Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Где собирают Superb Combi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5833)

ilf 15.04.2014 15:38

Где собирают Superb Combi
 
Добрый день. Ожидаю заказанный Superb Combi 2.0 TDI. Менеджер в салоне сказал, что машину соберут в Чехии на 19 неделе. Далее или сразу в салон или через Калугу сборка машинокомплекта с присвоением калужского VIN-а. Кто покупал машину недавно, как обстоят дела на самом деле?

polyana 15.04.2014 15:41

Re: Где собирают Superb Combi
 
у меня машина октября 2013 сборка Чехия, брал в январе 2014 и менеджер уверял что с января уже собирают в Калуге...

Noxx97 15.04.2014 16:01

Re: Где собирают Superb Combi
 
Эти менеджеры сами не знают где их собирают, был в трех салонах и везде говорили по разному, то в калуге, то в чехии, то в чехии разбирают потом в калуге собирают опять, конкретного твердого и уверенного ответа не получил. Vin будет калуга-сити.

Денис. 15.04.2014 16:11

Re: Где собирают Superb Combi
 
Цитата:

Сообщение от ilf (Сообщение 352053)
Добрый день. Ожидаю заказанный Superb Combi 2.0 TDI. Менеджер в салоне сказал, что машину соберут в Чехии на 19 неделе. Далее или сразу в салон или через Калугу сборка машинокомплекта с присвоением калужского VIN-а. Кто покупал машину недавно, как обстоят дела на самом деле?

Именно так. Вин-номер будет xwj........
Чехи начинаются с tmb......
А вообще- пофиг, хоть в Индонезии пусть его собирают:crazy:
Люди сейчас выполняют минимум операций.

DmShch 15.04.2014 16:14

Re: Где собирают Superb Combi
 
Цитата:

Сообщение от ilf (Сообщение 352053)
Добрый день. Ожидаю заказанный superb combi 2.0 tdi. Менеджер в салоне сказал, что машину соберут в Чехии на 19 неделе. Далее или сразу в салон или через Калугу сборка машинокомплекта с присвоением калужского vin-а. Кто покупал машину недавно, как обстоят дела на самом деле?

У меня машина январская - прописано, что собрана в Калуге. Но менеджер тоже говорил, что их сначала в Чехии собирают, потом снимают двигатель и всякое навесное, а потом в Калуге собирают обратно.

inn 15.04.2014 16:25

Re: Где собирают Superb Combi
 
у меня машина как в салоне говорят -собрана в Казахстане, брал в конце августа 2013, но в этом большие сомнения -vin tmb, сравнивал с машинками в Самаре -есть различия при такой-же комплектации калужской сборки, машину ждал 3 недели -сказали что в салоне в другом городе стоит -но большие сомнения -думаю -ее из чехии под меня тащили, так как у нас в салонах в наличии самые навороченные комплектации впихивают

Владимир Мазаев 15.04.2014 16:38

Re: Где собирают Superb Combi
 
то что собирают Комби по полному не в Калуге - 100% (навеска двигат. и ему подобные манипул. не в счет). Не выгодно ставить на конвеер авто, которое в год меньше 100 штук по стране продаётся:pardon:
На эксклюзиве практически ездим :yahoo:
А какой там вин, особо роли не играет

NMA 15.04.2014 16:40

Re: Где собирают Superb Combi
 
Цитата:

Сообщение от ilf (Сообщение 352053)
Ожидаю заказанный superb combi 2.0 tdi. Менеджер в салоне сказал, что машину соберут в Чехии на 19 неделе. Далее или сразу в салон или через Калугу сборка машинокомплекта с присвоением калужского vin-а.

Врут они все как сивые мерины. Производство машины - 5 ноября, 22 ноября я ее уже видел в салоне, а в конце октября менял конфигурацию.
Вот и объясните, как она из Чехии могла попасть в Калугу за такой короткий срок? На самолёте.
Все супы собирают в Калуге. А из каких комплектующих, вот это уже вопрос, который и стоит здесь далее обсуждать.

inn 15.04.2014 16:45

Re: Где собирают Superb Combi
 
у меня вин хоть и чешский -но из интереса пробил в автомир богемия самара -и прога вот что выдала -особые условия для казахстана, и с чем это есть -непонятно

SuperEzh 15.04.2014 17:01

Re: Где собирают Superb Combi
 
Цитата:

Сообщение от Noxx97 (Сообщение 352062)
Эти менеджеры сами не знают где их собирают, был в трех салонах и везде говорили по разному, то в калуге, то в чехии, то в чехии разбирают потом в калуге собирают опять, конкретного твердого и уверенного ответа не получил. Vin будет калуга-сити.

Заказал Combi L&K в феврале, тоже ни в одном салоне толком не могли сказать, где будет собрана машина, в одном салоне утверждали, что в 100% в Чехии, в другом - будет понятно после заказа. В итоге оказалась сборка Калужская, сообщили об этом где-то через неделю после размещения заказа, машина уже находится на складе завода, ожидаю.
Особо не переживаю, у родителей Октавия Тур 2009 года Калужская, никаких проблем за время эксплуатации, связанных со сборкой, не обнаружено.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot