Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Холода и форсунки омывателя лобового стекла (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=787)

mk86 01.12.2010 14:03

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 24996)
Токмо где он этот концентрат оригинальный? К ОД на поклон двигать нужно, да и не у каждого найдётся...

У нашего дилера нет - я интересовался. Продают в салоне такую же бурду, что я и в магазине купить могу, только в магазине подешевле будет...

LeftHook 01.12.2010 14:19

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 24994)
Дистилят не дает низкодисперсного осадка, а правильный спирт не испаряется в нагреваемых форсунках.

А что за спирт? Вроде их всего три используют при изготовлении незамерзаек. Причем один из них совсем продавать нельзя, а второй должен быть обложен акцизом, да и заведомо летуч.... Остается изопропанол. :bad:
Насчет осадка учту. Спасибо.

Pridurok 01.12.2010 14:32

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
mk86, а у дилера VW? Или у Вас таковые не обитают?

И бумагу заказную ОД на жижу поди не берут? А в Представительство не дозвонится?

Rost 01.12.2010 14:43

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 24997)
Стиль жизни со времен "советов" мало изменился, только получил рыночный окрас.

Без особенных прикрас:crazy:

mk86 01.12.2010 14:48

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от pridurok (Сообщение 25024)
mk86, а у дилера vw? Или у Вас таковые не обитают?

И бумагу заказную ОД на жижу поди не берут? А в Представительство не дозвонится?

В нашем городке ОД отсутствуют как явление. Ближайшая Шкода +400 км, там смотрел - нету, спросил, будет или нет, сказали ХЗ. Заказывать не пробовал.
Ближайший ОД vw в 170 км, салон открылся недавно, там я ещё не был, только видел его, когда мимо проезжал. Мысль подкинули интересную, заеду, поинтересуюсь наличием жижи... Как-то всё время выпадает из внимания, что мы с vw "одной крови":)

Pridurok 01.12.2010 14:50

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
LeftHook, температуры кипения спиртов: Метанол +64,7, Этанол +78,4, Изопропанол +82,4 °C.

Так какой спирт лучше противостоит испарению при нагреве (с учетом низкой температуры вокруг)?

А какой загустевает на морозе до непрокачиваемости через форсунки.

LeftHook 01.12.2010 15:00

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 25032)
LeftHook, температуры кипения спиртов: Метанол +64,7, Этанол +78,4, Изопропанол +82,4 °C.

Так какой спирт лучше противостоит испарению при нагреве (с учетом низкой температуры вокруг)?

О чем и я речь веду. У нас любая легальная омывайка на этом "специальном" спирту получается.

andropovv 01.12.2010 17:57

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
А ванючая омывайка как думаете из чего?)))
Из изопропанола.:)

chencov 01.12.2010 18:24

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
а скажите плиз, прошлой зимой такого не было, а тут сегодня мороз вдарил и мои писюны на фары висят болтаются... причем фароомыватели отключил недели 2 назад... что делать?)

rauber 01.12.2010 18:35

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
chencov,

Боишься потерять?
Вроде ничего с ними не должно случиться.
Также езжу два дня, тоже было прошлой зимой.
Когда отогреваются, вроде вжимаются в бампер.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot