Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3716)

hommeLibre 04.01.2013 12:52

Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
Добрый день!)

вот думаю купить Суперб дизельный)

денег не очень много чтобы разгуляться, всего 1.2 миллиона

и вот раздумываю над потребностью предпускового нагревателя)

сможет ли дизель завестись при московских морозах без него? а то 40000 руб отдавать не хочется. И да я понимаю что это комфорт все дела, но я могу потерпеть)

Леонид 04.01.2013 12:59

Re: Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
Цитата:

Сообщение от hommelibre (Сообщение 258510)
сможет ли дизель завестись при московских морозах без него?

заведется
кроме комфорта есть еще и здоровье, в теплое садиться всегда приятно

народ на зажигалки ставит и радуется, на трактор сам бог велел

Slasher 04.01.2013 13:05

Re: Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
hommeLibre, завестись сможет и без ППП. НО! Как написал Леонид здоровье важнее, и все таки дизель с ППП намного веселей пускается, и в салоне ощутимо комфортнее.
Я себе не успел заказать на зажигалку, т.к. только сделал заказ, потом через 2 дня решил дозаказать, а мне сказали что уже все, машина на комплектации. Поставил отдельно и не нарадуюсь. Пережил уже месяц морозов от -20 до -32. Я даже не представляю как бы грелся на 1.8ТСИ, без ППП он греется очень долго, даже в моем режиме движения.

hommeLibre 04.01.2013 13:16

Re: Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 258516)
hommeLibre, завестись сможет и без ППП. НО! Как написал Леонид здоровье важнее, и все таки дизель с ППП намного веселей пускается, и в салоне ощутимо комфортнее.
Я себе не успел заказать на зажигалку, т.к. только сделал заказ, потом через 2 дня решил дозаказать, а мне сказали что уже все, машина на комплектации. Поставил отдельно и не нарадуюсь. Пережил уже месяц морозов от -20 до -32. Я даже не представляю как бы грелся на 1.8ТСИ, без ППП он греется очень долго, даже в моем режиме движения.

а во сколько обошлась установка?

Slasher 04.01.2013 13:35

Re: Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
hommeLibre, дороже, чем с завода ощутимо. 34000 р сам подогреватель (это на 4 квт, с завода идет 5 квт он стоит около 45000 р) + модуль GSM webasto 15000 р. Поэтому 100% лучше заказать с заводской

Denis123 04.01.2013 14:47

Re: Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
На морозе -15 после того как вебаста отключается дрыг начинает остывать по пробкам практически сразу, до 70 по датчику ОЖ. Москва.

Vovantus2011 04.01.2013 16:02

Re: Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
Я бы поставил вопрос иначе,стоит ли заказывать дизель БЕЗ вебасты! У самого 1.8 вебасту ставил отдельно(53 тыс с gsm).Лучше сэкономьте на чём то другом!

Леонид 04.01.2013 16:08

Re: Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
Цитата:

Сообщение от vovantus2011 (Сообщение 258530)
Я бы поставил вопрос иначе,стоит ли заказывать дизель БЕЗ вебасты!

где-нибудь в Сочи можно и без нее, хотя у нее есть режим проветривания, но за эти деньги лучше тогда люк с солнечными батарейками поставить

Vovantus2011 04.01.2013 17:51

Re: Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
На счёт Сочи согласен,но речь идёт вроде про Москву.Блин люк мечта детства,жаль машина была из наличия:cray:

wital333 04.01.2013 19:11

Re: Стоит ли брать вебасто к дизельному двигателю?
 
Цитата:

Сообщение от hommeLibre (Сообщение 258510)
сможет ли дизель завестись при московских морозах без него?

завестить то заведется а как он будет работать то его захочется заглушить ! И потом если ставить к заводской цене еще 10-15 к рублей , я вот подумываю на TSI поставить а уж дизель полюбому и еще если поездки короткие то must have !


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot