Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ОД Автопрага ЮГ (Москва) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=780)

Денис. 10.10.2014 11:52

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от primavod (Сообщение 387917)
Добрый день, с 33 Календарной недели 2013 года, для двигателя 1,8 tsi cdab применяется масло спецификации: Vw502 00 sae 0w30 acea a3/b4

ВАГ хочет еще больше топлива сэкономить, снижая вязкость?:) мотор же прекрасно переваривает и 5-30, и 5-40.

Macoos 10.10.2014 11:57

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 387920)
ВАГ хочет еще больше топлива сэкономить, снижая вязкость?:) мотор же прекрасно переваривает и 5-30, и 5-40.

если я правильно понял, то это в первую очередь, завязано на корректную работу гидронатяжителя цепи при низких температурах.

Аристарх 10.10.2014 12:14

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от primavod (Сообщение 387909)
Добрый день!
По Двигателю clja 2.0 tdi cr спецфикация - vw 504 00/507 00
При проведении ТО в нашем ДЦ мы используем масло подходящее под данную спецификацию -
castrol edge profesional longlife iii 5w-30, рекомендованное заводом изготовителем.

Спасибо за ответ.
Справедливо ли, что для двигателей без сажевого фильтра, коим является clja, разрешено использование масла спецификацией 505.01, о чем написано в инструкции по эксплуатации на странице 218????

primavod 10.10.2014 12:38

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 387901)
primavod, спасибо за ответ!:good:
Я не против дифференцированного подхода к смазке - есть необходимость, значит смажем, нет необходимости - смазывать не будем. Если бы мне изначально при прохождении ТО изложили суть подхода так, как это сделали Вы, то и вопрос бы у меня не возник. Мне четко было сказано, что смазка направляющих в ТО-3 не входит. Потом была предложена версия, что смазка входит только в нечётные ТО. Честно говоря не знаю, смазывалось что-либо или нет, так как на момент прохождения ТО ничего не скрипело и не стучало (было устранено путем смазки незадолго до этого у другого ОД).

Через 6 тысяч приеду к Вам на ТО-4, оценим, хотя скрип при открывании-закрывании есть уже сейчас и довольно неприятный.

Игорь, а если Вас не затруднит, можно номер заказ-наряда или автомобиля Л.С. .... уж очень хочется понять кто неверно информирует клиентов и раз и на всегда закрыть этот вопрос! Спасибо!

Быдем рады Вас видеть, приезжайте!

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от formotherrussia (Сообщение 387919)
primavod, Дмитрий, приветствую, приобрёл в Автопраге в сентябре Суперб, пробег сейчас 1800, на 2к планирую масло поменять, но залить хотелось бы Мотюль 5w30, есть ли негативный момент, если масло привезу своё, т.к. я понял, что у Вас только Кастрол?

Михаил, добрый день. Если Вы привезете свое масло, никаких проблем не возникнет. Однако нужно помнить, что в случае возникновения какого-либо дефекта связанного с ДВС (не да Бог конечно), во время принятия решения о гарантийности случая, данный момент может отразиться на принятом решение!
Хотя на нашей практике из-за масла Мотюль выходов из строя каких-либо элементов двигателя зафиксированно не было!

Денис. 10.10.2014 13:07

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
primavod, на мой вопрос ответьте. А то что-то слишком радужно все у вас, настораживает.

primavod 10.10.2014 13:27

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
Денис., Macoos, что касается масла VW502 00 SAE 0W30 ACEA A3/B4, при температурах ниже -15'C может расти вязкость масла. Данное решение было выпущено заводом изготовителем 04 июля 2013 года.
Было оно вызвано рядом факторов, они характерны только для Росси в основном и крупных городов:
Нестабильное качество топлива,
Частые короткие поездки, пробки в городских условиях,
Жесткие температурные условия,
При использовании другого моторного масла при температурах ниже -15'C может произойти черезмерное увеличение вязкости моторного масла, и как следствие - выход из строя ДВС.

Простите что так долго отвечал, работа....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 387931)
primavod, ......слишком радужно все у вас, настораживает.

Денис, да все просто, мы просто работаем по концепции - максимально открыты для клиента и готовы решать любые вопросы!

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 387925)
Спасибо за ответ.
Справедливо ли, что для двигателей без сажевого фильтра, коим является clja, разрешено использование масла спецификацией 505.01, о чем написано в инструкции по эксплуатации на странице 218????

Использования масла спецификации 505.01 не запрещается!
У нас на складе есть масло соответствующее данной спецификации: Castrol EDGE Professional OE 5W-30, однако характеристики данного масла похуже чем у масел подходящих под спецификацию VW 504 00/507 00

Macoos 10.10.2014 14:11

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
пожалуй посещу вас тыщи через 4

Мельк 10.10.2014 14:17

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
primavod, скинул номер авто в ЛС! Надеюсь работа, проведенная с персоналом не отразится на моем последующем посещении ТЦ?:):blush:

primavod 10.10.2014 14:28

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Macoos (Сообщение 387943)
пожалуй посещу вас тыщи через 4

Приезжайте, мы будем рады вас видеть! И не забывайте при записи или приеме сообщить - Superb-club.com

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 387945)
primavod, скинул номер авто в ЛС! Надеюсь работа, проведенная с персоналом не отразится на моем последующем посещении ТЦ?:):blush:

Работа с персоналом будет проведена комплексно, никакой конкретики и имен клиентов. Данный момент важен исключительно для меня, персоналу будет озвучена задача не допускать ошибок коллег! :wnk:
Игорь, кстати сказать, у Вас по дате продажи автомобиля уже доступна скидка -20% на работы и -10% запасные части!

Мельк 10.10.2014 15:08

Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от primavod (Сообщение 387948)
Игорь, кстати сказать, у Вас по дате продажи автомобиля уже доступна скидка -20% на работы и -10% запасные части!

Вот на ТО-4 и воспользуюсь!!!:)


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot