Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сомнения приобретения 1.8 DSG FL (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4801)

Большой 17.09.2013 11:55

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
Francue, ДСГ не так страшно, как о нем автожуры и потерпевшие пользователи пишут. Ей вредны пробки и перегревы, которых в Ноябрьске быть не должно, вроде. Машины с ДСГ 11 года к замене сцеп и мехатроников уже значительно реже обращались, а с замененной сцепой все без проблем ездят (деталь в пределах 20 т.р. если после гарантии). Для информации покури пассат-форум по Б7 (там ДСГ ставилась весь период, в который на Супербе был автомат) и проблемах коробки.

По поводу серьезного ремонта, уже много народа ДСГ чинят, так что не думаю, что стоит волноваться о 5 летней эксплуатации.

Ganstep 17.09.2013 11:56

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
Цитата:

Сообщение от francue (Сообщение 304649)
Технический прогресс и все тому подобное, это конечно понятно, но ведь с тем же инжектором мы не испытываем таких проблем как с современными роботами, вариатороми и ремонт и их ремонт не сопоставим с ремонтом коробкам, которые в большинстве случаев неремонтопригодны. Просто не очень понимаю, например, через 3-5 лет у меня что-то случится с коробкой что мне делать?Покупать коробку за 1/3 стоимости машины?Я столько не зарабатываю, чтобы менять коробку как расходник!На заказ контрактные ДСГ еще не таскают?По аналогии с классическим автоматом, но там и ресурс другой 100-200тысяч, а тут поменяешь и снова попал. Вообщем присутсвует стойкое чувство недоделанного продукта.

Ну, не все так плохо, судя по последним отзывам одноклубников dsg с 2013 года идет с доработками, у некоторых сцепление после замены на модифицированное ходит уже более 60 тыс.км. Не слышно и о проблемах в новых авто с dsg. А ведь за исключением проблем (устраненных) со сцепой в dsg, пожалуй, лишь одни плюсы - динамика, расход, отклик и т.д.

Francue 17.09.2013 12:09

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
Вот это уже более продуктивные и положительные новости:) Пробок у нас в городе на самом деле нет, про перегрев я думаю имеется ввиду буксы(снег, песок), шлифы с места?Извиняюсь за неполную тех. осведомленность конструкции ДСГ-7, все же спрошу. Как я понимаю в этой коробке меняется только Мехатроник(стоимость 70-80 т.р) и Сцепление(стоимость около 20т.р.)?С мехатроником у всех проблемы в разные интервалы пробега, как я понял, связано больше с условиями эксплуатации коробки. А вот ресурс сцепления при самых положительных раскладах подходит к 100т.км пробега?

mk86 17.09.2013 12:23

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 304645)
Теперь под АКПП в Шкоде понимается коробка ДСГ. Точка. Это не хорошо и не плохо, это просто данность. Раньше все боялись впрыска, автоматических коробок. Предпочитали покупать карбюратор и механику. Стояли потом головой под капотом и регулировали игольчатый клапан, прокачивали главный цилиндр сцепления, были довольны.

:plus1:

Francue, земляк, это какой же дилер тебе рассказал про 2-летнюю гарантию на ДСГ? Местный, ноябрьский?
У Шкоды, как известно, 2 коробки ДСГ. Вот на 6ДСГ гарантия - 2 года. На 7Дсг - 5-летняя гарантия на блок мехатроник и сцепление (те узлы, на которые в 209-2011 г.г. было больше всего нареканий).
Есть мнение (моё), что в настоящее время проблема глючных мехатронов и сцеп побеждена. У меня стоит другое сцепление (меняли по гарантии), прошло 60 тык без нареканий (родное умерло на 40 тык, ещё 20 тык я ездил на чуток буксующем старом сцеплении).
п.с. мой пробег см. в профиле

fastcar 17.09.2013 12:25

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
Сцепление и на механике нужно менять, и тоже так 100-150 тыс. Мое имхо по коробке dsg7 - нормальная коробка, если ее не "рвать".
Т.е. тут налицо какое-то явное противоречие - с одной стороны позиционируется как "спортивная" коробка, с другой стороны - все равно автомат же. Автомат по определению коробка для спокойной езды, а не для отжига.
Вот, мне кажется, проблемы у тех, кто использует спортивный стиль езды.
Гидравлические коробки у "спортсменов" точно так же летят "только в путь". Фрикционы прямо горят.

Большой 17.09.2013 12:26

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
Francue, под перегревом я подразумевал эксплуатацию с повышенными нагрузками при высокой температуре окружающего воздуха.
Починить в ДСГ, по идее, можно все. По сути это две трехступенчатые механики, которые управляются мозгами (мехатроником). Естественно, что ОД меняет узлы целиком, но пряморукие, думаю, и мехатроник успешно могут починить (благо информация по устройству в интернете присутствует). Махатроник и сцепление не обязательные поломки, но на них и гарантия распространяется до 5 лет.
Я например только сцепление менял на 48т.км (сейчас 90 и 3 года владения).
Кстати, ресурс сцепления на механике подскажите и ценник?
ДСГ обкатали за те 7-8 лет, которые её ставят и сейчас проблема с ней мне кажется маловероятной. Я бы сейчас взял машину с ДСГ не задумываясь.

mk86 17.09.2013 12:28

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 304661)
Я бы сейчас взял машину с ДСГ не задумываясь.

Если в 2015 году таковые будут - куплю!

fastcar 17.09.2013 12:31

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 304661)
Кстати, ресурс сцепления на механике подскажите и ценник?

150-170 тыс. км в зависимости от модели, и главное - от прокладки. Замена, имхо, значительно дешевле и проще замены сцепления в dsg.
Ну, ресурс автомата тоже от прокладки в значительной мере зависит, не меньше, чем на механике

mk86 17.09.2013 12:34

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
Цитата:

Сообщение от fastcar (Сообщение 304663)
ресурс автомата тоже от прокладки в значительной мере зависит, не меньше, чем на механике

многие поклонники АКПП часто об этом забывают, к сожалению, считая АКПП вечными и неубиваемыми в принципе.

fastcar 17.09.2013 12:42

Re: Сомнения приобретения 1.8 DSG FL
 
У меня есть знакомый, специалист по ремонту АКПП. Много мне про эту технологию рассказывал. И ремонтируются эти АКПП не так уж просто, и специалистов хороших по ним не так уж много. Ремонт дорогой. Конструкция в целом сложная и замороченная. Были случаи, что везли машины на эвакуаторе с Киева в Донецк, т.к. там не брались за ремонт или очень дорого выходило.
Косяков вопчем там тоже хватает. Эти фрикционы, если я не ошибаюсь, чуть ли не бумажные. И при "отжигах" испытывают колоссальные нагрузки. При разборке коробки сразу виден стиль езды владельца.
Как я понимаю, на ручке у водителя со спортивным стилем есть возможность немного пожалеть коробку, сцепление мягко отпускать при переключениях, при трогании аккуратнее педалью работать.
У автомата же в спортивных режимах ударные нагрузки неизбежны.
С другой стороны, если ездить плавно и спокойно, для чего автоматы, собственно, и предназначены, коробас сто лет прослужит.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot