Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автомобили (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11317)

angrybambr 20.11.2021 06:06

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 630455)
Сомневаюсь. Вот если бы Тигуаны были отечественными Жигулями, только еще и сделанными полностью из отечественных железок, пластмассок и резинок, а пластмассы и резины были бы тоже произведены не в Европе или Китае, вот тогда бы твое предположение было верным.
Но в РФ всё немножко не так. Чего объяснять про сидели на трубе. Будет Тигуан стоить 36 тысяч евро. И пофигу, что товарищи бандиты не послушали Жеглова и сделали курс как им удобно. Мужики умножат на этот курс. А что не у всех на Тигуаны будет хватать, так это не проблема шерифа. У кого надо, хватать будет всегда.
Да чо я тебе прописные истины толкую...

Олег, знаю я что колбаса, будь она трижды неладна, изготавливается из отечественных компонентов, однако ценник только растёт.

birelli 20.11.2021 09:35

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Пезжо, кстати, очень достойные колесницы предлагает. 3008 и 5008, я про эти. Тихие, прикольный и качественный салон, моторы вроде не дно. На 3008 катался, на 5008 только облизывался, но это по сути одна машина.

Comdir 20.11.2021 10:12

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 630545)
Олег, знаю я что колбаса, будь она трижды неладна, изготавливается из отечественных компонентов, однако ценник только растёт.

Насчет «только из отечественных компонентов» ты очень, очень сильно заблуждаешься.
Вот для иллюстрации давай возьмем самый, казалось бы, бесспорный 100% отечественный продукт, сосновую доску. Так даже в её цене почему-то оказываются замешаны: бензопила, запчасти для трелевочника, цепи бревнотаски, система сортировки бревен с ПО, пилорама, аспирация и бункер опилок с циклоном и шлюзовым затвором, сушилка, упаковочная машина и даже фура, которая эту доску из Архангельска привезла.
Это, чтоб его, всё импортное!
А в твоей трижды колбасе даже в фарше не всё отечественное.

Matteo 20.11.2021 15:23

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 630546)
Пезжо, кстати, очень достойные колесницы предлагает. 3008 и 5008, я про эти. Тихие, прикольный и качественный салон, моторы вроде не дно.

по сравнению с VAG и Renault еще большой плюс в том, что они исключительно гидротрансформаторные AISIN коробки используют, даже с маленькими двигателями. Потому при прочих равных та же новая Opel Astra L будет в Европе в чем-то интереснее восьмого гольфа (и еще они оставили нормальные механические регуляторы громкости и климата, а так же сделали наконец-то нормальные кнопки на руле).

СтражДорог 20.11.2021 22:03

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Айсин - ну так себе коробка-то… Возможно, в актуальном поколении она стала получше, но раньше считалась довольно посредственной (09G). Ну и по надёжности вопросов много было.

Amaxim 21.11.2021 10:51

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 630552)
Айсин - ну так себе коробка-то… Возможно, в актуальном поколении она стала получше, но раньше считалась довольно посредственной (09G). Ну и по надёжности вопросов много было.

На пассат В6(2.0 FSI) отходила 6 лет и 150 000км и даже намека на поломку не было, масло менял раз в 50 000, продал знакомому, он на ней до 230 000км проездил и не парился.

birelli 21.11.2021 12:48

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 630552)
Айсин - ну так себе коробка-то… Возможно, в актуальном поколении она стала получше, но раньше считалась довольно посредственной (09G). Ну и по надёжности вопросов много было.

С завода в коробку этого пежо было не долито масло. Владелец автолюбитель со стажем и масло решил поменять на пробеге 30тык, слилось на полтора литра меньше, чем залилось. Может вот она, причина "плохого качества" коробок айсин?

СтражДорог 21.11.2021 13:11

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 630555)
На пассат В6(2.0 FSI) отходила 6 лет и 150 000км и даже намека на поломку не было, масло менял раз в 50 000, продал знакомому, он на ней до 230 000км проездил и не парился.

Я тоже 90 ккм отъездил на ней без проблем. Но повезло не всем. Ты же знаешь, что многие очумелые ручки к ней радиатор охлаждения от американских пассатов прикручивали.
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 630557)
слилось на полтора литра меньше, чем залилось. Может вот она, причина "плохого качества" коробок айсин?

Тот айсин, который на ваг ставился, с него полностью масло нельзя было слить. Только методом замещения. Поэтому обычно замену проводили в два этапа.

westkaa 21.11.2021 16:09

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 630546)
Пезжо, кстати, очень достойные колесницы предлагает. 3008 и 5008, я про эти. Тихие, прикольный и качественный салон, моторы вроде не дно. На 3008 катался, на 5008 только облизывался, но это по сути одна машина.

Только мы пришли в салон,чтобы заказать новый 5008,и менеджер прямо сказал "квот в Европе нет,в договоре проставлю срок поставки 1 год"

johnflame 21.11.2021 16:35

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Львёнок не очень надёжен в наших условиях, не адаптирован, кроме локализованных в РФ, но и там другие вопросы по качеству.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 630560)
Я тоже 90 ккм отъездил на ней без проблем. Но повезло не всем. Ты же знаешь, что многие очумелые ручки к ней радиатор охлаждения от американских пассатов прикручивали.
Тот айсин, который на ваг ставился, с него полностью масло нельзя было слить. Только методом замещения. Поэтому обычно замену проводили в два этапа.

В моём случае 110 тыс. Айсин отлично себя вела,в т.ч. 90 тыс на чипе проехала.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot