Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   с 23 сентября штраф за тонировку 500р (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=482)

Mr.I 18.08.2010 11:06

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Sergun, и ты наверное беспрекословно его слушаешься???:лол:
В моём случае на обгон я вышел первый, следовательно остальные (ТАЗ особенно) не убедились в безопасности своего манёвра, создав аварийную обстановку, по крайней мере мне это видится так:pardon:... тем паче вернуться в свою полосу мне не позволял последний авто, который в обгоне участия не принимал, но здорово меня выручил притормозив, чтобы я успел уйти от столкновения...

Sergun 18.08.2010 11:09

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Mr.I,Таки да. Он мне много хороших советов дал в плане езды.
Помнишь кино "Харлей Дэвидсон и Ковбой Марльборо"? "Мой старик-отец, прежде чем покинуть этот говенный мир предупреждал меня...." Вот примерно так :)

Так тазу надо было подудеть, еще когда он только вылезти пытался. А уж если он не понял этого и все равно пошел на обгон- значит дебил конченный и от такого твоя жизнь, а так же жизнь и здоровье тех, кто рядом и тех, кто едет навстречу зависеть не должны. Поэтому, если перед тобой выполз полумертвый таз - надо было просто вернуться на свою полосу и дождаться следующего "окна" для обгона. Вот как-то так.

Mr.I 18.08.2010 11:21

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 10108)
Mr.I,Таки да. Он мне много хороших советов дал в плане езды.

:good:
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 10108)
Помнишь кино "Харлей Дэвидсон и Ковбой Марльборо"? "Мой старик-отец, прежде чем покинуть этот говенный мир предупреждал меня...."

Отличный фильм, особенно с гнусавым переводом:)
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 10108)
Так тазу надо было подудеть, еще когда он только вылезти пытался.

И дудел и моргал и орал:) - не помогло:злобный:
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 10108)
Поэтому, если перед тобой выполз полумертвый таз - надо было просто вернуться на свою полосу и дождаться следующего "окна" для обгона.

так он реально просто вывалился за 1-2 метра, без поворотников:shok:, а
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 10107)
вернуться в свою полосу мне не позволял последний авто, который в обгоне участия не принимал


Лазерфакер 18.08.2010 13:38

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
особенно плохо ночью поворачивать......пока авто не выдет из поворота в бок смотреть плохо...невидно ничерта.....

Илья 18.08.2010 18:12

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Лазерфакер, у тебя на 15 затонировано - это имеется ввиду 15 пропускает света только (т.е. 85 не видишь)? Т.е. сделал так, как обычно заднее тонируют - наглухо?

Лазерфакер 18.08.2010 19:43

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 10152)
Лазерфакер, у тебя на 15 затонировано - это имеется ввиду 15 пропускает света только (т.е. 85 не видишь)? Т.е. сделал так, как обычно заднее тонируют - наглухо?

все правильно!но 15 это считается легкая тонировка, точнее средняя........обычно используют 10 перед и 5 зад.......совсем как в танке

torneo 18.08.2010 20:06

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Тонироваться 15 пленкой по бокам это слишком !
На мой взгляд достаточно будет зад 15, бока 20, лобовое 30.
Именно так сейчас на моем Супербе, и кто бы чтобы не говорил, прекрасно себя чувствую и днем и ночью и в метель. Это не первая машина с пленкой, и НИКОГДА не ощущал дискомфорт. Недавно вернулсь с морей, туда ехал ночью, ну и что ? я вобще не вижу разницы....
В первых, пленка должна быть качественной, дорогой, во вторых зрение должно быть хорошим ! Если у кого то оно хромает, то это не значит что тонировка мешает всем ! , и тогда уж извините, вам просто не стоит ее клеить ! Да.., соглашусь, слишком темная мешает всем без исключения , даже зоркому как ястреб ! А если клеить без фанатизма, то очень комфортно получается ! И я совершенно не согласен с принятием это дурацкого закона :злобный:, боролся и буду бороться пока сил хватит....
Теперь несколько аргументов за :
1. Не слепит встречный транспорт ночью.
2. Торпедо не раскаляется до температуры плавления пластика.
3. Руки водителя и переднего пассажира не плавятся от солнца.
4. Осмотр салона мелкими воришками также сводится к нулю.
5. Внешний вид автомобиля на высоте.
Вот это самые весомые аргументы, наверно еще есть, но все сразу не вспомнить....
По поводу того, что при обгоне не просматривается, так а вы как просматриваете Газель при обгоне ?, или Камаз или еще много много того что не имеет вообще стекла заднего вида :).

Sergei.S 18.08.2010 22:25

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
torneo, 100процентов ЗА:friends:

quatroddd 18.08.2010 22:44

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
torneo, если бетонироваться:wnk:, то только по кругу:good:

torneo 18.08.2010 22:47

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Лазерфакер, все что темнее 20 пленки, это уже явный перебор(кроме заднего),
а 5-кой заклеиваются только мазохисты....


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot