Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5578)

Denis 29 06.03.2014 20:07

ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
Вложений: 4
Здравствуйте всем, возникла проблема с летними колесами.
21 декабря 2013 года приехал в салон Skoda в 4 часа вечера, выбрал новый автомобиль, пал выбор на Superb, а/м был на летних колесах, чтобы доехать до дома (200км. от Питера), решил поменять в салоне сразу покрышки на зимние. Сказал менеджеру, что поменяйте сразу, она сказала все ок, сделаем. Прождал машину до 8 вечера, устал, нервы и все такое. Отдают машину, колеса переобули, лето положили в багажник. Я на радостях пришел, осмотрел а/м, посмотрел в багажник колеса лежали в пакетах, мельком взглянул, вроде все ок. Спустя три месяца, а именно 05.03.2014 поехал переобувать колеса в шиномонтаж, к своему знакомому (официально работающему, а не в гаражи), он начал ставить покрышки и на двух из них оказалась грыжа.
Официалы утверждают что это могло произойти из-за неправильного шиномонтожа, и утверждают что я на них уже ездил, что они не новые которые они клали мне в багажник.
У кого какие мнения по этому поводу, и что делать?

Mr.I 06.03.2014 20:13

Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
Доказать свою правоту практически невозможно, ОД на себя вину не возьмёт, т.к. это организация в которой работает множество людей, один из которых оказался "редиской", но какой именно выяснить практически невозможно:(

Кот_Барсик*116* 06.03.2014 20:17

Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
Увы и ах, тут ничего не докажешь.. от хранения шин грыжи не высказывают... В твоем случае можно только починить (если это еще возможно) и ездить дальше

Den-sl 06.03.2014 20:22

Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
Denis 29, либо подменили, либо при демонтаже порвали корд. Я ко второму склоняюсь. В любом случае доказать ничего не получится т.к. много времени прошло.

Slasher 06.03.2014 21:20

Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
Denis 29, однозначно по виду это новые шины, а грыжи, я тоже склоняюсь на шиномонтажку.

Comdir 06.03.2014 21:25

Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
При разбортировании колес сделать две грыжи... Это надо очень стараться. Причем, специально.
У меня, когда фотки увидел, сразу мысль возникла, что на машине в острую кромку асфальта или в поребрик въехали. И две грыжи на одной оси при этом получить можно очень легко. С этими грыжами (на внутренней стороне их часто вообще не заметно) машину и продали.

DIFast 06.03.2014 21:29

Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
У чинтурато боковина очень мягкая, а руки у шинномонтажников кривые. Мне также одно колесо запороли.

Denis 29 06.03.2014 21:51

Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
Проблема еще, ОД утверждает что на резине должна быть полоса желтая на протекторе, а на фото ее нет, да и на всех колесах нет. ОД утверждает что на них ездили, а по факту они положили мне их в багажник, потом вчера захотел переобуть и факт на лицо. Колеса летние вчера одевали на моих глазах, и было все ок пока не накачали.

DIFast 06.03.2014 21:58

Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
Denis 29, тогда обманули вас. Доказать сейчас невозможно ничего.
Это сервис, многие даже над душой стоят когда масло заливает ОД, а тут колеса.
Но.... попробуй все же:
Звонишь в салон, просишь руководителя сервиса и рассказываешь историю, а если есть заказ-наряд или чек на новые зимние, то будет по проще. Нач сервиса не поможет, звонишь директору. Пусть смотрят кто был в смене на колесах и вызывают этого козла.

Denis 29 06.03.2014 22:10

Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!
 
DIFast, сейчас и пытаюсь найти тел. директора, а звонил мне менедж. по гарантии, выслушал и сказал завтра перезвонит, но я думаю толку мало. Да заказ наряд и чеки на нов. резину есть, так что буду портить репутацию ОД. Может что и выйдет)))


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot