95% случаев можно устроить вот таким "страховым агентам" некислое попадалово. Но это у нас. Как с этим делом в столице - не ведаю. Главное понимать - такие передачи незаконны.

Kelt 15.05.2014 15:58

Re: Спам-звонки страховых агентов
 
Цитата:

Сообщение от komisar (Сообщение 360332)
у меня уже черный список не выдерживает

не было у меня раньше такого... и страхуюсь всегда у одного человека, есть у меня собственный агент. И номер в страховке, насколько я помню, никогда не указывал... последний раз номер указывал (если брать связь с машиной) в ГАИ при постановке суперба на учет...

Может оттуда ноги растут?

Komisar 15.05.2014 16:02

Re: Спам-звонки страховых агентов
 
Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 360341)
не было у меня раньше такого... и страхуюсь всегда у одного человека, есть у меня собственный агент. И номер в страховке, насколько я помню, никогда не указывал... последний раз номер указывал (если брать связт с машиной) в ГАИ при постановке суперба на учет...

Может оттуда ноги растут?

не знаю откуда ноги , узнал-вырвал бы , но факт есть факт , последние пару лет достали , хотя то же все делаю черед одного агента

Kelt 15.05.2014 16:05

Re: Спам-звонки страховых агентов
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 360322)
Звонят с номеров:
+7(495) 280-32-29

самое интересное, что с этого номера звонила женщина и сказала, что представляет ВСК-страхование и что у них к полису ОСАГО еще и бесплатно 1 вызов эвакуатора предоставляется с места ДТП...

такое раньше не в каждом КАСКО полисе было.. а здесь к ОСАГО...:crazy:

Денис. 15.05.2014 16:13

Re: Спам-звонки страховых агентов
 
Цитата:

Сообщение от b1b1ka (Сообщение 360331)
По-моему в такую ситуацию почти все попадают перед окончанием страховки, мне тоже звонили :(

Мне звонили через год после продажи машины))) я уже и забыл, что за тачка) говорят, у вас на мицубиси осаго кончается. Я ответил, да у меня нет такой машины, потом вспомнил, что была)
Из росгосстраха.

Yakuza 15.05.2014 16:17

Re: Спам-звонки страховых агентов
 
Kelt, Такое чувство, что ломанули базу по ОСАГО. Мне звонили по пять-семь раз на дню. Некоторые повторялись. Отшивать начал только при помощи - "Спасибо. Я уже продлил все страховки". Гарантированно с этих номеров больше не перезванивали.


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot