Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   DSG-6 режим TipTronic (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2484)

Juff 01.11.2013 18:08

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 315702)
Но подкатываться к светофору на нейтрали не рекомендуется

Кем не рекомендуется? Если не сложно, пруфлинк на стол, пожалуйста.

Slasher 01.11.2013 19:15

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
chencov, постоянно у нас пассаты с вып-7 так делают. Постоянно замечаю. Подъехал к 30-ти секундному светофору, смотрю задняя моргнула, значит ушел на "паркинг" на 30 секунд. )))))) ПО мне так нет смысла так делать на автомате(роботе)

Денис. 01.11.2013 19:19

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
Цитата:

Сообщение от slasher (Сообщение 315762)
chencov, постоянно у нас пассаты с вып-7 так делают. Постоянно замечаю. Подъехал к 30-ти секундному светофору, смотрю задняя моргнула, значит ушел на "паркинг" на 30 секунд. )))))) ПО мне так нет смысла так делать на автомате(роботе)

на наших машинах пока не пикнет, фонари зад. хода не загорятся) при быстром переводе селектора не моргает) Это вам не японокорейцы)

Slasher 01.11.2013 19:24

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
Денис., я описал что вижу регулярно. Видать единственный дилер "пальцевагена" в мурманской области говорит людям так делать. Вот и делают, на каждом светофоре, а их в городе целых 2 штуки(2 регулируемых перекрестка)

roma123 01.11.2013 19:31

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
Ставить на нейтральной нужно.
Даже в инструкции написано.
Залог долгой службы любой коробки,это спокойная езда и не перегревать.

Денис. 01.11.2013 19:34

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
Недавно Petran рассказывал, как не убить ДСГ при кикдауне. Сказал, что с места метра три хотя бы проехать не в пол, а потом можно уже и в пол.

vapetrov 01.11.2013 19:35

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
При малейшей возможности в статике ставлю на нейтраль.
При полной остановке ставлю на нейтраль, затягиваю ручник, отпускаю тормоз, ставлю на паркинг.

roma123 01.11.2013 19:53

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
Цитата:

Сообщение от vapetrov (Сообщение 315772)
При малейшей возможности в статике ставлю на нейтраль.
При полной остановке ставлю на нейтраль, затягиваю ручник, отпускаю тормоз, ставлю на паркинг.

Точно так же делаю!

Барсук СПб 01.11.2013 22:30

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 315687)
Друзья, подскажите пож-ста, стоит ли на нашей коробке баловаться нейтралкой, т.е. подъезжаешь к знакомому светофору ,у которого циклы переключения длинные, перевел коробку в нейтраль и стоишь в ожидании зеленого. Просто заметил, что когда стоишь в режиме d, легкая еле заметная вибрация по кузову идет (только я ее чувствую, жена нет:)), а как перешел в нейтраль вибрация пропадает. В монуале читал, что можно не переключаться на светофорах, но как-то опой чую :crazy:, что для машины нейтралка благо.
Что скажете?

Все советы будут сугубо дилетантские. Я бы им не особенно верил, читайте мануал, а дальше, экспериментируйте как Вам показывают Ваши знания и разум. На знания ОФ диллера полагаться не стоит, ибо мальчики в белых рубашках и галстуках разбираются в физике меньше, чем Вы.

dmitr 01.11.2013 22:45

Re: DSG-6 режим TipTronic
 
Ребята все эти нейтрали, ручники напоминают консервацию ВАЗов на зиму в советские времена. Вам что, "нужна вечная игла для примуса"?


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot