Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   с 23 сентября штраф за тонировку 500р (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=482)

Mr.I 18.08.2010 09:19

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 10087)
Маркировка одинаковая лишь благодаря унификации самих фар.

Маркировка разная, см. пост выше.
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 10087)
Несмотря на это, ксенон, убранный в линзу, значительно снижает ослепление других водителей. В общем по сравнению с ксеноном в рефлекторе - земля и небо.....

Но без автокорректора, который на колхозный ксенон никто не ставит, это всё равно зло:diablo:

OBender 18.08.2010 09:23

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Есть мнение, что мы ушли от темы....:blush:

Mr.I 18.08.2010 09:32

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
OBender, согласен... вернёмся к теме - не сказать, что меня раздражают затонированные передние боковые стёкла, пожалуй задние наглухо тонированные на трассе мешают больше при обгонах:злобный:

Sergun 18.08.2010 10:04

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Маркировка разная, см. пост выше.
Я дико извиняюсь, а вы их своими глазами видели? Про маркировку я в сети тоже читал. Надо порыться будет - где-то у меня были фотки маркировки вектровских фар :)

Stout 18.08.2010 10:16

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 10092)
OBender, согласен... вернёмся к теме - не сказать, что меня раздражают затонированные передние боковые стёкла, пожалуй задние наглухо тонированные на трассе мешают больше при обгонах:злобный:

т.е. обогнать Суперб или другую легковушку с затонированным задним стеклом сложнее чем газель например или фуру? Mr.I, надуманная проблема с обгоном мне кажется...

quatroddd 18.08.2010 10:24

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Sergun,фото в студию чтоб вопрос закрыть!


Mr.I, что касается тонировки очень не приятно когда затонировано все к роме лобого, и получается при каждом взгляде в заднее или боковое зеркало ты пару сек не видешь ни чего:shok:, да это так и есть!!!
А если по кругу то все отлично из-за этого всегда бетонировался по кругу:good:, но сейчас вообщеее тонироватся не буду:yahoo:

Цитата:

пожалуй задние наглухо тонированные на трассе мешают больше при обгонах:злобный:
Stout,пост выше...

Stout 18.08.2010 10:30

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 10099)
Stout,пост выше...

Поясните, не понял что вы имели ввиду под постом выше...

quatroddd 18.08.2010 10:46

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Stout,
Цитата:

Mr.I, пожалуй задние наглухо тонированные на трассе мешают больше при обгонах:злобный:
т.е когда хочешь обогнать смотришь назад так!, лобовое у него не тонированое так!,
когда бросаешь взгляд назад сквозь тонировку то
Цитата:

quatroddd, ты пару сек не видешь ни чего:shok:,
, это и мешает
Цитата:

Mr.I, не сказать, что меня раздражают затонированные передние боковые стёкла, пожалуй задние наглухо тонированные на трассе мешают больше при обгонах:злобный:

Mr.I 18.08.2010 10:54

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 10097)
Я дико извиняюсь, а вы их своими глазами видели?

У СуперБ видел, у Пассата СС видел...у Вектры - нет, т.к. такой целью не задавался, но могу со 100% вероятностью сказать, что маркировка отличается:wnk:
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 10098)
Mr.I, надуманная проблема с обгоном мне кажется...

Ну, как сказать надуманная... то что обзор перед впередиедущем авто отсутствует - не есть хорошо, но я немного неточно выразился, наверное никто не будет утверждать, что не грешит групповыми обгонами (т.е. пристраивается за впередиедущей машиной, вышедшей на обгон), а в этом случае сканить встречку очень полезно, т.к. можно неожиданно преехать в лоб встречному авто... Просто у меня был прецедент, когда я вышел на обгон (впереди фура, потом Форд, затем ВАЗ 2104 и последним ещё какой-то авто ), встречка пустая и ничего не предвещало беды...спустя несколько секунд на обгон фуры выходит Форд (ничего страшного - он далеко и помешать мне не может), и вдруг перед носом моей Тойоты внезапно в полосу вваливается ТАЗ и пытается натужно обогнать фуру...короче ТАЗ еле-еле обгоняет фуру (ВЕЧНОСТЬ), втиснувшись между фурой и впередиедущем Фордом, а я остаюсь на встречке лоб в лоб со встречным авто. Хорошо,что заднее стекло у ТАЗа было не тонировано и я успел оценить ситуацию, вернувшись под стрекот АБС в свою полосу, а в противном случае тут сейчас бы не вещал... С тех пор очень внимателен при обгонах на трассе, особенно тонированных авто (фуры и т.п. само собой)

Sergun 18.08.2010 11:01

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Эх.. говорил мне папа - не обгоняй в колонне, вредно это.. Причем, гораздо вреднее, чем колхозный ксенон в линзованных фарах ;)


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot