Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Крепление ISOFIX на переднее сиденье (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8557)

nick_doors 26.05.2017 10:20

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
Цитата:

Сообщение от vsp (Сообщение 525845)
nick_doors, Да там и на эти 2 болта без снятия кресла в одиночку не так уж и просто поставить. Минут 30 пытался лёжа эту рамку дожать, потом плюнул, открутил кресло и за пару минут навалившись всем весом на эту рамку попал болтиками в отверстия на кресле. И вот на самом кресле вроде всего 2 отверстия для болтиков. Возможно рамка универсальная на много разных кресел и вторые 2 крепежа гаек для других кресел.

А кресло легко снимается ? Отделял ли ты спинку от подушки?

i-1 26.05.2017 10:51

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
И почём?
Думаю болты не обязательно из Чехии заказывать? Легко найдутся оригиналозаменители в оби-кастромаме - и это не будет колхозом ;-)


Цитата:

Сообщение от nick_doors (Сообщение 525853)
А кресло легко снимается ? Отделял ли ты спинку от подушки?

Полагаю, он только от пола отделил сидение (4 винта звёздочкой №12 вроде)

Gvardiya 26.05.2017 11:12

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 525861)
Думаю болты не обязательно из Чехии заказыват

Кронштейн заказывали из Чехии. На складах ни у кого не было.

i-1 26.05.2017 11:15

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
Ну кронштейн то ясно (хотя у фокуса ещё есть такое)

vsp 26.05.2017 11:20

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
nick_doors, 4 болта открутить, отключить разъемы проводов в полу и всё. Сиденье от спинки не отсоединял. просто перевернул его вверх ногами, на рамку надавил сверху и закрутил 2 болта. Ремень от кресла тоже не отсоединял. Потом правда кресло пришлось второй раз переставлять, т.к. не заметил, что ремень перекрутился.
В первый раз с рассоединением разъёмов в полу под креслом повозился минут 15, пока в их устройстве разобрался.

i-1 26.05.2017 14:49

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
Кстати, болты эти надо на фиксатор резьбы сажать, видимо. А то у себя стал замечать, что передние ослабляются периодически.

nick_doors 27.05.2017 03:25

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 525861)
И почём?
Думаю болты не обязательно из Чехии заказывать? Легко найдутся оригиналозаменители в оби-кастромаме - и это не будет колхозом ;-)



Полагаю, он только от пола отделил сидение (4 винта звёздочкой №12 вроде)

2780 за все

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от vsp (Сообщение 525873)
nick_doors, 4 болта открутить, отключить разъемы проводов в полу и всё. Сиденье от спинки не отсоединял. просто перевернул его вверх ногами, на рамку надавил сверху и закрутил 2 болта. Ремень от кресла тоже не отсоединял. Потом правда кресло пришлось второй раз переставлять, т.к. не заметил, что ремень перекрутился.
В первый раз с рассоединением разъёмов в полу под креслом повозился минут 15, пока в их устройстве разобрался.

Спасибо, завтра проверим что к чему.Пощупал сегодня подушку нижнюю сверху, там где предполагались мною болты вторые, ничего кроме мягкой обивки не нашел. Прикручу на 2 и дело с концом ;)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 525861)
И почём?
Думаю болты не обязательно из Чехии заказывать? Легко найдутся оригиналозаменители в оби-кастромаме - и это не будет колхозом ;-)



Полагаю, он только от пола отделил сидение (4 винта звёздочкой №12 вроде)

Да и все это можно получить в течение 3-х дней, если кому надо могу помочь ;) Но выйдет чутка дороже

nick_doors 27.05.2017 14:04

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
Ну все, поставил. Не снимая сиденье - нереально)
Открутил 4 болта поставил его на "попа", никаких проводов не отсоединял и, используя один ключ как рычаг, придавил ISOFIX как можно плотнее к подушке сиденья. Минут 20 на все про все.

абырвалг 02.03.2018 16:56

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Velik (Сообщение 482687)
Я себе ставил, номера такие брал:

8T0 881 545
N 900 880 03
N 907 371 01

Встает очень туго, одному очень проблематично прикрутить.

граждане, пжста подскажите, на Superb 2FL 2013 год, это дело встанет?

Slasher 02.03.2018 18:04

Re: Крепление ISOFIX на переднее сиденье
 
абырвалг, встанет


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot