Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Штрафы. Платите или нет? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6576)

abola 13.11.2014 23:49

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 394103)
Мужуки, а не проще закон соблюдать, а?

:plus1: правда через одно место оплата парковки, но можно как говориться придрочится, поставив прогу на мобильный...

Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 394103)
а потом не плакаться в темах типа "шож мы так живем как живем" на продажжных чинуш, коли сами не лучше.

ну с них спрос всё таки больше, и оправдывать дебилизм чинуш и казнокрадство тем что кто то номер скрыл, смешно :wnk:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Kirill_89 (Сообщение 394097)
Стопжлоб, ахахха
Я ещё пока ничего на прикреплял, это только мысли вслух

надо по капле выдавливать из себя жлоба :)

100 матолог 13.11.2014 23:51

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Я плачу сразу и проверяю регулярно,шоб небыло неоплаченых.

leadart 14.11.2014 00:12

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 394234)
Я плачу сразу и проверяю регулярно,шоб небыло неоплаченых.

Я сто раз проверял, всегда пусто, гоняю, но камеры палю и обычно не попадаюсь, проехал европу на скорости 150 - ни одного штрафа :rolleyes: точней есть один, но он за виньетку, я просто не знал про них... потом пришлось покупать...

Galeley 14.11.2014 00:42

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 394231)


надо по капле выдавливать из себя жлоба :)

А, в чём жлобство то? Если тебя на ровном месте нагибают, заставляют платить за стоянку, которая вдруг стала платной! В карман Ликсутова. Начали с Тверской, понравилось, ну и теперь до трёшки! И никому твоя тачка не мешает- просто плати, если ещё разберёшься как! Штраф то приходит не за автобусную остановку или за зебру- а, за то что встал по правилам, но не заплатил! Так и за воздух начнут брать!

abola 14.11.2014 00:45

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Galeley, закрывать номер. не нравится политика, выходи на митинги, подписывайся под инициативами и прочим, выбирай другого мэра.
а это типа фиги в кармане :)

Galeley 14.11.2014 01:05

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
abola, Ну, я своё понимание выразил, митинги оставь себе, но и за моё мнение меня не суди- я за себя! Буду делать, чего посчитаю нужным. Один чел, на дружественном форуме, утверждает, что авто цепью привязывает к забору- и его не смогут эвакуировать!

Erthner 14.11.2014 05:37

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от galeley (Сообщение 394246)
авто цепью привязывает к забору- и его не смогут эвакуировать!

сейчас уже ушлые ребята с эвакуаторской службы с резаками будут ездить, так мало того, что эвакуируют тачку, так еще и платить за услугу резки цепи заставят.

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 394231)
Мужуки, а не проще закон соблюдать, а?

а много-то вы сами законов соблюдаете? тут надо сказать: мужики, не попадайтесь:)

РадиоГубитель 14.11.2014 07:56

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 394251)
сейчас уже ушлые ребята с эвакуаторской службы с резаками будут ездить, так мало того, что эвакуируют тачку, так еще и платить за услугу резки цепи заставят.

а много-то вы сами законов соблюдаете? тут надо сказать: мужики, не попадайтесь:)

много. Одного достаточно? Не убий называется:лол:

Добавлено через 44 минуты

Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 394246)
abola, Ну, я своё понимание выразил, митинги оставь себе, но и за моё мнение меня не суди- я за себя! Буду делать, чего посчитаю нужным. Один чел, на дружественном форуме, утверждает, что авто цепью привязывает к забору- и его не смогут эвакуировать!

А я согласен с нашими властями. Москва не обязана за свой счёт предоставлять парковку около уютненьких фирмочек в центре. Если у Вас нет парковочки, так пусть гендир этим озаботиццо, а на кол-во дензнаков в кармане гендиректора мне при этом плевать. А то что старший библиотекарь , и иже с ним , вдруг не повезёт свою жопку до работы на консервной банке, из-за того, что парковка дорогая, так то ничего страшного, эка невидаль. Дороги станут только свободнее:crazy:

Заставляйте своих руководителей арендовать Вам паркинги, они обязаны обеспечивать Ваш комфорт, а более никто. Цель создания платных паркингов была озвучена еще давно, она заградительная. И цена будет повышаться до окончания лимита платежеспособности офисного хомячка.

LeftHook 14.11.2014 08:10

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от galeley (Сообщение 394243)
А, в чём жлобство то? Если тебя на ровном месте нагибают, заставляют платить за стоянку, которая вдруг стала платной! В карман Ликсутова. Начали с Тверской, понравилось, ну и теперь до трёшки! И никому твоя тачка не мешает- просто плати, если ещё разберёшься как! Штраф то приходит не за автобусную остановку или за зебру- а, за то что встал по правилам, но не заплатил! Так и за воздух начнут брать!

Жду-не дождусь когда в Питере платную введут. Увижу машину с "листочком" - обязательно помогу автовладельцу, сниму листочек.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 394254)
Заставляйте своих руководителей арендовать Вам паркинги, они обязаны обеспечивать Ваш комфорт, а более никто. Цель создания платных паркингов была озвучена еще давно, она заградительная. И цена будет повышаться до окончания лимита платежеспособности офисного хомячка.

Совершенно верно. Паркингов не будет ровно до тех пор пока люди не будут мотивированы платить за них. А зачем платить за паркинг если можно запарковаться нахаляву, в том числе и с нарушением правил?
Ну и метро в Москве есть. Причем в отличии от Питера, оно прекрасно охватывает центр. ОТ - наше все. Без вариантов.

РадиоГубитель 14.11.2014 09:01

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 394231)

ну с них спрос всё таки больше, и оправдывать дебилизм чинуш и казнокрадство тем что кто то номер скрыл, смешно :wnk:

Вась, дык они ж из народа :shamp:, просто более ушлые вот и прорвались /читай купились/ туда. Тепереча хрен выкуришь, к сожалению. Но и на спрос с них им покласть, равно как и многим нашим согражданам. Безответственность порождает безответственность. Круг замкнут. :bad:

Поэтому рэволюцией сие не решить, опять хитрожепые прохвосты проскочат, нужно помаленьку внушать людям чувство ответственности, начиная с себя и близкого окружения. И уж тем более не бравировать тем, что нарушаешь закон и уходишь от ответственности.:drinks:


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot