Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Клубная жизнь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Клубный сервис (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6858)

Tad 02.02.2015 17:23

Re: Клубный сервис
 
DIFast, Значит повезло мне с этим. Хотя как альтернатива у меня был (и есть) сервис, где мне за 2600 готовы были сделать. Но они на БМВ специализируются. Хотя сейчас все подряд берут. Все предыдущие машины у них делал. Но за три года там много людей поменялось, так что...

376 02.02.2015 18:53

Re: Клубный сервис
 
А я вот тоже похвалить хочу вот этих ребят:жамк.По высокотехнологичности не на первом месте,конечно,но в поломках до средней сложности отрабатывают отлично.И цены вменяемые,задние колодки - 800 рб поменять.Смазывают направляющие,брызгают какой-то золотой мутью ещё на всё остальное,чистят и продувают.Динамометрический ключ есть и даже знают с каким усилием пробка маслянного поддона(неразрезного) закручивается.У дилера колодки - 2400 если что.

Wint 02.02.2015 19:35

Re: Клубный сервис
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 408386)
wint, а мне куланц решили очень быстро и четко.
Только потому что обслуживал оба ведра у одного ОД.
За 20 одобрили, на следующий день поменяли.

Егор, а что было? Как правило проблем с куланцем нет ни у кого сейчас, быстро да. А вот уже сумма к оплате, тут я сказал от чего будет зависеть. Например через месяц-два после гарантии могут и все 100% погасить (были вроде такие случаи). Вот я и думаю: мне нужно дождаться морозов на выходные, отогнать машину к ОД, переночевать вроде есть где, поехать утром за ней и не известно сколько в итоге будет сумма к оплате. Но ещё не факт, что он хад стучать будет. Вроде бы пару раз я слышал его стук, а вдруг и нет его вовсе и я просто параноик :)

Gvardiya 02.02.2015 22:02

Re: Клубный сервис
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 408395)
У-у-у, это вам в гугол, или забанили там? ))))

Вам тоже гугл тогда уж. За словарем русского языка)) :tease:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 408427)
А я вот тоже похвалить хочу вот этих ребят:жамк.По высокотехнологичности не на первом месте,конечно,но в поломках до средней сложности отрабатывают отлично.И цены вменяемые,задние колодки - 800 рб поменять.Смазывают направляющие,брызгают какой-то золотой мутью ещё на всё остальное,чистят и продувают.Динамометрический ключ есть и даже знают с каким усилием пробка маслянного поддона(неразрезного) закручивается.У дилера колодки - 2400 если что.

Далековато, однако..

376 03.02.2015 01:37

Re: Клубный сервис
 
Цитата:

Сообщение от Gvardiya (Сообщение 408444)
Далековато, однако..

Ну мало-ли ,вдруг восточным клубням пригодится :fly2:

Егорёк 03.02.2015 10:30

Re: Клубный сервис
 
я уже год с лишним, сразу после окончания гарантии, как раз к большим всем работам, ушел от ОД, ну их...
на большом шкода форуме нашел ребят - там ветка называется "Шкода-сервис", вроде.
находятся на Вернадского 12Д на площади f-сервиса называются Нитро-моторс.
раньше были там же в другом подъезде - там что-то с арендой не получилось.
основная специализация у ребят мазда, форд и шкода, хотя там же у них делал по мелочевке и мерседес.
меня устраивает все.
на той неделе менял цепь и второй раз масло в коробке, не говоря про мелочевку типа регулярной смены масла и колодок.
там же и кузовной есть, брат делал сирокко у них по моему направлению, нормально, вроде, все.

Gvardiya 03.02.2015 10:43

Re: Клубный сервис
 
Цитата:

Сообщение от Егорёк (Сообщение 408466)
я уже год с лишним, сразу после окончания гарантии, как раз к большим всем работам, ушел от ОД, ну их...
на большом шкода форуме нашел ребят - там ветка называется "Шкода-сервис", вроде.
находятся на Вернадского 12Д на площади f-сервиса называются Нитро-моторс.
раньше были там же в другом подъезде - там что-то с арендой не получилось.
основная специализация у ребят мазда, форд и шкода, хотя там же у них делал по мелочевке и мерседес.
меня устраивает все.
на той неделе менял цепь и второй раз масло в коробке, не говоря про мелочевку типа регулярной смены масла и колодок.
там же и кузовной есть, брат делал сирокко у них по моему направлению, нормально, вроде, все.

А ценник гуманный?

Егорёк 03.02.2015 13:48

Re: Клубный сервис
 
Цитата:

Сообщение от gvardiya (Сообщение 408467)
А ценник гуманный?

точные цифры надо смотреть по заказ-нарядам.
масло с фильтром 500 или 700, не помню точно.
стойки стабилизатора летом менял, вроде бы в 700 уложился, не помню точно.
радиаторы летом чистили с полной разборкой и сливом антифриза - 5000.
из последнего работы по замене цепи 8500, масло в коробке 1500.
много это или мало я не знаю, у ОД даже не узнавал.

DIFast 03.02.2015 16:49

Re: Клубный сервис
 
Егорёк, гуманно, кстати они в том же гаражном комплексе, где мне крыло без покраски тянули. Я смотрел, они красят клёво, даже и не думал что они там шкоды ремонтируют.

РадиоГубитель 03.02.2015 18:32

Re: Клубный сервис
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 408431)
Егор, а что было? Как правило проблем с куланцем нет ни у кого сейчас, быстро да. А вот уже сумма к оплате, тут я сказал от чего будет зависеть. Например через месяц-два после гарантии могут и все 100% погасить (были вроде такие случаи). Вот я и думаю: мне нужно дождаться морозов на выходные, отогнать машину к ОД, переночевать вроде есть где, поехать утром за ней и не известно сколько в итоге будет сумма к оплате. Но ещё не факт, что он хад стучать будет. Вроде бы пару раз я слышал его стук, а вдруг и нет его вовсе и я просто параноик :)

Костян, ТНВД бензиной потек и засопливил.:tease: Обнаружил случайно, понятно, думаю, к чему это могло привести.
Поменяли за 6 тыр., а именно, диагностика, ЗЧ, работы.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot